Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 27, 2024, 23:27:08

581828 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Вопросы новичков (Модераторы: Ronda, Tango, Mila-milka)
| | |-+  Крысёнок кусается
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Крысёнок кусается  (Прочитано 938 раз)
Svetlana2449
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ирбит
Сообщений: 2

« : Февраль 10, 2020, 17:53:33 »

Здравствуйте.
У меня живёт уже как месяц крысёнок, сейчас скорее всего ему 2 или 2.5 месяца. Я была готова заменить ему друга и уделять ему как можно больше времени, но он видимо так не думал. К рукам никак не смогла приучить, кусачий очень. Общалась с ним много, лакомства пыталась давать, но с рук ничего не берёт, а только кусает. В первые дни был пугливым, общалась с ним только через клетку. На следующие дни стала класть в клетку руку с едой, но крысёнок не обращает внимания на неё внимания, а потом и вовсе начал кусать руку. За этот месяц вырос раза в полтора, кусать стал больнее. К слову, кусает не слабо, уже было дело до крови. Выгулы делать не спешу, так как чуть что вряд-ли смогу его поймать.
Подскажите пожалуйста, как приучить к рукам крысёнка. Очень хочется подружиться с ним.
Записан
Кеша Князев
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рязань, Россия
Сообщений: 2

« Ответ #1 : Февраль 10, 2020, 21:44:53 »

Может быть, руки постоянно чем-то пахнут? Вкусняшками там, едой. Попробуйте хорошо мыть руки прежде чем брать его. А ещё гладьте попытайтесь почаще гладить в клетке, может быть, поможет и он привыкнет.
Записан
Svetlana2449
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ирбит
Сообщений: 2

« Ответ #2 : Февраль 11, 2020, 05:02:29 »

Руки всегда тщательно мою перед тем, как класть в клетку. Если попытаюсь приблизить руку к крысёнку, а тем более дотронуться, мне не избежать хорошего укуса
Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!