Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 01, 2024, 10:43:05

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Крысо-меню! Готовим сами!
Страницы: Назад 1 ... 5 6 [7] 8 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысо-меню! Готовим сами!  (Прочитано 40323 раз)
Terry Tar
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Планета Крыс
Сообщений: 29


КДК Планета Крыс

WWW
« Ответ #90 : Март 20, 2012, 16:02:42 »

С чего Вы взяли, что они в этом нуждаются?
С того, что у меня на Зверьке двое зверей схлопотали -1 балл за низкий вес. А третий на 100 грамм меньше, чем его брат, живущий у Самайн.
Записан
Счастье абсолютно и безусловно.
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #91 : Март 20, 2012, 16:10:51 »

Калорийно кормить крыс нельзя в любом случае.
Не зная, чем Вы кормите своих крыс, нельзя Вам что-либо ответить.
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #92 : Март 20, 2012, 16:14:08 »

С того, что у меня на Зверьке двое зверей схлопотали -1 балл за низкий вес.
Экспертные оценки- ниочем вообще. На них ориентироваться не надо.
А надо изучить вопрос правильного питания крыс и кормить, как полОжено и регулярно показывать крысу врачу- следить за ее здоровьем.

Здоровая крыса не страдает отсутствием аппетита. Если она мало весит, значит ей самой так нужно. Ей лучше знать.

А высококалорийное питание бьет по печени и сосудам.
« Последнее редактирование: Март 20, 2012, 16:15:47 от БЯША » Записан
Terry Tar
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Планета Крыс
Сообщений: 29


КДК Планета Крыс

WWW
« Ответ #93 : Март 20, 2012, 17:10:28 »

Не зная, чем Вы кормите своих крыс, нельзя Вам что-либо ответить.
Кормлю я их Вакой, Грызунчиком, XtraVitalом и детским питанием творожками и мясным + овощи, фрукты. И у всех крысы большие упитанные, а у меня даже мальчики - Дюймовочки.

Мария, спасибо за мнение, мне стало спокойнее. До следующей выставки, наверное =)
Записан
Счастье абсолютно и безусловно.
kawaineko
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 267

« Ответ #94 : Июнь 29, 2012, 23:25:44 »

Мои обожают такую смесь: вареная картошка без соли, мясо отварное + редиска и цветная капуста.
Все это добро протираю на ручной терке и перемешиваю. В результате крысы не воруют друг у друга ни мясо, ни картошку, ни овощи. Еще иногда добовляю рис вместо картошки.

Вчера сделала: цв. капуста, редиска и помидорка (все меленько нарезала) и заправили все оливковым маслом. Мини набросилась на эту еду, как голодная 0_о Клео не понравилось, Сахарок уступил место даме.

Также, чтобы не покупать сомнительные яблоки, я купила баночку детского питания. Добавила я это питание в творог. Съели ВСЕ крысы! Даже привередливая Клео.

Записан
Крысов
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Прага, Чехия
Сообщений: 137


« Ответ #95 : Июль 06, 2012, 18:53:33 »

Мой крыс очень любит блюдо из тушёной морковки. Делаю я его так: режу немного лука, тру морковку крупно на тёрке, нарезаю маленькими кусочками помидор, и тушу это всё до готовности со сметаной. Или просто на воде, или на бульоне. Масло совсем не использую. Крысе это очень нравится, он от такой еды просто балдеет :)
Записан
Меня зовут Женя. Живу в Праге. Вырос в Петербурге. Первая крыса была у меня, когда мне было 12 лет, а вторая появилась только полтора года назад. Боялся завести, потому что очень скучал по своему первому зверю. Но всё-таки решился, и теперь у меня снова есть крыс.
валерия
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая, пр. Науки
Сообщений: 200


Клёпа, Миранделла, Сюся, Муся

« Ответ #96 : Июль 10, 2012, 02:37:05 »

 я на всех своих животных готовлю такую похлёбку- мясо или рыба( сегодня было печёнка говяжья) режу на мелкие кусочки или измельчаю в блендере, варю, потом овощи, какие есть- морковь, лучок, брокколи и крупу, сегодня овсянка, только не хлопья. Все сыты и лопают с удовольствием- и коты, и крысы, и собака!
Записан
Если кругом крысы, значит, корабль еще плывет. © Владимир Колечицкий
Юлиса
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 464


"ну-ка, зверятки, завяжите бантиком хвосты!"

« Ответ #97 : Август 18, 2012, 17:30:51 »

Ммм...у меня тоже несколько любимых рецептов есть [nyam]Во-первых,я стащила рецепт фрикаделек отсюда,получилось действительно много из 200г(оставался фарш в морозилке,вот и приспособила),только я сделала так-200г фарша,яйцо,тертый кабачок с дачи(маааленький) и один тертый зубчик чеснока.Отварила,сложила в контейнер и в морозилку!Вечером достала и сложила фрикадельки в пакетик(эти манипуляции нужны для того,чтобы фрикадельки не сморозились в огромный ком и не помялись,пока в морозилку мягкими кладешь).На бульоне от фарша сделала кашку :P
Вот что получилось :)Чуть сама не слопала :-*

Записан
Зубастенькие ангелы
Юлиса
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 464


"ну-ка, зверятки, завяжите бантиком хвосты!"

« Ответ #98 : Август 18, 2012, 17:40:40 »

Во-вторых мои парни очень любят простой рецепт каши-берем например пшенку сухую.Нарезаем мелко яблочко без кожуры,кидаем поверх каши,можно чуть банана добавить ::)Ну это если никто на диете не сидит ;).Заливаем все это дело водой,ставим в микроволновку до момента когда каша впитает воду,достаем,перемешиваем сразу пока горячее,и вуаля!Кашка с пюре из фруктов готова :)Яблоки и бананы становятся за время готовки очень мягкими и легко размазываются.Вариантов этого рецепта масса-можно и кабачки кинуть,и морковку натертую..Все что угодно)Я эту тему люблю ибо часто запариваться с пюре мне неудобно(чистить блендер и тд и тп.)А тут в процессе готовки пюре само получается)
В-третьих рецепт из перепелиных яиц-берем кашу(готовую),смешиваем с парой перепелиных яиц и в микроволновку,до того чтоб чуть прихватилось яйцо,остужаем-даем своим проглотам))Рецепт простой но идет на ура.
Масло стараюсь никуда не добавлять.Если каша совсем уж сухая-буквально капельку растительного.
Записан
Зубастенькие ангелы
Филианя
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Север
Сообщений: 623


Аня 8(952)379-26-27

« Ответ #99 : Август 21, 2012, 19:03:22 »

Я с яйцом похоже делала последнее время, тока на плите:  в мисочке немного овсянки залить водой, как закипит - туда разбиваю яйцо. Через минуту получается такая яичная каша)
А про масло - слышала, что крысам необходимо капля в день льняного масла или масла расторопши. Кто что думает?
Записан
[Агуша], [Чата], [Тося], [Блэки], [Марта], [Фиона], [Франческа], Жюли, Яника

Мои
Bonya
Алиса Любич
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Эспоо, Финляндия
Сообщений: 1195


« Ответ #100 : Август 24, 2012, 13:00:31 »

Ням, ням, ням..  ;D

Сама даю им много чего, но вот недавно столкнулась где-то с рецептом печенье для грызунов/крыс. Теперь когда захотела попробывать, не нашла. Может у кого свой рецепт есть или может знает какой нибудь?
Записан
Данил
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Красноярск
Сообщений: 36


WWW
« Ответ #101 : Сентябрь 01, 2012, 13:57:16 »

Пожалуй это единственное делишенс моих крыс
И так
Нужно

Вода
Ячмень молотый
Куриная лапа
Яйцо

Вскипятите бульон из куриной лапы. Добавьте ячмень.Наварите хорошенько.
Добавьте  взбитые белки и желтки.Мои крысы настолько привереды   что едят тока теплое. Готова.


Бюджетный вариант!
 
Записан
Данил
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Красноярск
Сообщений: 36


WWW
« Ответ #102 : Сентябрь 01, 2012, 14:11:14 »

Тоже дешевый делишенс моих крыс.

И так

Понадобиться:

Овсяные хлопья
Рябина
Ранетка (любого вида можно с улицы)
мед

Ранетки отворите отворите до пире.
Поставьте воду на огонь.Когда вода закипит [dum].
Добавьте овсяные хлопья и рябину.
Когда это все сварите.Смешайте пюре из яблок с кашей.
Приправе медом.
Готово.


                                                                                                          Бюджетный вариант!

Записан
Float
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, юго-запад
Сообщений: 2


« Ответ #103 : Май 13, 2013, 14:35:15 »

а вот и мой вариант крысиных фрикаделек (известны моим домашним под кодовым названием "крысодельки") [nyam]

отварная курочка
брокколи (из пароварки)
манная крупа
крупа пшеничка

всё это в блендер, и вперед - катаем крысодельки  :D
подсчетом пропорций себя особо не утруждаю, беру всего понемножку

часть готового "продукта" оставляем в холодильнике, часть убираем в морозилку
выглядит всё это подобным образом. шарики неровные, потому что скатаны большей частью мужскими руками (есть даже одна квадратная и одна в форме пирамидки [shuffle])


мои готовы ради такого угощения крутиться на задних лапках. хорошо подходит для дрессировки или для того, чтобы выманить крысюка из труднодоступных мест  ;) ;D
Записан
Юлиса
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 464


"ну-ка, зверятки, завяжите бантиком хвосты!"

« Ответ #104 : Май 20, 2013, 18:17:39 »

Какое боХатство) Недавно освоила новую удобную фишку. Берем курицу(можно только филе,я кожицу заранее с цыпленка всю снимаю и выкидываю),кидаем 2крупные моркови и мясо в кастрюлю,варим почти до готовности. Затем немного лука,кабачок,тыкву(можно любые разрешенные овощи), по желанию кинуть немного круп. Варим еще минут 15-20(я время не засекала, всегда смотрю по мягкости). И этот восхитительный отвар слегка остужаем(курицу,если есть кости,разбираем, мясо возвращаем в кастрюльку). Берем блендер и превращаем все это дело в пюре. Ждем когда остынет. Берем формочки для льда или для кексов,раскладываем пюре,отправляем в морозилку.На следующий день достаем получивщиеся замороженные кубики, вытряхиваем в пакет или контейнер,убираем в морозилку. Теперь можно доставать по нескольку кубиков, смешивать с кашей или давать так, предварительно минут 5 в микроволновке на разморозке(зависит от объема кубиков и их количества). Очень удобно и пахнет круче покупного детского питания. Мои хвосты обожают [nyam]У меня с кастрюльки получается целый мешок кубиков,хватает на 2месяца(на 8хвостов) примерно, экономия+здоровое питание. Может кому пригодится)
« Последнее редактирование: Май 20, 2013, 18:20:23 от Юлиса » Записан
Зубастенькие ангелы
Страницы: Назад 1 ... 5 6 [7] 8 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!