Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 24, 2024, 18:07:13

581822 Сообщений в 11504 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Крысо-меню! Готовим сами!
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 8 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысо-меню! Готовим сами!  (Прочитано 39508 раз)
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #30 : Июнь 12, 2009, 10:25:42 »

Нет у нас обеда. ПОстоянно только сушняк в клетке.
Куски давать не разрешаю, но двое детей в доме- нет-нет, да и пихнет кто-нибудь что-нибудь! ;D
Всякое бывает! ;)
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10508


+7 (921)3877470

« Ответ #31 : Июнь 12, 2009, 10:44:38 »

Я помимо сушняка кормлю утром и вечером, но не строго по часам +- час, как получится, миски после того как поедят тоже убираю. Днем конечно кусовничают, ребенок фрукты овощи ест им всегда перепадает. Малышей днем подкармливаю еще раз, а то и два. У нас съедается все и сушняк в том числе.
Записан
Туня
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-петербург
Сообщений: 7


Команда спасателей

« Ответ #32 : Июнь 22, 2009, 19:48:40 »

Я тоже кормлю сушкой (обычным крысиным кормом), а потом и творожка, и кефира, и листьев салата, и травки, обожаю делать эксклюзивные салаты для своих малышей.
Делала салат Парменто: порезанные листья салата, или китайской капусты в мисочке, одна помидорка разрезанная на множество частей, и капельку-капельку кефира, все мешается и подается украшенное какой-нибудь съедобной травкой. Хотя мои больше любят самую простую дешевую Крысуню, специализированные корма для крыс, они не сильно жалуют, но в принципе едят.
Иногда нахожу силы варить кашку, не скажу,что им сильно нравится, но они не сильно выбирают пищу.
Вот так. Еще много чего придумываю, всякие кашки с фруктами, овощные и фруктовые салаты. Скоро придется записывать рецепты всех блюд, в итоге крысы счастливы.
Записан
Ater
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Пролетарская
Сообщений: 6358


Анастасия

WWW
« Ответ #33 : Июнь 22, 2009, 20:26:06 »

Туня, давайте выписывайте рецепты, очень интересно ;) и крысунь хочется порадовать чем-нибудь новым
Записан
Контакты для связи ,,,^._.^,,, Дневник крысофей
Всех своих крысочек помню и люблю. Они навсегда в моем сердце.
Туня
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-петербург
Сообщений: 7


Команда спасателей

« Ответ #34 : Июнь 23, 2009, 18:13:00 »

Нам понадобится:
Одно яйцо (вареное)
Сыр (любой)
Петрушка (мои ее едят)

Способ приготовления: берем вареное яйцо, аккуратно режем на пополам, из получившихся половинок достаем желток, и пока убираем в сторону, знайте - он нам пригодится! Берем любой сыр, желательно не сильно плохого качества. Сыр мы старательно трем в половинку яйца, потом во вторую половинку яйца, в получившийся десерт мы добавляем немного крошенного желтка, и по листику петрушки сверху.


Нам понадобится:
Китайская капуста
Китайская груша
Зеленые яблоки

Способ приготовления:  все очень просто, готова вас заверить, мы быстро общипываем салат, трем грушу, и яблоки, моим очень нравится десерт, крысы просто довольны.


Нам понадобится:
Одно большое яблоко
Свежий огурец
Молодая морковка
Каша (Просто каша)

Способ приготовления: для крыс это редко готовлю, раньше готовила для кроликов и морских свинок (не мои), в общем варилась простая каша, наспех добавлялись резанные помытые яблочки, покромсанные  огурчики, и терлась мытая молодая морковка, все как следует мешалось, и подавалось любимцам.
Записан
nastya867
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Гражданский пр.
Сообщений: 92


девушка с улитками

« Ответ #35 : Март 22, 2010, 23:25:58 »

очень понравилась тема))
спасибо всем писавшим за рецепты. [cool2]
жалко, такая интересная инфа, и не на виду))
так что поднимаю тему))) может кто еще рецептами поделится)))
Записан
shin
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 84


Лифшиц Алина

« Ответ #36 : Март 22, 2010, 23:44:54 »

Почитала тему, аж склюнки потекли диета, чёрт её возьми
Спасибо большое за интересную информацию, стянула себе пару рецептов))
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #37 : Март 22, 2010, 23:58:09 »

Ждем Ирочку с рецептом крысиного омлета, приготовленного в микроволновке!
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #38 : Март 24, 2010, 05:36:18 »

Паровой омлет: Берём яйцо, разбиваем его в тарелочку, добавляем 1-2 ст.ложки воды (в зависимости от размера яйца), перемешиваем хорошенько и ставим в микроволновку на 2 минуты (у меня, кажется, 800 Вт). В любом случае, если не готов, можно ещё подержать несколько секунд , но не пересушивать (я сверху тарелочку накрываю спец. колпачком - чтоб меньше испарялось).

Фрикадельки куриные: 300 г фарша, небольшое яйцо, 2 ст.ложки картофельного крахмала. Если фарш густой, добавляем немножко воды. Когда всё хорошо перемешаем, должна получиться жидковатая масса, которую нельзя сформировать шариками. В кипящую, чуть подсоленную воду (700 мл), опускаем фарш на кончике столовой ложки (в зависимости от того, какой размер хотите получить). Получаются лохматые "кнели", которые много сочнее фрикаделек (а потому мои парни именно их предпочитают). Варить 15 минут. Остудить, снять жир с поверхности бульона. Хранить в этом же бульоне, в холодильнике. Обычно мои съедают за 3-4 дня (6 крупных самцов). Перед кормлением - вынуть из холодильника и прогреть порцию в микроволновке (блюдечко прикрыть колпачком) 10-15 секунд, чтобы было чуть тёплым.

Каша "Дружба" (для ленивых владельцев): Варить в 3-литровой кастрюле, в чуточку подсоленной воде, 3 пакетика: гречу, рис, пшено - в течение 20 минут. Вынуть, дать стечь, переложить в мисочку, хранить в холодильнике. Перед употреблением, вскрыть пакетики ножницами, положить в одну кормушку каждой каши по трети необходимой порции, всё перемешать вилочкой (чтобы не превращать в размазню), подогреть в микроволновке несколько секунд, чтобы стало чуть тёпленьким. Можно добавить перед едой чуточку растительного масла (на 7 чайных ложек, с горкой, каши я кладу треть чайной ложки масла). Кашу с маслом даю раза 3-4 в неделю. Иногда в состав каши входят пшеничка (тоже пакетик) и овсянка "Экстра" № 1 (варю отдельно в течение 5 минут). Этой каши моей шестёрке парней тоже хватает на 3-4 дня.

Овощи-фрукты: всё в отдельных розеточках: огурцы, помидоры, морковь, яблоки (яблоки и морковь почищены) - всё порезано на кусочки около 1,5 см. (Не рекомендуют крысам тереть и резать мелко - должны грызть!). Бананы, киви, цитрусовые даю редко и очень немного (самой мало!) ;D

Творог: Мои крысы едят исключительно Творожный продукт "Снеда", из которого я скатываю шарики, диаметром 2 см. (Настоящий творог с рынка и просто выложенный в мисочку - не едят вообще  ;)).

Вот такие у меня "неправильные" пацаны: в кашу, кроме масла, добавлять ничего нельзя: ни фарша, ни мясного питания, ни бульона, ни овощей - иначе будут фыркать, обижаться и только с голодухи, часа через 4, её доедят... (ну, если добавить сахарку... так кто ж его им даст!).

   Вот, так и едим...  [shuffle]
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
ЛиЛёК!
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: п. Акбулак, Оренбургская обл.
Сообщений: 609


« Ответ #39 : Апрель 25, 2010, 17:31:18 »

Низкий поклон за паровой омлет  [lavr2]
Записан
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3
Leila
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 858


Юточка, мой милый ушастик

« Ответ #40 : Апрель 25, 2010, 20:33:13 »

Насчет овсянки. Я варю ее на воде, хлопья грубого помола, каша получается довольно густая. При варке добавляю туда семена льна, в них льняное масло. Такую овсянку мои лопают очень хорошо, да и людям она очень полезна. Но как уже говорилсь, вместо семян льна  можно добавить туда тот продукт, который они любят. Например, моя покойная Муська обожала манговое пюре (детское)
Записан
8-950-032-66-04
ЛиЛёК!
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: п. Акбулак, Оренбургская обл.
Сообщений: 609


« Ответ #41 : Апрель 26, 2010, 22:03:59 »

А вот мой рецепт. Он ОЧЕНЬ прост и ... на всякий случай добавляю.
     Понадобится: знаменитые Бяшины фрикадельки, отваренный рис, петрушка.
     Способ приготовления: Сначала отвариваем фрикадельки , лично я при варке добавляю немного сушенной петрушки. Затем ставим их остужаться и принимаемся за рис. После его приготовления мы кладём в одну чашечку фрикадельки и рис и заливаем бульончиком от фрикаделек (няммм... сама бы съела). Сверху украшаем листиком свежей петрушки...
                                                                      
                                                                      
сорри за плохое качество
« Последнее редактирование: Май 02, 2010, 14:51:55 от ЛиЛёК! » Записан
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #42 : Апрель 27, 2010, 00:49:31 »

Блин! Я фотки сначала узрела. Решила - японский ресторан к нам на форум переехал...
Записан
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #43 : Апрель 27, 2010, 12:25:16 »

У меня желудок свело)
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
ANNUSHKA
Крысы приносят СЧАСТЬЕ!!!
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Удельная
Сообщений: 2450


8950-009-00-28

« Ответ #44 : Апрель 27, 2010, 14:40:52 »

Я каши не варю, либо запариваю, либо на пару минут в микроволновку. Предпочитаю покупать мелкий помол или хлопья.  Мои едет все виды каш, очень любят многозерновые. Если делаю на молоке, то добавляю творог и перепелиное яйцо или куриное отворное. Еще фрукты протертые можно (например банан), но это уже без яиц ;)  
Мясные - отвариваю мясо или фаршик, бульоном заливаю кашку, чтобы не густая была и кусочки мяса помельче. Зелень мои и так с руками и ногами отрывают. А, вот к креветкам совершенно спокойны им лучше косточку куриную погрызть :)))
Рыбу так же, как и мясо делаю. Отварил, залил, мелко помял и дал. Яйцо перепелиное тоже туда добавляю и вообще, яйца предпочитаю с кашей давать, а не в скорлупе... Так девчонки все съедают и яйцо не будет размазано по всей клетке.
Овощи - морковь, горошек, кукуруза, зеленая фасоль отварные с мясным бульоном и мяском... за уши не оттянуть ;D
 
« Последнее редактирование: Апрель 27, 2010, 14:44:04 от ANNUSHKA » Записан
Тасенька, Нюша, Бусинка, Оливия, Жасмин, Камелия, Шафали, Мими, Элик, Тэллин, Симочка, Минг Шу, Пылинка навсегда в моем сердце... МV Fantasia неповторимая... Тюшенька мой самый-самый мальчик...
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2398.0
Питомник "Ratto Incanto"
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 8 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!