Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 27, 2024, 06:38:19

581825 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Крысо-меню! Готовим сами!
Страницы: Назад 1 ... 6 7 [8] Вниз Печать
Автор Тема: Крысо-меню! Готовим сами!  (Прочитано 39517 раз)
Айна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Москва - где-то между...
Сообщений: 311


Казалось, нам 3,14здец... Оказалось - не казалось.

« Ответ #105 : Май 21, 2013, 03:24:30 »

А я своим сегодня готовила салат "Весне я рад".
Кто читал книжку про поросенка Хрю - поймет ;)
Замечательные строчки из детства "накрошите мелко в миску лук, морковку и редиску и добавьте соли, горсточку фасоли, полкило горошку и сметаны ложку. А для вкуса положите полкило «чего-хотите»." стали руководством к действию. Но с учетом неприемлемости части продуктов для крысей - рецепт модернизировался.
Итак, "накрошите мелко в миску лук, морковку и редиску" - сделано... В роли "чего хотите" выступили огурцы и помидорка, соль, фасоль и горох и сметана были изъяты за ненадобностью или в следствии отсутствия данного продукта.
А вот что получилось.
Записан
Я кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе...
Снежность, Арна, Йолка, Юсси, Люси - новая жизнь моя.
[ВШка], [УШка], [Белка], [СаШка (Пенка)], [Шелти], [Стрелка], [Ночка], [Мини],  [Рикки], [Мальвина], [Мелисса], [Вера]- девочки мои... люблю и помню...
[Флинт], [Туш] [Мыш] - мои крысоангелы
Sveta.B.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 131


8 (952) 395-88-85

WWW
« Ответ #106 : Июнь 04, 2013, 20:25:07 »

Сколько рецептов разных,и как здоровоооо!
А вот моя Сима-творожок не оценила,хотя я туда и бананчик и абрикосик помяла(творожок,"Агуша" был)-так,лизнула пару раз-и ушла
Детское питание "Хайнц" с телятинкой-тоже как-то так,полизала немного и ФСЁ.
А вот фаршик и курочка вареная-отличненько схомячила!
Надо ей на ужин чего-нибудь этакое приготовить.
 [hrb] [hrb] [hrb]
Записан
Всё будет хорошо!!!!!!!
Заходите к нам!!!
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=13301.0
Liss
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 12

« Ответ #107 : Июнь 09, 2013, 21:25:29 »

У нас кашка делается так: берется пшенная, гречневая крупа, можно геркулес еще добавить; заливается кипятком и оставляется на несколько часов. Крупа разбухает и превращается в полноценную кашу, а дальше можно добавить, например, кусочек постной грудки, кусочек печенки, овощи, зелень (хотя и без добавок отлично едят). Кормящей сухое молоко досыпала. Очень удобно и еда свежей получается и витамины в крупе сохраняются
Записан
Talia
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рощино, Ленинградская обл.
Сообщений: 279


Таня

« Ответ #108 : Июнь 12, 2013, 18:06:42 »

Сегодня приготовила кускус с зеленым луком и перепелиным яйцом и куриной фрикаделькой, уплетали только так!
Записан
IGobux
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2


« Ответ #109 : Июнь 26, 2013, 20:08:43 »

Готовлю пять минут - в маленькой мисочке кипятком заливаю что-то из мяса с горсткой овсянки или других хлопьев или же что-то из замороженных овощей..
Записан
Crowley
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Вологда-Череповец
Сообщений: 2502

« Ответ #110 : Июль 06, 2013, 02:14:37 »

Решила тоже поделиться маленьким, но вкусным рецептиком  ;D
Нам понадобится яйцо и любые фрукты/овощи (для начинки), на ваше усмотрение.

Вообщем берём куриное варёное яйцо. Разрезаем напополам,  вынимаем желток. Трём на терке выбранный ингридиент (у нас это обычно либо морковка, либо яблочко) и раскладываем в половинки яиц. Готово!

Мои уплетают на ура  :D
Записан
Нинелька
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 209


« Ответ #111 : Октябрь 28, 2013, 19:57:45 »

Сегодня сделала гречу со свиной печенью,мои слопали с такой скоростью!Перед этим,правда,закусили браслетом от моих часов,которые я забыла рядом с клеткой...
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #112 : Октябрь 29, 2013, 09:30:09 »

свинину вообще-то животным не дают, а если печень- то она требует длительной тепловой обработки. Лучше говяжью печень давать - ее можно просто шпарить или варить несколько минут. В свиной могут быть гельминты  - т.е. это минимум 15 минут тепловой обработки, там уж ничего полезного не останется.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Liss
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 12

« Ответ #113 : Ноябрь 27, 2013, 12:52:00 »

Вчера сделала им такую вещь. Взяла гречку, рис, геркулес, смолола в кофемолке, добавила чуть муки и несколько капель оливкового масла. Дальше залила холодной водой небольшим количеством и быстро помешивая на газу, довела до загустения. Когда чуть остыло, слепила небольшие шарики, положила на сито для муки и поставила на батарею. С утра получились хрустяшки. И крысы и шиншилла с руками отрывали. :)
Записан
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #114 : Январь 08, 2014, 14:48:00 »

Мои вредины не хотят морковь есть. А так, на ура ушло.  ;)
Морковь – сырая.
Печень говяжья – небольшие кусочки, отваренные 5 минут.
Пропорции – 1/1, перемолола не в пюре, но так, чтобы печень отдельно выбрать не могли. Оставшееся, взвесила по порциям и заморозила, размороженное мои тоже прекрасно едят. :)
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #115 : Январь 08, 2014, 14:51:28 »

о, с морковкой надо попробовать. мои тоже печенку любят, с кашей даю. но, правда, куриную, т.к. сама говяжью не могу есть.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
kawaineko
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 267

« Ответ #116 : Май 23, 2016, 05:25:46 »

Мы не любим броколли. Но мы любит детскую кашу. Берем терку, берем броколли. Трем (у меня терка с ручкой и есть мини блендер), потому я не псих. Берем кашу, насыпаем в миску сколько надо. Броколли туда же, все перемешиваем и разбавляем водой. Крысы едят кашу и брокколи.  ;D
Записан
Lili
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 60


« Ответ #117 : Ноябрь 20, 2016, 17:54:09 »

я вот читаю отзывы и есть крысы, которые вредничают в еде. мои парнишки едят все, что даю. варю им и коту заранее кашу разнозерновую (рис,греча, геркулес, ячка) и в морозилку. и с рыбой любят и с мясом. только девочка иногла вредничает, но в большой семье клювом, хм, не клювом.... в общем кто успел- тот и сьел.
Записан
Софа
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург (Сестрорецк)
Сообщений: 27

« Ответ #118 : Февраль 13, 2017, 11:56:09 »

Наверно вы видели сколько стоят вкусняшки для крыс  [shocked2] . Да....дороговато.Тем более в большинстве случаев в срставе есть: МЁД,ГМО,КРАСИТЕЛИ,УСИЛИТЕЛИ ВКУСА.Не спорю есть и хорошие лакомства для наших любимцев. Но за такие деньги можно попробовать сделать вкусняшки самим.
Для самых ленивых есть простой вариант.Насушите морковки и яблок. У меня крыса неохотно ест эти продукты в свежем виде,а вот в сушеном за уши не оттащишь.
Также можно сделать печенье. У меня крыска есть только с пуре и мясом. Вот несколько рецептов:
Печенье крупинка:
Нам нужно- полстакана овсяных хлопьев. пол стакана риса. пол стакана гречки. и по желанию немного ячки.
Все состовляющие перемолоть в кофемолке и смешать. Также для вкуса добавьте молотого гоммариуса. Всё блюдо залить кипятком подождать минут пять и отправить в духовку. 
Совет!!!
ЧТО БЫ БЕЗ ПРОБЛЕМ ВЫТАЩИТЬ ПЕЧЕНЬЕ,ЗАЛЕЙТЕ ЕГО В СИЛИКОНОВЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ВЫПЕЧКИ.
Печенье Мясное яблоко (именно это печенье любит моя крысуля):
нам понадобИтся пол стакана молотого риса,яблочное пюре и немного сушеного мяса.Всё очень просто надо просто смешать все ингредиенты и отправить в духовку.
Совет!!!
ТАКОЕ ПЕЧЕНЬ БЫСТРО ПОКРЫВАЕТСЯ ПЛЕСЕНЬЮ ПОЭТОМУ ЛУЧШЕ ДЕЛАЙТЕ ПО ЧУТЬ ЧУТЬ ЧАСТО.
Про другие рецепты лакомств я напишу чуть позже. :)))
Записан
Страницы: Назад 1 ... 6 7 [8] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!