Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 28, 2024, 10:43:34

581828 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Вопросы новичков (Модераторы: Ronda, Tango, Mila-milka)
| | |-+  Агрессия у крыса
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Агрессия у крыса  (Прочитано 954 раз)
Oxumoron
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1

« : Ноябрь 11, 2019, 00:48:50 »

 У меня на данный момент три крыса. Старшему два года, он кастрирован, младшим 7-8 месяцев (они Карпинские), забрала их после смерти крысы ещё весной. Оба были очень пугливые, я старалась, брала на руки, ходила с ними. С одним в итоге все отлично, идёт на руки, не кусается, проблема во втором. Когда был маленький он у меня в руках просто каменел, еду из рук не брал и вообще всячески шугался. Со временем стал брать еду из рук, но каменеть в руках не перестал, а начал кусаться, я его клала на спину, дула ему в мордочку, он при этом кричал, будто я его убиваю. В какой-то период я уезжала и ему не уделяла время и теперь  ситуация ещё хуже: он просто бросается на мои руки, сейчас прокусил мне палец, пока я вешала поилку. Все осложняется тем, что у старшего крыса обнаружили ОГМ и ему надо колоть лекарства, то есть доставать его из клетки, при этом младший пытается его защитить и кидается мне на руки. Что мне с этим делать? Везти его кастрировать? Я боюсь, что он всех врачей в Красном Лисе перекусает:( при этом сами по себе крысы живут отлично, с подселением проблем не было,  бывают иногда небольшие стычки, но в основном спят вместе и все хорошо.
Записан
Artcore
Организационная
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Токсово
Сообщений: 724


Тоторо

« Ответ #1 : Ноябрь 11, 2019, 22:57:45 »

Бывают крысы не ориентированные на человека, это факт...
Тем более, когда они не от заводчика. И причин такого поведения может быть куча.
Тут вариантов не много
-понять и простить
-запастись временем, терпением, лишними пальцами... Даже пасюки приручаются за полгода-год. А потом умирают через пару месяцев от старости  ;D
-взять стерильную девочку, чтоб было куда гормоны девать
-кастрировать, конечно крайний вариант (за врачей в Лисе не бойтесь ;) они и не с такими справлялись)
У крыса может быть психический или гормональный сбой, такого можно и не приручить. Или болит что-нибудь.
Помните всё-таки, что крыса для человека, а не человек для крысы...
Записан
[Бури-Яге и Люкас] вечно со мной
Циля, Кара-Бури и Курки-Яге, и ещё серая мелочь Нержавеющая какая-то...
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10510


+7 (921)3877470

« Ответ #2 : Ноябрь 12, 2019, 11:06:02 »

Я бы оставила такого крыса в покое и не старалась его воспитывать, он вас боится, а вы еще и наказывали его и пытаетесь доминировать, что вызвало еще больший страх,  скорее всего это усугубило ситуацию. В Лис вы можете его свозить, лишним не будет, да и в чужой ему обстановке он может повести себя совсем по другому и наоборот искать у вас защиту. Мне кажется дело здесь не в гормонах,  просто не "подставляйтесь" ему, все манипуляции в клетке в его  отсутствии, ждите когда сам выйдет, когда сам подойдет, терпение и ласка, много терпения. Ну что ж поделать, вот такой он бояка.  :)
Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!