Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 19, 2024, 16:10:31

581816 Сообщений в 11503 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Опухоль около ушка
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Опухоль около ушка  (Прочитано 614 раз)
MaSter NewSya
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвещения
Сообщений: 2

« : Апрель 25, 2019, 00:34:47 »

Всем здравствуйте. У одной из наших красавиц (2,5 года) буквально за месяц развилась опухоль рядом с ухом. Думали сначала, что отит (гной, ушко пахло сильно), лечение было соответствующее. Позже стали подозревать, что это опухоль. По этой стороне из глаза пошли выделения, стала заваливаться на эту же сторону. Вчера вечером у нее что-то лопнуло, из уха пошла кровь. Крыса стала подпрыгивать, падать, потом ее отпустило, уснула. Сегодня утром отвезли в Лиса, опухоль подтвердили, но прописали только этамзилат, чтобы кровь останавливать, и опять тот же марфлоксин, который мы раньше и кололи, и в ухо заливали, и давали в таблетках. Сказать точно не могут, что именно кровоточит. Но сейчас опять пошла кровь. Нарезает по клетке круги, заваливается. Что можно проколоть ей, чтобы хоть как-то облегчить состояние? Вес около 330-350. Заранее большое спасибо
Записан
Visa
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 28


« Ответ #1 : Апрель 25, 2019, 21:50:29 »

Здравствуйте. Никто не отписывается, у меня нет опыта совсем. Нарезает круги, кровотечение + возраст уже приличный у крыски. Кетофен/нурофен колоть для обезболивания? Что-то гемостатизирующее (для остановки кровотечения)? Преднизолон? Я не знаю.. опыта нет((( Может кто-то из более опытных посоветует. Завтра Озеркова принимает уже с 11 утра в Лисе, Вам нужно к ней обязательно, это то, что я знаю точно.
Записан
Гораздо легче подавить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг.
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #2 : Апрель 26, 2019, 00:26:18 »

С таким только к врачу, к Озерковой идите.
Возможно, что врачи в этом случае могут только назначить паллиативное лечение, т.к. место неоперабельное.
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2019, 00:34:35 от karnimata » Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #3 : Апрель 26, 2019, 14:03:30 »

Я разговаривала вчера  с Вашим врачом.

Где назначения? Вам было назначено, марфлоксин в уши и внутрь, кетофен. Этамзилат, пока кровотечение не остановится. Учитывая, чем больна крыса, это нормальное поведение, пока все не стабилизируется, если стабилизируется.

В ухе кровит сосуд.

Если кровотечение не проходит, сказали прийти еще раз на прием в субботу или в воскресенье.
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2019, 21:39:36 от karnimata » Записан
VK148172227
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!