Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 24, 2024, 21:09:03

581822 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Как содержать несколько крыс?
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Как содержать несколько крыс?  (Прочитано 2670 раз)
Крыся-пися
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Киев, Украина
Сообщений: 22

« : Март 07, 2019, 21:07:57 »

Проблема чисто психологическая, дома живу с мужем, одна крыса, уделял все внимание ей, но недавно решили завести крысо-детей, и купили вторую, я с детства привык уделять внимание кому-то одному, в школе дружил с кем то одним, кошки на даче, всех кормил, и только одну тискал, и тут так само, смотрю на них, они на меня, я просто разрываюсь, как почувствовать спокойствие рядом с 4 своими крысами?
Записан
glushandco
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 735


« Ответ #1 : Март 10, 2019, 18:27:26 »

Ну во-первых они так счастливее, во-вторых, Вы - вожак стаи
Записан
Рузя, Люба, Емеля, Джина, Хрюн
Федор-ты мой настоящий друг, помню и люблю, Мартин-ты был не крысом, ты был человеком, Риччи-у тебя была длинная счастливая жизнь,Паганиша-ты по-настоящему любил жизнь, Дуся-добрая красавица, Фрай-мой хороший, Ярик-твоя привязанность покоряла,(Т)Уська,Трумик,Сёма,Вилли
Крыся-пися
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Киев, Украина
Сообщений: 22

« Ответ #2 : Март 11, 2019, 02:45:32 »

Ну во-первых они так счастливее, во-вторых, Вы - вожак стаи
Да, но для меня очень сложно морально содержать несколько чего бы там ни было, я не могу уделять любовь равномерно нескольким предметам/существам, возможно есть какой-нибудь подход к моим дурацким закидонам...
Записан
rattyrat
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ст.м. Международная - ст.м. Московская / Рига
Сообщений: 390


Я не хотел, они сами завелись! :)) Кира и Дон

« Ответ #3 : Март 12, 2019, 01:32:21 »

Закидоны у психолога лечатся  >:( крысы - стайные звери. По-моему собратья нужны им больше, чем люди.
Записан
периодически привозим продукты из Латвии
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=21714.msg770311#msg770311
glushandco
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 735


« Ответ #4 : Март 12, 2019, 13:32:08 »

Да, но для меня очень сложно морально содержать несколько чего бы там ни было, я не могу уделять любовь равномерно нескольким предметам/существам, возможно есть какой-нибудь подход к моим дурацким закидонам...

А от Вас не требуется любить всех одинаково. Я вот всех люблю, но главнюков (главную в стае крысу), как правило, люблю больше остальных. Сейчас у меня две клетки (так сложилось), в каждой по две крысы. И есть самый-самый любимчик. Остальных люблю, а этого обожаю;)
Записан
Рузя, Люба, Емеля, Джина, Хрюн
Федор-ты мой настоящий друг, помню и люблю, Мартин-ты был не крысом, ты был человеком, Риччи-у тебя была длинная счастливая жизнь,Паганиша-ты по-настоящему любил жизнь, Дуся-добрая красавица, Фрай-мой хороший, Ярик-твоя привязанность покоряла,(Т)Уська,Трумик,Сёма,Вилли
Крыся-пися
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Киев, Украина
Сообщений: 22

« Ответ #5 : Март 13, 2019, 01:24:43 »

А от Вас не требуется любить всех одинаково. Я вот всех люблю, но главнюков (главную в стае крысу), как правило, люблю больше остальных. Сейчас у меня две клетки (так сложилось), в каждой по две крысы. И есть самый-самый любимчик. Остальных люблю, а этого обожаю;)
меня примерно так же, но боюсь что бы меня не разлюбили, не отбились от рук, итд. (Выгуливаю каждый день)  большое спасибо, ❤️
« Последнее редактирование: Март 13, 2019, 11:41:37 от Лаириэль » Записан
glushandco
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 735


« Ответ #6 : Март 13, 2019, 14:33:17 »

А с чего бы им?
Записан
Рузя, Люба, Емеля, Джина, Хрюн
Федор-ты мой настоящий друг, помню и люблю, Мартин-ты был не крысом, ты был человеком, Риччи-у тебя была длинная счастливая жизнь,Паганиша-ты по-настоящему любил жизнь, Дуся-добрая красавица, Фрай-мой хороший, Ярик-твоя привязанность покоряла,(Т)Уська,Трумик,Сёма,Вилли
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #7 : Март 13, 2019, 22:39:02 »

Взять их пачкой и любить-гулять всех вместе. Если крыс 3-4 - очень классно, когда они по человеку гуляют - такой вес ощутимый. И бегают дурниной, бесятся друг с другом - наблюдать в удовольствие. И как спят вповалку, греют друга друга и отношения выясняют - настоящая крысиная жизнь :)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Крыся-пися
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Киев, Украина
Сообщений: 22

« Ответ #8 : Март 14, 2019, 02:06:08 »

Взять их пачкой и любить-гулять всех вместе. Если крыс 3-4 - очень классно, когда они по человеку гуляют - такой вес ощутимый. И бегают дурниной, бесятся друг с другом - наблюдать в удовольствие. И как спят вповалку, греют друга друга и отношения выясняют - настоящая крысиная жизнь :)
Очень знакомо   ;D за ними невозможно уследить
« Последнее редактирование: Март 14, 2019, 16:25:53 от Lanka » Записан
Крыся-пися
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Киев, Украина
Сообщений: 22

« Ответ #9 : Март 14, 2019, 02:08:04 »

А с чего бы им?
Д кто ж мою противную мышь знает, может она только за печеньки со мной только отношения и поддерживает ❤️❤️❤️
Записан
glushandco
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 735


« Ответ #10 : Март 14, 2019, 13:28:37 »

А дальше кормить планируете только ту, которую любите?)))
Записан
Рузя, Люба, Емеля, Джина, Хрюн
Федор-ты мой настоящий друг, помню и люблю, Мартин-ты был не крысом, ты был человеком, Риччи-у тебя была длинная счастливая жизнь,Паганиша-ты по-настоящему любил жизнь, Дуся-добрая красавица, Фрай-мой хороший, Ярик-твоя привязанность покоряла,(Т)Уська,Трумик,Сёма,Вилли
Крыся-пися
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Киев, Украина
Сообщений: 22

« Ответ #11 : Март 15, 2019, 07:31:46 »

А дальше кормить планируете только ту, которую любите?)))
нет, в содержании все равны
Записан
Mariyaa
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина, Харьков
Сообщений: 2

WWW
« Ответ #12 : Апрель 26, 2019, 14:25:16 »

Радуйтесь, что теперь не будет скучно вашему крысенушу, теперь у него компания есть)
Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!