Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 19, 2024, 22:03:30

581816 Сообщений в 11503 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Помощь крысам
| | |-+  Истории спасения (Модераторы: Melamory, Нюра)
| | | |-+  Крысята в зоомаге
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Крысята в зоомаге  (Прочитано 2588 раз)
chiffaspb
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 27

« : Декабрь 13, 2018, 21:14:39 »

Не ходила в зоомагазины сто лет - нечего и начинать.
Зашла сегодня в зоомагазин «Филя», что на 13 линии ВО, хотела присмотреть складную клетку для выставок. Ну, клетку присмотрела, а заодно увидела трёх крысят в микроклетке. Расстроилась - не передать, потому что раньше в этом зоомаге как-то крыс не наблюдала, только один раз четыре года назад. Я там, правда, и бываю крайне редко. Крысята при ближайшем рассмотрении оказались тремя рексами, двое парней и одна девица. Поилка пустая, в клетке опилки. Подозвала консультанта, спрашиваю - отдаёте или продаёте? Продаём, говорит, 150 рублей штука. Обратила ее внимание на то, что один мальчик дышит боками, а двое других детей постоянно чешутся. Ответ, цитирую: «я не знаю, что вам на это ответить, у меня дома двое крысят из этого помета, и они здоровые». Ага, охотно верю. На вопрос про возраст мне сказали, что им месяца по три. Ну, положим, там от силы два, но менее беременной девочка от этого не станет.
Попробую заглянуть к ним в выгодные, может быть, в смене будет более адекватный сотрудник, но, честно говоря, сомневаюсь. Оставить крысят там не могу, выкупать просто так не хочу, потому что появятся новые животные на продажу. Себе оставлять их тоже не буду, своих бы прокормить. Пролечить-приручить могу, а дальше на пристрой. Но что делать с собственно зоомагом, мне бы внятный алгоритм действий на ближайшие дни...
Записан
Волонтёр Фонда помощи диким и сложным крысам «ДикоRat”
+7-967-564-61 пять три
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1 : Декабрь 13, 2018, 21:58:11 »

Ничего не сделать. Это все уже сто двадцать пять раз обсуждалось.  Можно клубные буклеты принести, попросить отдавать вместе с крысятами например. И поговорить о правильном содержании. Объяснить, что повязаться с пяти недель могут.
Записан
VK148172227
nemezida22
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Жуковский
Сообщений: 97

« Ответ #2 : Декабрь 13, 2018, 22:25:17 »

Если нервы не жалко, то Буме есть примеры удачных баталий с зоомагами. Кому что, как  и куда писать. Но нужно иметь просто стальные нервы и кучу времени.  Я бы не смогла. Да и не смогла... Местные 4 лапы это просто слезы...
Записан
chiffaspb
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 27

« Ответ #3 : Декабрь 13, 2018, 22:48:21 »

Ничего не сделать. Это все уже сто двадцать пять раз обсуждалось.  Можно клубные буклеты принести, попросить отдавать вместе с крысятами например. И поговорить о правильном содержании. Объяснить, что повязаться с пяти недель могут.
там всем начхать на правильное содержание. Там крысята с пустой поилкой, блин, сидели. Буклетов у меня нет, я не состою в кдк.
Сначала я хотела забрать, если отдадут бесплатно, в противном случае забить. Но когда зашла второй раз, вечером, оценила состояние крысят, увидела там девочку - я поняла, что оставить их там лично я не смогу.
Алена посоветовала выкупить крысят с чеками, отнести на осмотр в лис и с результатами выкатить претензию за товар ненадлежащего качества. В принципе, я могу этим заняться, вопрос скорее в том, что ещё можно сделать. Очевидно, разговоры не помогут, нужно действовать в правовом поле.
А, ну и стерилизацию я не потяну даже по ценам лиса. И так полный дом брошенцев и пасюков.
Записан
Волонтёр Фонда помощи диким и сложным крысам «ДикоRat”
+7-967-564-61 пять три
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #4 : Декабрь 13, 2018, 22:55:29 »

Выкуп крыс из зоомага ни клуб, ни фонд не поддерживает. Поэтому в данном случае помогаем только пиаром и пристройством.

Для того, чтобы взять буклеты, членом КДК быть не нужно. Можно просто взять на встрече или попросить Ланку, где-то пересечься.

Лицензию на торговлю животными спрашивали в магазине?
Записан
VK148172227
chiffaspb
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 27

« Ответ #5 : Декабрь 13, 2018, 23:02:52 »

Выкуп крыс из зоомага ни клуб, ни фонд не поддерживает. Поэтому в данном случае помогаем только пиаром и пристройством.
  я вас услышала. Тему можно закрыть.
Записан
Волонтёр Фонда помощи диким и сложным крысам «ДикоRat”
+7-967-564-61 пять три
Rattochka
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Ветеранов
Сообщений: 1629


Я- лис.Тащу в дом крыс. 8 (931) 969-39-49 Алёна

WWW
« Ответ #6 : Январь 18, 2019, 16:49:27 »

Тему можно в архив. Дети все дома.
Записан
Домашний приют и передержки. Волонтер.
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!