Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 20, 2024, 15:51:46

581817 Сообщений в 11503 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Крыска задыхается,помогите.
Страницы: Назад 1 2 [3] Вниз Печать
Автор Тема: Крыска задыхается,помогите.  (Прочитано 3255 раз)
Ольга76
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Калининград
Сообщений: 22

« Ответ #30 : Ноябрь 27, 2018, 06:41:40 »

В аптеке сказали,что раствор разводится лидокаином- подумала- хорошо и не больно будет. Вчера развела 5 мл.и уколола 0,3. Сегодня куплю физраствор и др.шприцы. Поняла по маленьким делениями.
Записан
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #31 : Ноябрь 27, 2018, 11:03:46 »

Лидокаина получается слишком много на крысу. Берём Физраствор.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Ольга76
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Калининград
Сообщений: 22

« Ответ #32 : Ноябрь 30, 2018, 00:17:13 »

Сходили к ветеринара, показала обоих крыс. Рентген не делали,т.к доктор сказала,что дыхание норма, с жёстким оттенком,но не глубоко. Дегидрадации- нет. Слизистые розовые,упитанность нормальная. Брюшная стенка мягкая,безболезненная. Респираторный синдром ( микоплазмоз). Вторая абсолютно здорова. Цефтраксон по 0,1 раз в сутки ( разводу натрием хлорида 5 мл. 0,9%-еще 10 дней и дексаметазон ( он лучше для крысок), по 0,2 и потихоньку убавляем. Спасибо вам большое, а то бы не выжили. Завела аптечку,для крысят( антибиотик правильный).Теперь смогу оказать правильно помощь. Мне повезло,что она не старая и выдержала. Сейчас она здоровей и подвижней, чем раньше. Пройдём курс, надеюсь все будет хорошо. Спасибо вам огромное!!!!
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #33 : Ноябрь 30, 2018, 02:59:11 »

дексаметазон ( он лучше для крысок), по 0,2
Это оочень огромная доза, столько нельзя! Не колите столько, пожалуйста!
Дексаметазон сильнее преднизолона, а не лучше.

Вам же писали дозировку
Доза Преднизалона - 0,07 мл. Дексаметазона - 0,03 мл.
Записан
Ольга76
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Калининград
Сообщений: 22

« Ответ #34 : Ноябрь 30, 2018, 08:25:12 »

Это маленький инсулиновый шприц на 1 мл., колем не первые две полосочки. Спрасила можно ли колоть раз в сутки,она посмотрела и сказала,что этот можно. Я работаю сутками.А с гармона потихоньку спрыгиваем. Тоже маленьким шприцем, снизила до 0,02, ещё 3 дня и через день. Врач взвешивала и все- все просчитала. Шприцы я у них купила и мы прям наглядно тыкали где и сколько это будет. Вот тем шприцем я тогда поставили,да. А сейчас все до мл. Я просто вам не уточнила, каким шприцем колю. И я на будущее заказала тот первый антибиотик и у меня все теперь есть как надо: шприцы, физ.раствор, декс.и преднизолон, фурасимит, сальбутамол.
Записан
Ольга76
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Калининград
Сообщений: 22

« Ответ #35 : Ноябрь 30, 2018, 09:02:31 »

Да, может и 0,1 антибиотик в сутки- это чуть много,но и снижать нельзя. Тогда все лечение будет не эффективно. Динамика отличная, шустрее чем раньше,кушает наравне со второй крупной крыской. Даю прибиотики,кефир, кушает отлично( в основном при мне,чтоб я видела), омлет, творог,сметану,фундук,грецкий,виноград, рыба. Может все таки все будет хорошо. Антибиотик не такой как надо,но я взяла она рь такой, если придётся,во второй раз уже сделаем как надо. Помню теперь,что на разный антибиотик,разная дозировка.
Записан
Ater
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Пролетарская
Сообщений: 6358


Анастасия

WWW
« Ответ #36 : Ноябрь 30, 2018, 11:53:50 »

Ольга76, то, что вы написали, это неподходящие крысам дозировки. К сожалению, обычные ветеринары не умеют лечить крыс.
Если хотите чтобы крыса и дальше выздоравливала, вернитесь к назначениям консультантов от опытного ратолога.
Записан
Контакты для связи ,,,^._.^,,, Дневник крысофей
Всех своих крысочек помню и люблю. Они навсегда в моем сердце.
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #37 : Декабрь 02, 2018, 00:53:36 »

Да, может и 0,1 антибиотик в сутки- это чуть много,но и снижать нельзя. Тогда все лечение будет не эффективно.
0,1 мл цефтриаксона (если вы говорили о нём) в сутки - это не чуть много, ЭТО МАЛО. И ваше лечение не будет эффективно ни разу.

Но это ваш выбор - кому верить.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Страницы: Назад 1 2 [3] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!