Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Март 28, 2024, 18:56:53

581783 Сообщений в 11502 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Забавные вкусовые пристрастия крысюков
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Забавные вкусовые пристрастия крысюков  (Прочитано 2917 раз)
glushandco
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 735


« : Ноябрь 21, 2018, 13:57:01 »

Давно хотела создать эту тему, очень любопытно. У крыс ведь  не только характеры совершенно разные, но и вкусы. Иногда дашь крысе что попробовать, ради забавы, потом удивляешься. Сама держу крыс 10 лет, из забавного:

1. Один крыс очень уважал вкус армянского коньяка. Причем смешно было, он лизнет, а потом, когда жжение приходит, рот так широко-широко открывал, как чавкал
2. Одна крыса оценила шампанское
3. Все крысы ради листьев свежей мяты готовы подраться (это для меня стало откровением)
4. Все крысы очень уважают оливки и маслины.

А у Вас как?
Записан
Рузя, Люба, Емеля, Джина, Хрюн
Федор-ты мой настоящий друг, помню и люблю, Мартин-ты был не крысом, ты был человеком, Риччи-у тебя была длинная счастливая жизнь,Паганиша-ты по-настоящему любил жизнь, Дуся-добрая красавица, Фрай-мой хороший, Ярик-твоя привязанность покоряла,(Т)Уська,Трумик,Сёма,Вилли
rattyrat
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ст.м. Международная - ст.м. Московская / Рига
Сообщений: 390


Я не хотел, они сами завелись! :)) Кира и Дон

« Ответ #1 : Ноябрь 21, 2018, 14:20:48 »

Да, мята это очень вкусненько) и листья лимона. Пахнут приятно потом. Хотя у крыс вообще приятно пахнет из ротика, не то, что у котов)))
Записан
периодически привозим продукты из Латвии
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=21714.msg770311#msg770311
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #2 : Ноябрь 21, 2018, 14:26:23 »

все мои тоже падки на все перечисленное.
Алкоголь некоторые пытаются воровать и настойчиво, а некоторые шарахаются.

Все мои крысы воровали но не ели шоколад. И если дать даниссимо с шоколадной крошкой, крошки в результате лежат кучкой, аккуратно вылизанные)))

Макароны!! О да! Все хавают длинные макароны, смешно с ними убегают или быстро-быстро засасывают внутрь.  Спитый чай, черный и зеленый. Залезают в чайник и лопают листочки мокрые.

И еще. У меня в доме практически не бывает сосисок, колбас и ты.пы. Так большинство моих крыс не понимают, что это еда, если дать, просто отворачиваются и проходят мимо. Недавно как раз пасюкам дала по кусочку сосиски. И они даже взяли на удивление. А вечером нашла эти подсохшие три кусочка в туалете))))
Записан
VK148172227
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #3 : Ноябрь 21, 2018, 21:54:53 »

Первая крыса сходила с ума по солёным огурцам)))
Записан
Ater
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Пролетарская
Сообщений: 6358


Анастасия

WWW
« Ответ #4 : Ноябрь 22, 2018, 01:08:19 »

Мои рыбку соленую-сушеную пытались воровать, как безумные, ну очень хотелось :)
Записан
Контакты для связи ,,,^._.^,,, Дневник крысофей
Всех своих крысочек помню и люблю. Они навсегда в моем сердце.
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #5 : Ноябрь 22, 2018, 18:42:19 »

Мои рыбку соленую-сушеную пытались воровать, как безумные, ну очень хотелось :)
вот и у меня была одна крыса, до безумия влюбленная в такую рыбку. пока её подружки меня отвлекали, она таскала  ;D
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
Verona21
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Киев
Сообщений: 2

WWW
« Ответ #6 : Май 14, 2019, 12:37:56 »

У меня тоже соления очень хотела утащить, в бане как раз сидела и ели всякие снеки и рыбку под пиво, а её так тянуло к этой гадости прям как и у людей..
Записан
Кэссэн
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва-Солнечногорск
Сообщений: 3

« Ответ #7 : Май 31, 2019, 15:25:39 »

Готовы передраться за суспензию азитромицина. С одной стороны удобно лечить. С другой надо обнаруживать от трех любопытных носов


Записан
Imuzden
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Зеленогорск
Сообщений: 29


« Ответ #8 : Июль 03, 2020, 09:02:10 »

Я стараюсь не подпускать крысу к вышеперечисленной еде, а потому не могу оценить, что мой засранец любит из необычного, но... Как это называется, когда крыса ест мои сопли?  ??? Все время залезает в нос и ворует их!
Записан
Весна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


крысы начались с 92 года

« Ответ #9 : Ноябрь 02, 2021, 19:27:48 »

Был крыс, который ел чеснок. Один раз застали за таким занятием, думали поплохеет, нет, нормально, с аппетитом так жевал, пока не отобрали, мало ли что. Когда постарел и болел, плохо питался, стал уважать пиво, воровать папины сигареты для разгрызания.
Одна крыса по молодости ела пластик от дома своего, какашки были с красивыми голубыми кусочками, потом перестала.
Еще одна крыса обожала грызть каланхое (растение такое, хирург в простонародье). Вообще оно лечебное, но для ран всяких.
Записан
veslavs
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский, ЛО - Всеволожск
Сообщений: 658


Вячеслав Вес

« Ответ #10 : Ноябрь 03, 2021, 00:16:06 »

Был крыс, который ел чеснок. Один раз застали за таким занятием, думали поплохеет, нет, нормально, с аппетитом так жевал, пока не отобрали, мало ли что. Когда постарел и болел, плохо питался, стал уважать пиво, воровать папины сигареты для разгрызания.
Одна крыса по молодости ела пластик от дома своего, какашки были с красивыми голубыми кусочками, потом перестала.
Еще одна крыса обожала грызть каланхое (растение такое, хирург в простонародье). Вообще оно лечебное, но для ран всяких.

Если честно, бедные крыски, как же они портили свое здоровье!!! Я лично вообще все убираю подальше от своих хвостиков, чтобы они даже случайно не съели всякую фигню).
Записан
Рататушка (06.10.2018-04.01.2021),Джерри(08.03.2019-19.05.2021), Тоша(14.10.2020 - 09.06.2022),Стюарт(28.10.2020-20.09.2022),Кузя(Кузик)(09.01. 2021-24.11.2022), Рогалик(25.01.2021-02.01.2023), Крош(05.2021-12.04.2023),Оскар(2022-янв2024)-  Счастье, что Вы были с нами!

В ВК: https://vk.com/seekway
Весна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


крысы начались с 92 года

« Ответ #11 : Ноябрь 04, 2021, 11:07:02 »

Если честно, бедные крыски, как же они портили свое здоровье!!! Я лично вообще все убираю подальше от своих хвостиков, чтобы они даже случайно не съели всякую фигню).
А  как вы уберете переноску, крысу в железном сундуке перевозить? Да и какое здоровье, когда пишу про старую крысу (хотите честнее, так умирающую уже, когда разрешено все, даже вредное, я разрешаю тогда это делать).
Скажу, что именно эта крыса-любительница оказалась самой долгожительницей (с чесноком, сигаретами). Может так совпало, но она раздумала умирать, оживилась и активничала до самого последнего дня. И она единственная из тех, кто был после 2000 года у меня без всяких там ОГМ.
А то что всякую фигню убирать из поля зрения нужно, так я ж не спорю с этим. Речь же не о корме насущном (упаси боже так кормить крысу).
Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!