Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 26, 2024, 07:26:51

581822 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Инсульт? И назначенное лечение.
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Инсульт? И назначенное лечение.  (Прочитано 8554 раз)
mikearts
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 29

« Ответ #15 : Октябрь 23, 2018, 00:53:52 »

Изменений так быстро не будет. Колите утром и вечером пока до врача.

Тут появилось предположение что это отит. Но и действительно запах какой то странный стоит в клетке. Мы между собой говорим что "Запах болезни".
Преднизолон является в данном случае препаратором который поможет и при этом недуге или в качестве профилактики что то можно добавить ?
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #16 : Октябрь 23, 2018, 02:26:23 »

Модераторы раздела могут проконсультироваться с врачами, поэтому они советуют лекарства и дозировки.
Я же просто крысовод, просто логически порассуждать о жизни.  :)

Тут появилось предположение что это отит. Но и действительно запах какой то странный стоит в клетке. Мы между собой говорим что "Запах болезни".
Запах может быть не только от отита. И болезнь одновременно может быть не одна.

Преднизолон является в данном случае препаратором который поможет и при этом недуге или в качестве профилактики что то можно добавить ?
Если у крысы ОГМ (опухоль головного мозга), то прописывают гормональный препарат преднизолон + другие лекарства. Антибиотики (когда ОГМ единственный диагноз) НЕ прописывают.
При отите, пневмонии, респираторках прописывают разные антибиотики в зависимости от тяжести болезни. Преднизолон добавляют при более тяжелой степени.

Чтобы подтвердить отит ли это, нужен хотя бы отоскоп. Посмотреть отоскопом по интернету не может даже врач, поэтому модераторы и советуют ехать к врачу. Советы только по интернету актуальны для людей из городов, где нет ратологов.

"для профилактики" - рассуждая логически профилактика - это когда еще нет болезни. Здесь уже есть болезнь.
Преднизолон - средство "скорой помощи".

Если Вас очень-очень беспокоит состояние крысы, то поезжайте утром. Или дождитесь среды.

И возьмите всех своих крыс.
Не забудьте про этот совет!
Некоторые болезни начинаются без видимых симптомов. Кроме отоскопа у врача есть рентген и узи.
Поэтому я вожу на плановые осмотры, даже без симптомов болезней, особенно, когда крысам ближе к 2-м годам.
Бывало, что диагностировали начало болезни, мне не видимую, Озеркова много моих крыс спасла.
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2018, 03:27:15 от Анита » Записан
mikearts
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 29

« Ответ #17 : Октябрь 23, 2018, 09:26:51 »

Модераторы раздела могут проконсультироваться с врачами, поэтому они советуют лекарства и дозировки.
Я же просто крысовод, просто логически порассуждать о жизни.  :)
Запах может быть не только от отита. И болезнь одновременно может быть не одна.
Если у крысы ОГМ (опухоль головного мозга), то прописывают гормональный препарат преднизолон + другие лекарства. Антибиотики (когда ОГМ единственный диагноз) НЕ прописывают.
При отите, пневмонии, респираторках прописывают разные антибиотики в зависимости от тяжести болезни. Преднизолон добавляют при более тяжелой степени.

Чтобы подтвердить отит ли это, нужен хотя бы отоскоп. Посмотреть отоскопом по интернету не может даже врач, поэтому модераторы и советуют ехать к врачу. Советы только по интернету актуальны для людей из городов, где нет ратологов.

"для профилактики" - рассуждая логически профилактика - это когда еще нет болезни. Здесь уже есть болезнь.
Преднизолон - средство "скорой помощи".

Если Вас очень-очень беспокоит состояние крысы, то поезжайте утром. Или дождитесь среды.
Не забудьте про этот совет!
Некоторые болезни начинаются без видимых симптомов. Кроме отоскопа у врача есть рентген и узи.
Поэтому я вожу на плановые осмотры, даже без симптомов болезней, особенно, когда крысам ближе к 2-м годам.
Бывало, что диагностировали начало болезни, мне не видимую, Озеркова много моих крыс спасла.

Обалдеть! Я влюблен в Ваш форум! ) Столько информации правильной, расширенной.
На других форумах честно говоря оставлял сообщения, но они меня уже выбесили все своими дайте нам то дайте нам это, вообще никакой помощи реальной. Зазнавшиеся какие-то там сидят. Уже и не пишу ничего на них, нет желания демагогию с ними вести.

Вообщем понял Вас. Об Озерковой не очень хорошие отзывы прочитал, хотя буквально вчера собирались твердо идти к ней.

Но как то немного меня повело от её услуг налево.
Писали, что как терапевт не очень, только экстренных хорошо, но опять же судить о том экстренная у нас ситуация или нет - не могу.

Сегодня сделал второй укол, у крысы возвращаются потихоньку моторика и уши реагировать стали на звуки лучше.

Правда обратил внимание утром, что со стороны морды, ближе к носу, бока морды стали какими то впалыми.

Вот к какому врачу идти - это да, запара для меня теперь в связи с отзывами о неправильных дозировках и несовместимых препаратах.

У меня создается ощущение, после общения на разных форумах что явно где-то кто то занимается рекламой, а кто-то дает антирекламу, хоть и говорят при этом, что форумы типа независимые. Совершенно иная картинка представляется. Какая-то стойкая и бурная война ощущается XD

Записан
Kenunen
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 5788


Елена т. +7-904-638-34-шестнадцать

WWW
« Ответ #18 : Октябрь 23, 2018, 09:34:55 »

У Озерковой есть много недоброжелателей. Именно из-за того, что она врач от бога)). Большинство питерских крысоводов за нее голосуют ногами. Увидите по длине очереди на прием. И это при том, что работает она очень быстро. Но характер у нее сложный, что тоже увеличивает количество отрицательных отзывов.
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2018, 09:38:49 от Kenunen » Записан
Елена Кенунен - фотограф не только по крысам.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12836.0  Дневник о моих крысах начиная с 2001 года.
Я ВКонтакте http://vk.com/kenunen
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #19 : Октябрь 23, 2018, 11:31:09 »

Берите крыс и идите к Озерковой. Отзывы о любых врачах есть хорошие и плохие. Но будьте готовы сидеть в очереди. Отит часто бывает вместе с ОГМ.
Записан
VK148172227
mikearts
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 29

« Ответ #20 : Октябрь 23, 2018, 12:58:32 »

Берите крыс и идите к Озерковой. Отзывы о любых врачах есть хорошие и плохие. Но будьте готовы сидеть в очереди. Отит часто бывает вместе с ОГМ.

Ок. Завтра пойду всё таки к Озерковой.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #21 : Октябрь 23, 2018, 18:01:53 »

Флуд и обсуждение врачей прекращаем. Еще один пост не пойми о чем или "рассуждение о жизни" - начну наказывать!! Этот раздел не для этого.

Модератор раздела.
Записан
VK148172227
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #22 : Октябрь 23, 2018, 18:06:24 »

mikearts, пожалуйста, сходите завтра к Озерковой. Потом, если захотите - попробуете других врачей.

Кроме того, Вы не из города, где нет врачей крысиных, поэтому не лечитесь заочно на форумах никогда. форум - это крайний случай, для крысоводов из других городов, без квалифицированной вет. помощи.

В любом случае здесь нет врачей. Здесь либо наши консультации от опытных крысоводов, либо я консультируюсь заочно с врачом. Но в любом случае, крысу не потрогают и не послушают, рентген не сделают. Диагноз ставится на глаз.

Что касается дозировок - для крыс они всегда завышены. Такой зверь.
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2018, 23:58:18 от karnimata » Записан
VK148172227
mikearts
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 29

« Ответ #23 : Октябрь 23, 2018, 21:45:17 »

А сегодня вечером тоже колоть предик ? Или пропустить можно если всё впорядке с крысой.
Записан
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #24 : Октябрь 24, 2018, 00:25:01 »

Комментарий модератора Снесла всё, не относящееся к конкретному вопросу о конкретной крысе. Думаю, все вопросы mikearts теперь сможет задать врачу. ka1nr49p, перечитайте пожалуйста Правила раздела.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #25 : Октябрь 24, 2018, 00:26:08 »

А сегодня вечером тоже колоть предик ? Или пропустить можно если всё впорядке с крысой.
Уколите, да.

*упс. Если ещё не спите.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
mikearts
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 29

« Ответ #26 : Октябрь 24, 2018, 18:18:49 »

Крысу унес к Озерковой. Сразу предположила ОГМ почти сходу.
Сказали сделают снимок, но почему-то сразу меня отправили домой и не показали его ничего не сказали кроме как ОГМ и всё тут.. Хотя не отрицали отит.
Оставил на стационаре, сказали вставят катетер, прокапают лекарство чтобы снизить отек мозга, дальше по самочувствию. Если что предложили усыпить или лекарства пожизненно.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #27 : Октябрь 24, 2018, 21:07:31 »

Если ОГМ, то да, на лекарствах пожизненно. Но чувствовать будет себя не плохо. И тут ничего не скажешь и не сделаешь к сожалению. Катетер на несколько дней, через него колят препараты, которые можно только внутривенно вводить. Когда снимут, перейдете просто на уколы заберете домой.
 
Записан
VK148172227
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #28 : Октябрь 26, 2018, 01:09:44 »

Видела сегодня Вашу крысу и разговаривала с врачами. Вы что-то не верно поняли. Отита у нее нет и Вам это сказали. Есть ОГМ и проблемы с зубами. Растут криво и не может стачивать, надо будет регулярно подрезать.

Доктор сказала, что если что-то не понятно, надо спрашивать. Можно звонить в клинику и узнавать все что интересует. Я так понимаю, когда маннит закончат колоть в вену, можно будет забирать и поддерживать уже дома.

И на будущее, всегда говорите докторам, чем лечили до этого. Это важно, иначе можно навредить, не все лекарства можно сочетать.
Записан
VK148172227
mikearts
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 29

« Ответ #29 : Октябрь 26, 2018, 10:39:23 »

Видела сегодня Вашу крысу и разговаривала с врачами. Вы что-то не верно поняли. Отита у нее нет и Вам это сказали. Есть ОГМ и проблемы с зубами. Растут криво и не может стачивать, надо будет регулярно подрезать.

Доктор сказала, что если что-то не понятно, надо спрашивать. Можно звонить в клинику и узнавать все что интересует. Я так понимаю, когда маннит закончат колоть в вену, можно будет забирать и поддерживать уже дома.

И на будущее, всегда говорите докторам, чем лечили до этого. Это важно, иначе можно навредить, не все лекарства можно сочетать.

Спасибо, буду иметь ввиду! =) Чем лечил сразу сказал на приеме.
А вот отит всё таки не исключали до моего ухода. Хотя почти наверняка сказали что ОГМ, ну я другого в принципе и неожидал, очень много крыс с таким диагнозом =(
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!