Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 28, 2024, 12:42:32

581828 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Не очень фантастические твари
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Не очень фантастические твари  (Прочитано 1388 раз)
zelluloid
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петербург, Юго-Запад
Сообщений: 2

« : Июнь 30, 2018, 19:20:19 »

Знаете, я не особо рукопожатный в сфере крысовладения. Так уж вышло.
Во-первых, я крысовладею не так давно: всего несколько месяцев. Во-вторых, я брал своих крыс не у заводчика, а у приятеля, которого в декабре просто завалило семнадцатью внезапными! фасолинами. К тому времени так же внезапно! я стал обладателем небольшой (это в-третьих) клетки. Думать было некогда, пора было действовать. И я стал действовать.
Крыс в таком количестве я видел впервые. Когда приятель открыл клетку, они с ревом «ГУЛЯТЬ!» кинулись наружу. «Выбирай» - сказал он. Выбираться крысы не хотели, они хотели водить хоровод вокруг нас и пугать кота. «Истерику не отдам, я ее себе оставлю» - сказал приятель, вынимая из хоровода белую мелочь. Мелочь билась и оправдывала имя.

Я ушел с двумя крысами – белой и серой, каждая длиной в полладони и весом в семьдесят грамм. Думал назвать их Гречкой и Манкой, в итоге твари были именованы Перцем и Солью. (Им, кажется, до сих пор это неизвестно).

Крысы были посажены в клетку, которую я уделал, как смог: на дно отжал из котофонда древесного наполнителя (в-четвертых), на полки вырезал коврики из пенки для йоги, поставил лоток, кормилку, повесил собственноручновыпиленный кусок фановой трубы на цепи и поилку. Такая. Особая эстетика карцерного минимализма.
Твари сказали: «Ого, хоромы!» и свили гнездо из салфеток. Коты (зашедшие на огонек) сказали: «Ого, мыши!» и подошли посмотреть. Из недр клетки на них прыгнула Соль. Коты упали. Соль фырчала и старалась достать руками до недосягаемых котов с явным намерением добавить к гнезду кошачьей шерсти. Коты сделали сложные средневековые лица.

В общем и целом, уже несколько месяцев мыши-зассыши живут в кабинете. Прячутся в трубе, грызут второй домик с алиэксперсса, раскидывают корм, висят вниз головой на клетке и играют с моей рукой. Едят банан, едят йогурт, едят творог и огурец, едят кошачий корм, зерновую палочку, вареную куру, яйцо, кабачок, уголки важных документов и цепь управления рулонной шторой.

Я же квохчу, как наседка, и заказываю с алиэкспресса новые домики, гамачки, шарики и прочую дребедень и мечтаю доделать ремонт и переехать туда, где будет место для крысиной клетки большего размера. Надеюсь, что это событие будет на веку Соли с Перцем.


Записан
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #1 : Июнь 30, 2018, 20:09:09 »

Поздравляю с таким замечательным событием! Очень милые девчонки!) (Я же правильно увидела, да?)
Добро пожаловать!
Записан
zelluloid
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петербург, Юго-Запад
Сообщений: 2

« Ответ #2 : Июнь 30, 2018, 20:40:51 »

Kitsune, да, именно!
Сейчас им около полугода, они выросли очень небольшими даже для самок: этакий хрущевочный вид для малогабаритных квартир и малогабаритных хозяев.
Сейчас преодолеваю стадию собирательства. Смотрю фотографии чужих мышей и умиляюсь: какие расцветки, какие формы, какое разнообразие нравов! Так бы всех бы и собрал. Но я готов устоять перед всем разнообразием крысосуществования. По крайней мере, пока.
Записан
rattyrat
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ст.м. Международная - ст.м. Московская / Рига
Сообщений: 390


Я не хотел, они сами завелись! :)) Кира и Дон

« Ответ #3 : Июнь 30, 2018, 22:28:10 »

Глазастики очень даже симпатичные ) щастья, здоровья, примерного поведения!)
Записан
периодически привозим продукты из Латвии
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=21714.msg770311#msg770311
Kenunen
Матерый пасюк
****
Онлайн Онлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 5789


Елена т. +7-904-638-34-шестнадцать

WWW
« Ответ #4 : Июль 01, 2018, 17:16:01 »

Поздравляю с дневником. Хорошее начало.
Записан
Елена Кенунен - фотограф не только по крысам.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12836.0  Дневник о моих крысах начиная с 2001 года.
Я ВКонтакте http://vk.com/kenunen
Goras
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Самара
Сообщений: 2

WWW
« Ответ #5 : Ноябрь 09, 2019, 17:16:22 »

Знаете, я не особо рукопожатный в сфере крысовладения. Так уж вышло.
Во-первых, я крысовладею не так давно: всего несколько месяцев. Во-вторых, я брал своих крыс не у заводчика, а у приятеля, которого в декабре просто завалило семнадцатью внезапными! фасолинами. К тому времени так же внезапно! я стал обладателем небольшой (это в-третьих) клетки. Думать было некогда, пора было действовать. И я стал действовать.
Крыс в таком количестве я видел впервые. Когда приятель открыл клетку, они с ревом «ГУЛЯТЬ!» кинулись наружу. «Выбирай» - сказал он. Выбираться крысы не хотели, они хотели водить хоровод вокруг нас и пугать кота. «Истерику не отдам, я ее себе оставлю» - сказал приятель, вынимая из хоровода белую мелочь. Мелочь билась и оправдывала имя.

Я ушел с двумя крысами – белой и серой, каждая длиной в полладони и весом в семьдесят грамм. Думал назвать их Гречкой и Манкой, в итоге твари были именованы Перцем и Солью. (Им, кажется, до сих пор это неизвестно).

Крысы были посажены в клетку, которую я уделал, как смог: на дно отжал из котофонда древесного наполнителя (в-четвертых), на полки вырезал коврики из пенки для йоги, поставил лоток, кормилку, повесил собственноручновыпиленный кусок фановой трубы на цепи и поилку. Такая. Особая эстетика карцерного минимализма.
Твари сказали: «Ого, хоромы!» и свили гнездо из салфеток. Коты (зашедшие на огонек) сказали: «Ого, мыши!» и подошли посмотреть. Из недр клетки на них прыгнула Соль. Коты упали. Соль фырчала и старалась достать руками до недосягаемых котов с явным намерением добавить к гнезду кошачьей шерсти. Коты сделали сложные средневековые лица.

В общем и целом, уже несколько месяцев мыши-зассыши живут в кабинете. Прячутся в трубе, грызут второй домик с алиэксперсса, раскидывают корм, висят вниз головой на клетке и играют с моей рукой. Едят банан, едят йогурт, едят творог и огурец, едят кошачий корм, зерновую палочку, вареную куру, яйцо, кабачок, уголки важных документов и цепь управления рулонной шторой.

Я же квохчу, как наседка, и заказываю с алиэкспресса новые домики, гамачки, шарики и прочую дребедень и мечтаю доделать ремонт и переехать туда, где будет место для крысиной клетки большего размера. Надеюсь, что это событие будет на веку Соли с Перцем.



Интересно. Почитаешь так и сам захочешь крыску завести. У меня кот и собака есть уже. Насчет крысы надо подумать))
Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!