Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 26, 2024, 14:54:39

581825 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Рак или старость, помогите!
Страницы: Назад 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Рак или старость, помогите!  (Прочитано 2205 раз)
Лосенька
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер
Сообщений: 3027


+7 981 745 35 13. Ко мне на "ТЫ" :)

« Ответ #15 : Май 29, 2018, 12:18:20 »

С точки зрения врача я вам тоже не объясню, увы :)

Преднизолон - это гормоны, все верно. Применяются достаточно обширно для крыс в тяжелых ситуациях как то: пневмония, если крыса подавилась, огм и некоторых других. Снимает отек. Влияет на состав крови (лимфоциты) и посредством этого облегчает огм.
Я понимаю примерно так, а подробнее может расскажет кто-то из более близких к медицине людей тут)

Берголак замедляет рост опухолей, если простым языком. Применяется для лечения огм и омж крыс-девочек, в некоторых случаях может даже полностью убрать омж (на самой начальной стадии), в случае с огм - просто замедляет рост опухоли = давление на черепную коробку, крысу меньше и/или позже начнут мучить головные боли и в целом есть шанс пожить подольше (зависит от многих факторов и не всегда помогает, насколько знаю - связано с различными причинами возникновения опухоли, они разные бывают).

Добавьте мясное детское питание в меню и можно попробовать Малоежку (тоже детское) или аналоги, в зависимости от того что у вас продается в магазинах. И вот выше совет тоже по питанию неплохой :)
Можно Рекавери Ройал Канин попробовать дать, если будет кушать.
« Последнее редактирование: Май 29, 2018, 12:20:22 от Лосенька » Записан
RV Quaesitum of the Life
Помню всех моих хвостатых ангелов...

http://vk.com/yanchevskaya_a
Lizaku
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина, Львов
Сообщений: 9

« Ответ #16 : Май 30, 2018, 00:14:44 »

Ага,  ясно) спасибо большое)
Мясное я ему пока давать не хочу,  ветеринар щупал почки и сказал что это у него почки и засыхает он из-за них.  Правда не правда,  но я убрала мясо из рациона.  Кушает детскую кашу пока,  там есть белок.  Мне страшно если честно

Вот ещё,  он начал хрюкать.  Соплей вроде нет,  а звук идёт из носа,  не из лёгких.  Хрюкает когда волнуется,  то есть когда часто дышит. Сопит.  Если допустим ему принимать антибиотики против ринита,  можно ли их с преднизолоном и берголаком?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #17 : Май 30, 2018, 03:10:12 »

Рентген есть возможность сделать?

Судя по видео проблемы с легкими есть, ОГМ под вопросом. Почки тоже могут быть. Но в любом случае, думаю речь идет о поддержании жизни, насколько это возможно качественной, а не излечении.
Я бы преднизолон пока колола дважды в день и добавила два антибиотика, физраствор.
Например цефтриаксон и гентамицин. Покажу видео врачу, если другого не посоветует, распишу дозировки.

Да, насчет еды. Давайте все и мясное питание - все что ест, диета сейчас совсем не нужна.
Записан
VK148172227
Lizaku
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина, Львов
Сообщений: 9

« Ответ #18 : Июнь 01, 2018, 09:09:56 »

Щурык сегодня ночью ушёл,  тихо,  никто не слышал. Вечером был активным и ластился, а под утро его не стало.  Я надеюсь он не сильно мучился и ушёл в мир получше.
Спасибо вам всем,  Лосенька,  большое тебе спасибо.  Вы делаете очень много добра,  спасибо.  Пусть ваши любимцы живут счастливо :)
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #19 : Июнь 01, 2018, 13:50:34 »

Врач сегодня подтвердил ОГМ. Так что это был просто вопрос времени. Сочувствую.

Кроме того возможно была жидкость в грудной полости и проблемы с легкими.
Записан
VK148172227
Страницы: Назад 1 [2] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!