Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Март 28, 2024, 17:37:37

581783 Сообщений в 11502 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  НО железы Зимбала
Страницы: Назад 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: НО железы Зимбала  (Прочитано 4191 раз)
sn_koroleva
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 124

WWW
« Ответ #15 : Апрель 03, 2018, 17:38:47 »

У доктора тоже плотная запись, но постараюсь попасть в ближайшие пару дней к ней. Девочки, я не опытная, извините, если пишу чепуху по вашему мнению, но меня уже напугали что все, опухоль растет, вскрывается, а далее крысу мучать не следует (цитата). Опять же, слушала врача, но была в таком ступоре, что не расспросила от и до, поэтому тут вас третирую.
Живут со вскрывшимися опухолями с обезболивающим и обеззараживающим, правильно?
Крысятка ест и довольно бодра, последуем советам и будем лечиться до последнего.

Польшкова очень опытный врач. Слушайте ее, она видела и видит животное в живую и может дать Вам реально адекватную оценку состоянию.
Записан
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #16 : Апрель 04, 2018, 20:17:11 »

Девочки, спасибо большое за советы ещё раз! Насчёт химии - мы наблюдаемся у Польшковой, читала у вас, что очень уважаемый ратолог. (Да, ведь?) Думаю, она бы предложила, если бы это было возможно. Полностью ей доверяю. Так что увы(
Екатерина Владимировна терапевт, не хирург. Возможно , опухоль можно прочистить и облегчить состояние крысы. Попробуйте попасть к другому врачу.
Записан
Весна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


крысы начались с 92 года

« Ответ #17 : Январь 08, 2022, 18:58:05 »

Так Вы у доктора своего спросите. У нас видите, все немного по другому. На химии опухи не так быстро растут. А если вскрываются, то надо просто обрабатывать и присыпать стрептоцидом например. Хотя не видя крысы сложно что-то утверждать.

Могу фотки, если сделаете Озерковой показать, больше не знаю, чем помочь в даннной ситуации.
Но не все опухоли тормозятся на химии и кажется именно опухоль железы Зимбала в этом имеет первое место антирейтинга. У меня была девочка с таким диагнозом, та, которая почти полностью отдалась на "лечение" врачам, пока я пыталась в интернете искать методы лечения, но я не успела, к сожалению. Ей были прописаны уколы марфлоксина и мелоксидила (один раз в день), плюс операцию (авось поможет, хотя никакой убежденности не было и врач даже не заикнулась убеждать что все будет прекрасно). Но на фоне всех этих уколов вскрывшийся не то абсцесс, не то опухоль, расти перестал (ему не давали закрыться, промывая), но под ней и сбоку и с другого боку полезли новые и это было где-то на четвертый день уколов! На мой вопрос, а не стоит ли поменять лекарства, мне просто покачали головой, хотя, я вот не понимаю, зачем тогда было их продолжать, если они ничего не давали. Почему врач не захотела экспериментировать, если дела и так плохи были, не понимаю.
Потом уже я нашла информацию, что опухоль такого типа можно лечить другими лекарствами тоже, что нужно колоть два раза в день, а если не получается существуют таблетки вместо этих уколов, но я об этом тогда не знала (хотя я спрашивала про замены), поэтому девочка мучалась с этими походами в клинику, пошел некроз от уколов, медсестры жаловались, что шкурка становится все тверже и тверже.
Записан
Весна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


крысы начались с 92 года

« Ответ #18 : Январь 10, 2022, 23:34:38 »

Закройте тему, она уже устарела.
Записан
Страницы: Назад 1 [2] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!