Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 26, 2024, 14:07:29

581825 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Крыса укусила
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 12 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса укусила  (Прочитано 36244 раз)
Генриховна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский
Сообщений: 328


Называйте меня просто: Юлия Генриховна:-)

WWW
« Ответ #15 : Май 14, 2009, 16:33:07 »

Проколи... Себя, любимую?!!!
Третий месяц собираюсь:-)) Жаааалко:-) Обкалывать - лень... Ваще - лень:-)
Записан
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету.
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #16 : Май 14, 2009, 16:36:31 »

У меня когда крыса в подушечку пальца засадила зубы - аж до кости, палец ужас как распух. Один раз еще в основание большого пальца (другая кормящая), рука гнулась плохо. Рану наоборот размачивала, чтобы потом вытянуть гной (хотя вроде казалось что его нет). Как раз не надо, чтобы затягивалось быстро.  лучше всего гной вытягивает (очищает рану, в том числе в которую трудно заложить мазь) компресс с гипертоническим раствором. (1 столовая ложка соли на стакан горячей воды - это совсем не больно и не щипет, как кажется). Абсцессы и то за пару дней прочищаются. А после уже на размоченное можно левомеколь.
По карйней мере у меня шрамов на руках нет - царапины от когтей на загаре и то сильнее видны.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #17 : Май 14, 2009, 18:18:14 »

 лучше всего гной вытягивает (очищает рану, в том числе в которую трудно заложить мазь) компресс с гипертоническим раствором. (1 столовая ложка соли на стакан горячей воды - это совсем не больно и не щипет, как кажется).
Магнезия в ампулах 25 % как раз и есть гипертон. СтОит копейки- зато стерильно!!! Домашние средства, может и хороши, но я б не рискнула в рану..
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #18 : Май 14, 2009, 18:43:23 »

Какое-то у меня ощущение, что магнезию несколько для другого используют. Это же соль магния.

А для очищения ран используют раствор NaCl, поваренную соль. Вода кипяченая, соль - чего там страшного в рану? Проверенное средство, даже абсцессы прочищает лучше, чем промывание хлоргексидином или метрогилом. И раствор должен быть сильно теплый, даже горячий - на бинте все равно быстро остывает. Бинт ест-но стерильный должен быть.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #19 : Май 14, 2009, 19:20:14 »

Какое-то у меня ощущение, что магнезию несколько для другого используют. Это же соль магния.
Ну правильно! В/в для другого...
А местно- как обычный гипертон. раствор. В гнойной хирургии- на ура! Дешево и сердито!
Записан
Albino
Крысовод по стечению обстоятельств
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб
Сообщений: 793


« Ответ #20 : Май 15, 2009, 00:24:21 »

Ох, ничего себе! Уже о гнойной хирургии заговорили  :o

Даже не предполагала, что крысики так опасны  ;) Наш укус похож на длинную царапину, сегодня уже лучше. Перекиси и зеленки действительно хватило.

Ради эксперимента я попробовала потрогать малышиков при мамашке. Она - деловито так - забирала их с моей ладони и укладывала обратно в гнездо. Без признаков агрессии или беспокойства. Думаю, вчера она кусила мою дочку, т.к. та полезла к крыске непосредственно в момент кормления деток.

P/S/ Моих девочек вчерашний укус мало чему научил. Жизнь по-прежнему строится вокруг крысиных клеток (но хотя бы пальцы через прутья больше не пихают). 
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #21 : Май 16, 2009, 12:58:22 »

Ради эксперимента я попробовала потрогать малышиков при мамашке. Она - деловито так - забирала их с моей ладони и укладывала обратно в гнездо. Без признаков агрессии или беспокойства. Думаю, вчера она кусила мою дочку, т.к. та полезла к крыске непосредственно в момент кормления деток.


Крыса зачастую признает одного человека хозяином или, если быть точнее, вожаком своей стаи. Ему позволяется в клетку лазать, крысят перекладывать - в любой момент. Крыса терпит, потому как подчиняется и доверяет.
К другим членам семьи подобной лояльности может не быть: крыса может что-то позволять, а на что-то реагировать агрессивно. К чужакам же кормящая мамаша однозначно относится, т.к. для нее они - реальная угроза потомству.

Так что лучше кроме вас в клетку ни чьи руки не пускать - целее будут.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
nataly
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок, пр. Большевиков
Сообщений: 351


« Ответ #22 : Май 17, 2009, 14:05:58 »

мне в далёком детстве хомячка ноготь прокусила. подрались девушки, а я разнимать полезла. маме ничего не сказала промыла под краном и пластырем залепила. следующие полгода вспоминаю с содроганием.
палец нарвало- в поликлинике под ноготь иглу от шприца вогнали гной выпустили (и без всякой анастезии!) двоём держали.
больно было жутко...чем -то помазали, забинтовали. через некоторое время раздуло соседний палец, потом следующий и т. д.
уж не знаю как это возможно, инфекция такая или что. но я до сих пор боюсь порезать палец ,а покусов и подавно.
Записан
96 [крыска], 06 [Крис [08], 07 [КисаI [09], [Легенда из Эдема [3.5], 08 [Зайка [1.4], [Молния [1.8], [КисаII [2.3], [Тимоша [2.7], [Кузина из КДК [3.2], 09 [Услада из КТ [1.8], [Че-шка из ТТ [1.5], [КисаIII [2.6], 11 [Голубая Лагуна [2.3], [Мужик [2], [Циллэри с ПК [1.8], 10 Бенедикт из АП, 12 Лорик
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #23 : Май 17, 2009, 15:32:43 »

эх... как меня однажды черепаха укусила неудачно - промахнулась мимо куска мяса и за палец, роговыми пластинами стиснула - ноготь ровно посередине треснул... Ужас... знаю, что она не специально, но как-то уж очень это было неприятно. В общем лучше под укусы лишний раз не нарываться.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Julia
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2


« Ответ #24 : Июнь 29, 2009, 21:28:40 »

Мой крыс ( самэц) в возрасте 4-х месяцев начал кусаться...
На руки идет спокойно,  спокойно бегает туда-сюда по дивану,
обнюхивает, целоваться лезет,
а потом вдруг начинает скакать и больно кусать за руки. ( причем еще лапками держит, чтоб не вырвалась )
Почему это происходит и как бороться ?
Может, он просто хочет показать двуногим бесхвостым крысам, кто в норе главный ?


Записан
"Крыса бегает по стенам и потолку... Является ли это симптомом?..."
(С) House M.D.
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #25 : Июнь 29, 2009, 22:35:50 »

по вашим описаниям больше похоже,что он просто играется.... [yes]
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #26 : Июнь 30, 2009, 03:08:27 »

Но подобные игрушки не стоит запускать.

Укусил - сразу переворачивайте на спинку и держите, пока не начнет руки лизать, пока не расслабится, покорившись.
Постепенно кусаться отучится.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #27 : Июль 09, 2009, 11:43:17 »

А я тут к совоему Пучку как обычно с утра целоваться полезла, через прутья клетки, а он, видать, решил меня за верхнюю губу к себе затащить  :-\ В итоге - под носом - порез, изнутри губы - два прокола. Я так опешила... Дверцу открыла, он ко мне на руки, на плечо уселся и ждет, когда мы завтракать пойдем. Думаю, что за ерунда? Явно не агрессия. Кровь течет, муж на Пука развопился, бегает вокруг меня и его отчитывает  ;D До сих пор не знаю - что это было? Зажило быстро, но шрамик остался... А Пучок так и не понял, почему утро такое шумное получилось  ;D
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10509


+7 (921)3877470

« Ответ #28 : Июль 09, 2009, 12:21:25 »

Многие крысы хватают через прутья, тем более если кушать хотят, причем зачастую поняв что не еда отпускают. Поэтому и ваш сделал это не со зла, а просто не понял,  губы для них явно вкуснее и слаще чем руки,  особенно если вы успели позавтракать, а он нет. ;)
Записан
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #29 : Июль 09, 2009, 12:50:32 »

Совершенно верно!
Пальцам (губам и другим частям тела) достаточно просто пахнуть едой,а тем более когда сквозь прутья их пихаю-и крыса автоматически может куснуть,расценив палец как предлагаемую еду. Тем более и зрение плоховатое у некоторых,тож сослепу могут цапнуть.
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 12 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!