Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Март 29, 2024, 15:02:45

581784 Сообщений в 11502 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Порфирин с носа, ОМЖ, чихи, слабость в ножках
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Порфирин с носа, ОМЖ, чихи, слабость в ножках  (Прочитано 4051 раз)
Кseniaorlova2
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина
Сообщений: 19

« : Март 04, 2018, 02:36:45 »

Здравствуйте! Очень прошу вашей помощи,срочно!
Примерно раз в квартал в моей девочки происходило воспаление и начинались чихи и легкий порферин - ходили к ветеринару проколол неделю уколы, через 3 дня сопли,чихи и порферин вернулся. Давала дома синупрет и симптомы прошли. Через квартал примерно ситуация повторилась.
01.01.2018 года под правой передней лапкой обнаружилось уплотнение,размерем с горошину, плотное и скользящее будто на ниточке. Начались легкие сопли которые за день перешли в розовый оттенок.
Начала давать следующие препараты: 2/8 цинабсин, 1/2 метастопа, 1-2 капли мастадиона, 1/2синупрет.
На 01.02.2018 уплотнение выросло размером чуть меньше перепилиное яйцо и остановился рост. Сопли и порферин исчез. Давала только метастоп и мастадион.
Состоянием на 02.03.2018 вернулись сильные сопли с обильными выделениями порферина,ближе к ржавому цвету. Очень ча стый скрежет зубами без причины. Стала очень неуклюжей, задние ножки будто разьезжаются и слегка подволакивает, падает с 2ого етажа в клетке, чешет себе спинку зубами и падает, кушать начала на одну сторону(ту что с уплотнением) а тепкрь и вовсе кушает почти лежа. Еда порой выпадает с передних лапок, спит там где никогда не спала на донышке клетки,целыми днями спит а просыпается только покушать и попить. Заметила несколько раз кружилась в ту сторону с уплотнением. Срегот зубами начался примерно когда упала с дивана.Апетит хороший, кал как всегда,пьет как обычно.
Начала давать те ж препараиы что и прежде только без мастадиона. Крыске становится все хуже и хуже, чахнет на глазах.
Ратологов в городе нет! Ветеринары не хотят братся за ее л ечение а те 2 что кололи прежде не вселябт доверия. Новые препараты сама боюсь давать, что бы хуже не сделать.
Крыске девочке 1,5 года, вес 325 грамов.
Очень прошу, подскажите лечение, она мучается и у меня сердце рвется что не могу ей помочь!!!
« Последнее редактирование: Март 07, 2018, 00:41:16 от Lanka » Записан
Лосенька
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер
Сообщений: 3027


+7 981 745 35 13. Ко мне на "ТЫ" :)

« Ответ #1 : Март 04, 2018, 13:22:50 »

Видео крысы или фото.

Скорее всего у вас опухоль молочной железы под лапой, это не страшно.
А вот все остальное намного печальнее. Почитайте в этом разделе тему про огм - похожи симптомы?
Ну и впридачу ринит или пневмония.

Пока имеет смысл уколоть инсулиновым шприцем 0,1 преднизолона (аналог медопред, преднизол). Колоть умеете?
Все, что даёте вы, для крыс бесполезно к сожалению. Отменяйте.
Есть возможность сделать рентген?

Более подробно лечение распишут консультанты раздела.
« Последнее редактирование: Март 04, 2018, 13:44:45 от Лосенька » Записан
RV Quaesitum of the Life
Помню всех моих хвостатых ангелов...

http://vk.com/yanchevskaya_a
Кseniaorlova2
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина
Сообщений: 19

« Ответ #2 : Март 04, 2018, 17:39:07 »

Видео крысы или фото.

Скорее всего у вас опухоль молочной железы под лапой, это не страшно.
А вот все остальное намного печальнее. Почитайте в этом разделе тему про огм - похожи симптомы?
Ну и впридачу ринит или пневмония.

Пока имеет смысл уколоть инсулиновым шприцем 0,1 преднизолона (аналог медопред, преднизол). Колоть умеете?
Все, что даёте вы, для крыс бесполезно к сожалению. Отменяйте.
Есть возможность сделать рентген?

Более подробно лечение распишут консультанты раздела.
Видео крысы или фото.

Скорее всего у вас опухоль молочной железы под лапой, это не страшно.
А вот все остальное намного печальнее. Почитайте в этом разделе тему про огм - похожи симптомы?
Ну и впридачу ринит или пневмония.

Пока имеет смысл уколоть инсулиновым шприцем 0,1 преднизолона (аналог медопред, преднизол). Колоть умеете?
Все, что даёте вы, для крыс бесполезно к сожалению. Отменяйте.
Есть возможность сделать рентген?

Более подробно лечение распишут консультанты раздела.
Были сегодня у ветеринара, ничего не уколол, сказал что скорей всего пошли метастазы. Сказал отменить все препараты мол станет либо лучше либо хуже. Лечение не назначил.

Крысе с каждым часом все хуже. Почти полная дезориениацыя в пространстве. Целый день спит. А я не знаю чем помочь ей.
 :'( как обратится к консультантам на сайте этом?
Люли помогите :'(
Записан
Кseniaorlova2
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина
Сообщений: 19

« Ответ #3 : Март 04, 2018, 17:48:17 »

Видео крысы или фото.

Скорее всего у вас опухоль молочной железы под лапой, это не страшно.
А вот все остальное намного печальнее. Почитайте в этом разделе тему про огм - похожи симптомы?
Ну и впридачу ринит или пневмония.

Пока имеет смысл уколоть инсулиновым шприцем 0,1 преднизолона (аналог медопред, преднизол). Колоть умеете?
Все, что даёте вы, для крыс бесполезно к сожалению. Отменяйте.
Есть возможность сделать рентген?

Более подробно лечение распишут консультанты раздела.
все признаки ОГМ. Но писать модераторам пишет запрещено. Что делать?  Как обратится к ним чтт бы расчитали дозировку с лекарствами?
Записан
Лосенька
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер
Сообщений: 3027


+7 981 745 35 13. Ко мне на "ТЫ" :)

« Ответ #4 : Март 04, 2018, 22:18:43 »

Не паникуйте. Не надо создавать кучу тем, консультанты все увидят и напишут.

Пока уколите Преднизолон, это вам и консультанты скажут. И это снимет приступ, станет немного легче, возможно.
Записан
RV Quaesitum of the Life
Помню всех моих хвостатых ангелов...

http://vk.com/yanchevskaya_a
Кseniaorlova2
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина
Сообщений: 19

« Ответ #5 : Март 04, 2018, 23:13:02 »

Не паникуйте. Не надо создавать кучу тем, консультанты все увидят и напишут.

Пока уколите Преднизолон, это вам и консультанты скажут. И это снимет приступ, станет немного легче, возможно.
смогу купить только завтра утром этот препарат. Какая дозировка будет на 325грамрв?
Больше никакие препараты не посоветуете?

К вечеру пить перестала, пробовли со шприца-она и я вся мокрая а в рот ли попало неизвестно. И язык будто перестал работать, не лижет и корм сухой ели достает.
Записан
Лосенька
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер
Сообщений: 3027


+7 981 745 35 13. Ко мне на "ТЫ" :)

« Ответ #6 : Март 05, 2018, 00:34:17 »

0,1 преднизолона. Подшкирочно.

Воду давать не нужно так, может захлебнуться.
Физраствора три куба так же подшкирочно, лучше всего через катетер бабочку оранжевого или фиолетового цвета. Либо на 3-х или 5-ти кубовый шприц надеваете иглу от инсулинки и колите так, но это сильно сложнее и неудобно.

Еду давайте жидкую - мясное детское пюре, малоежку (тоже детская смесь), каши совсем жиденькие, банан, йогурт - такого плана.

К сожалению, я не консультант в этом разделе. В любом случае в первую очередь необходимо уколоть Преднизолон, консультант скажет вам тоже самое.
Записан
RV Quaesitum of the Life
Помню всех моих хвостатых ангелов...

http://vk.com/yanchevskaya_a
Кseniaorlova2
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина
Сообщений: 19

« Ответ #7 : Март 05, 2018, 11:30:59 »

0,1 преднизолона. Подшкирочно.

Воду давать не нужно так, может захлебнуться.
Физраствора три куба так же подшкирочно, лучше всего через катетер бабочку оранжевого или фиолетового цвета. Либо на 3-х или 5-ти кубовый шприц надеваете иглу от инсулинки и колите так, но это сильно сложнее и неудобно.

Еду давайте жидкую - мясное детское пюре, малоежку (тоже детская смесь), каши совсем жиденькие, банан, йогурт - такого плана.

К сожалению, я не консультант в этом разделе. В любом случае в первую очередь необходимо уколоть Преднизолон, консультант скажет вам тоже самое.
да когсультанты не отписывают на мои темы. А писать им запрещено, видимо сайтом запрещено.

Спосибо Вам за ответы.
Записан
Kenunen
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 5787


Елена т. +7-904-638-34-шестнадцать

WWW
« Ответ #8 : Март 05, 2018, 11:33:35 »

Преднизолон удалось уколоть?
Записан
Елена Кенунен - фотограф не только по крысам.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12836.0  Дневник о моих крысах начиная с 2001 года.
Я ВКонтакте http://vk.com/kenunen
Кseniaorlova2
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина
Сообщений: 19

« Ответ #9 : Март 05, 2018, 13:30:17 »

Преднизолон удалось уколоть?
сегодня только куплю.
Записан
Лосенька
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер
Сообщений: 3027


+7 981 745 35 13. Ко мне на "ТЫ" :)

« Ответ #10 : Март 05, 2018, 13:51:48 »

Консультанты тоже люди, у них есть свои крысы и свои дела :) Увидят - ответят.

В любом случае основное, что вам тут поможет - Преднизолон, и физраствор если сама не пьет.
Записан
RV Quaesitum of the Life
Помню всех моих хвостатых ангелов...

http://vk.com/yanchevskaya_a
Ronda
+7(952) 206-66-21
Правление
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10622


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #11 : Март 05, 2018, 17:20:27 »

Кseniaorlova2, как на данный момент чувствует себя крыса?
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #12 : Март 05, 2018, 22:44:43 »

Колите преднизолон по 0,1 мл утром и вечером, физраствор (комнатной температуры, а лучше тёплый) - 3 раза в день по 3 мл.
Всё правильно вам написали.
Есть возможность показать видео?
Что сейчас с дыханием? Сопли есть?
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Кseniaorlova2
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина
Сообщений: 19

« Ответ #13 : Март 05, 2018, 23:29:31 »

Консультанты тоже люди, у них есть свои крысы и свои дела :) Увидят - ответят.

В любом случае основное, что вам тут поможет - Преднизолон, и физраствор если сама не пьет.
У нее под правой лапкой есть ОМЖ, сначала тянуло правую лапку переднюю и заднюю. Сегодня прощупала какоето уплотнение, не круглое а будто мышца увеличилась от шышки ОМЖ к шее.
2 ветеринара сказали что ее состояние скорей всего спровоцыровала эта опухоль и пустила метастазы. Говорят лечение бесполезно и отсылают домой.
Говорчт ренген можна сделать что бы их исключить но зря,только жывотное опроменивать. Я не знаю что делать.
Что посоветуете?
Записан
Кseniaorlova2
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина
Сообщений: 19

« Ответ #14 : Март 05, 2018, 23:33:04 »

Кseniaorlova2, как на данный момент чувствует себя крыса?
У нее под правой лапкой есть ОМЖ, сначала тянуло правую лапку переднюю и заднюю. Сегодня прощупала какоето уплотнение, не круглое а будто мышца увеличилась от шышки ОМЖ к шее.
2 ветеринара сказали что ее состояние скорей всего спровоцыровала эта опухоль и пустила метастазы. Говорят лечение бесполезно и отсылают домой.
Говорчт ренген можна сделать что бы их исключить но зря,только жывотное опроменивать.
....
1/8 цинабсина 3р/день
Немного кушает, воду соки любую жидкость отказывается пить,немного вливаем в рот. За целый день 2 раза только в туалет сходила(1 раз по малелькому и 1 по большому). Заметно похудела за сутки
Записан
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!