Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 26, 2024, 07:28:28

581822 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Крик о помощи, хотим спать НОЧЬЮ!!
Страницы: Назад 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Крик о помощи, хотим спать НОЧЬЮ!!  (Прочитано 9266 раз)
Pandora647
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Челябинск
Сообщений: 7

« Ответ #15 : Март 01, 2018, 03:01:04 »

Стала выгуливать их вечером час, полтора гуляют) вчера нормально выспались, а сегодня повторилась история. Вот и пишу в 4 утра, тк подняли. А ещё беда в том, что старшая, научила грызть клетку мелкую. Комбо, блин.....
Записан
ka1nr49p
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ленинградская обл. г.Кировск (ул.Дыбенко)
Сообщений: 326


Ольга

« Ответ #16 : Март 01, 2018, 09:11:11 »

час,полтора мало,минимум 3 часа)))
Записан
Лосенька
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер
Сообщений: 3027


+7 981 745 35 13. Ко мне на "ТЫ" :)

« Ответ #17 : Март 01, 2018, 10:50:30 »

ka1nr49p, у каждой крысы свои потребности, а у хозяев - количество свободного времени ежедневно.
Мои звери иногда гуляют весь день, а иногда и вовсе остаются без выгула на пару дней. Но замечу, справедливости ради, что у меня живут парни, которые гулять не шибко-то и стремятся - больше общаются с человеком или спят (прям на выгуле, да). Девицам обычно нужно больше активности, особенно молодым :)

Записан
RV Quaesitum of the Life
Помню всех моих хвостатых ангелов...

http://vk.com/yanchevskaya_a
ka1nr49p
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ленинградская обл. г.Кировск (ул.Дыбенко)
Сообщений: 326


Ольга

« Ответ #18 : Март 01, 2018, 17:25:27 »

Конечно,надо понимать ,что все мы работаем и есть реальная жизнь,не крысиная,но я считаю завела животное ,значит старайся обеспечить максимально хорошие условия для крысы .Не можешь,не заводи животное.Возможно я максималистка.У меня парни хотят гулять,на выгуле они спят,но все равно это же выгул)))
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10508


+7 (921)3877470

« Ответ #19 : Март 02, 2018, 08:47:44 »

Ну воть поговорили. Мелкий, 2 месяца всего, прихожу с работы и открываю клеть, он не выходит гулять, только в открытую дверь смотрит на всех, как только выключается свет, так начинает точить решетку  :-[, благо пока мелкий тихо, но я слышу Выносить больше некуда(((, кухня пасюком занята.
Записан
Pandora647
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Челябинск
Сообщений: 7

« Ответ #20 : Март 04, 2018, 01:05:55 »

Вот и мне выносить некуда. Гуляем, но все равно как ночь, так у нас "вечеринка". Когда была одна крыска, она вообще не грызла, а теперь..... Ещё и мелкая повторяет за ней... Хотя стали гулять дольше
Записан
Pandora647
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Челябинск
Сообщений: 7

« Ответ #21 : Март 04, 2018, 03:07:38 »

Дорогие друзья. Сегодня просто крах, гуляли 2,5часа и что бы вы думали, опять всю ночь у нас вечеринка. Не спим уже неделю. Пробывали не давать спать днем, но все равно, максимум до 5 утра спят и потом кипиш. Что делать не знаем, помогите Прошу!!!!!!
Записан
Лосенька
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер
Сообщений: 3027


+7 981 745 35 13. Ко мне на "ТЫ" :)

« Ответ #22 : Март 04, 2018, 13:41:31 »

Да никак тут не помочь. Если крысе в кайф грызть клетку - она будет ее грызть, и ничего вы с этим не сделаете.
Радуйтесь, что грызет прутья, а не поддон ;)

Попробуйте дать в клеть что-то, что можно грызть менее громко - веточки плодовых деревьев, предварительно прокипятив, картонные коробки и т д. Но скорее всего это тоже не поможет, увы.
Ещё как вариант на тему выгула - если времени мало, можно прямо крыс закинуть под халат или на плечо и заниматься своими делами. Мои так убираются в квартире вместе со мной :) И вы дела успеваете сделать, и крысы гуляют.
Записан
RV Quaesitum of the Life
Помню всех моих хвостатых ангелов...

http://vk.com/yanchevskaya_a
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #23 : Март 04, 2018, 14:18:32 »

Дорогие друзья. Сегодня просто крах, гуляли 2,5часа и что бы вы думали, опять всю ночь у нас вечеринка. Не спим уже неделю. Пробывали не давать спать днем, но все равно, максимум до 5 утра спят и потом кипиш. Что делать не знаем, помогите Прошу!!!!!!

Подлым грызунам я стучала легонько пальцем по носу, чтобы не больно, но неприятно и неожиданно. Хлопала в ладоши - отвлечь, переключить внимание.

Дать им что-то менее травмоопасное и шумное - пусть шелестят бумагой и картоном. В переноску сажать не советую - в порыве и сожрать могут, а картонки - я под их грызение сплю нормально.
Рекомендую коробки из-под пиццы - они большие, ок каш и макарон, даже обувные - все в ход.

А вообще - вы крысоводы, привыкайте %))) Хуже, когда застрянут-орут или задыхаются - под эти звуки точно спать не получится... и в коридор не выставишь. я вот чутко сплю и бдю такие звуки, особенно, когда старички есть.
« Последнее редактирование: Март 04, 2018, 14:23:20 от Lanka » Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #24 : Март 04, 2018, 14:22:46 »

Кстати, место грызения можно переплести полосками картона - либо место поменяют, либо начнут драть картон - может постепенно втянутся, станут картонкогрызабельными.
Можно снаружи близко повесить что-то, что не жалко... пусть руками машут %)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Garamblington
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 251


« Ответ #25 : Март 05, 2018, 10:32:24 »

Я где-то читала, что можно отдать им на откуп рулон туалетной бумаги. По идее, крысы будут грызть его, а не прутья. Бумагу не давала, но пробовала класть несколько салфеток - они действительно начинают делать себе из них гнездо и отвлекаются.

У меня по ночам  пасюк грызёт громко клетку и поддон - но это он конкретно просится в другую клетку, где ему нельзя ночевать, поскольку там прутья шире и он протискивается наружу. Ни разу не сбегал, но если однажды сбежит - лови его с утра перед работой. Но тут уж ничего не поделаешь, жду пока вырастет и перестанет пролезать. Перетаскиваю пока что на ночь на кухню.
Записан
rattyrat
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ст.м. Международная - ст.м. Московская / Рига
Сообщений: 390


Я не хотел, они сами завелись! :)) Кира и Дон

« Ответ #26 : Март 05, 2018, 12:51:07 »

А пасюки бывает выйдут на выгул и СНАРУЖИ клетку грызут... так что побольше гулять, а самим привыкать к этому звуку =)
Записан
периодически привозим продукты из Латвии
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=21714.msg770311#msg770311
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #27 : Сентябрь 14, 2018, 15:29:48 »

А пасюки бывает выйдут на выгул и СНАРУЖИ клетку грызут... так что побольше гулять, а самим привыкать к этому звуку =)
да, они такие ;D
Записан
Ater
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Пролетарская
Сообщений: 6358


Анастасия

WWW
« Ответ #28 : Сентябрь 14, 2018, 15:47:41 »

Да не только пасюки такой ерундой занимаются! Вполне себе декорашки бегают по клетке и грызут снаружи :)
Записан
Контакты для связи ,,,^._.^,,, Дневник крысофей
Всех своих крысочек помню и люблю. Они навсегда в моем сердце.
Страницы: Назад 1 [2] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!