Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 28, 2024, 18:59:56

581831 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Крысы из зоомагов - брать или нет?
Голосование
Вопрос: Крысы из зоомагов - брать или нет?
я всегда беру и буду брать крыс из зоомагов - 6 (1.8%)
да, брать, почему бы и нет - 26 (7.9%)
в зависимости от ситуации (если очень плохое содержание,или,например,если в зоомаге очень много крыс и т.д.) - 53 (16.1%)
нет, никогда не брать! - 25 (7.6%)
не вижу разницы откуда брать крысу - 11 (3.3%)
если это "МОЯ" крыса, возьму и из магазина и с "Птичьего рынка" и с улицы - 209 (63.3%)
Проголосовало пользователей: 308

Страницы: Назад 1 ... 22 23 [24] Вниз Печать
Автор Тема: Крысы из зоомагов - брать или нет?  (Прочитано 68910 раз)
Свет-Лана
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, Зеленоград
Сообщений: 56


« Ответ #345 : Январь 23, 2013, 22:29:52 »

Ну не знаю в каком возрасте продавали в таком и взяла  [yes]
Записан
JOLITA
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Литва
Сообщений: 80

« Ответ #346 : Январь 26, 2013, 05:05:37 »

В таком возрасте крысят нельзя забирать, они до 5 недель ещё молоко пьют и получают от мамы необходимые в жизни навыки.
Я не видела у нас крыс в зоомагазинах или у плодильщиков чтобы держали маму вместе с крысятами до 5 недель. Это не выгодно, и чем меньше по размеру крысенок тем больше возможность что его скорее купят. Как только открывают глаза и начинают сами кушать сразу крысят и отсажывают (они ведь уже "самостоятельные"), а маму опять к мальчикам. Так лучше уж сразу домой забрать, крысенок хотя бы нормально питаться и общаться будет.
Записан
Свет-Лана
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, Зеленоград
Сообщений: 56


« Ответ #347 : Январь 26, 2013, 11:28:18 »

Абсолютно с Вами согласна! :)
Записан
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #348 : Март 07, 2013, 12:15:33 »

Свой пост удаляю, так как администрация магазина оказалась полностью адекватной, а больного на голову продавца там больше нет. :) :) :)
« Последнее редактирование: Март 19, 2013, 11:31:57 от DLissa » Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Весна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


крысы начались с 92 года

« Ответ #349 : Ноябрь 12, 2021, 16:47:39 »

Есть люди, которые "делают бизнес". Даже дети, а родители их поощряют.
Есть те, кто покупает уже беременных - магазины их успокаивают фразой "примем всех крысят".
Есть те, кто сдает излишки или выбраковку после целенаправленного разведения крыс с определенными признаками.
Есть, разводящие и сдающие на корм. Магазины, торгующие кормовыми крысам - им рады. Часто составляется договор на долговременное сотрудничество.
Многие магазины разводят крыс сами, дабы не платить сдающим или чтобы "были в наличии всегда".

Хотите поощрять подобные цели и методы разведения крыс - покупайте в зоомагах.
А больше покупать все равно негде. Крысоводы не у всех есть по России. Я вот в Джемете, Ейске и Староминской ни одного проверенного ратолога не знаю, про крысоводов вообще молчу. На Юге все так удивляются крысам, словно первый раз видят.
На рынках в два раза хуже - там точно плодильщики. Авито - боюсь даже представить какой там бизнес. В зоомаге есть шанс, что это просто подброшены, ненужные, выбраковка (если вы не купите, то купят змееводы и это факт). Всех не спасти, к сожалению.  Я брала бракованного (у ветеринара меня потом так ругали, видимо какому-то Каа не досталось). а у него всего-то был нервный тик и глава стаи его гнобил не по-детски, пока они там в магазе сидели. А вообще бракованных как раз и отдают змееводам со скидкой еще.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 22 23 [24] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!