Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Января 21, 2018, 21:06:43

689572 Сообщений в 14362 Тем от 7341 Пользователей
Последний пользователь: Лысый_Ёж
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Не забудь подарочек на Новый год
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Доска объявлений
| |-+  Крысы и крысята (Модераторы: Ronda, Ater)
| | |-+  Девочки с кропоткинской.
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Девочки с кропоткинской.  (Прочитано 836 раз)
Helpless Soul
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург,Ломоносовская

Непьющему придется грызть гранит науки всухомятку.

« : Декабря 07, 2017, 20:52:13 »

Девочки из темы http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=20885.0

Краткий экскурс для тех, кому много букв читать тему
Извините, просмотр спойлеров возможен только после регистрации.

Ко мне приехали 8 девочек - 5 малышек возрастом 1-1,5 месяца и трое относительно взрослых - рыжики 3-4 месяца и агути месяце 8-10 (я сомневаюсь). Продолжаем курс конакиона, на очереди глистогонное и обработка от внешних паразитов. Взрослые осмотрены Озерковой, одна кастрирована, две ждут своей очереди.

Взрослые
1. Амбер ст ст - возраст примерно 4-5 месяцев, кастрирована. Немного стеснительная девочка, агрессии не проявляет, по настроению может дать себя почесать. бронь Татьяна Бабинина (вк) Псков
2. Амбер ст ст - примерно 4 месяца. Девочка сложная, людей опасается. Открытой агрессии не проявляет, на руки в клетке реагирует спокойно, при попытке взять - убегает. В руках можно держать в полотенце\перчатках, т.к. рук она пугается и пытается убежать\укусить,если не пускают. свободна
3. Агути ст ст - коварная крыса, которая усыпляет бдительность и пытается убежать. Агрессию проявила один раз, испугавшись звука затвора. Человека опасается, но дает себя взять и погладить. свободна

Малышки. Всем примерно 5-6 недель
1. Агути ст ст - достаточно спокойная девочка. В особых пакостях не замечена. бронь Umarova Рыбинск
2. Агути ст ст - шебутная, любительница ползать по потолку. Из гамаков вынимала карабины, но потом ей надоело и теперь подбивает остальных их просто отрывать.бронь Umarova Рыбинск
3. Агути ст ст - получила кодовое прозвище "плоский пасюк". Руки не любит, при испуге ввинчивается между домиком и стенкой клетки и притворяется ветошью. бронь Cathérine Lareine (вк) Москва
4. Агути ст ст - самая маленькая и самая сложная крыса. Боится незнакомых людей и незнакомых звуков, взять ее в руки удается с трудом. Сначала пугается и очень громко кричит, если не успокоить, пытается изобразить летучую крысу и убежать. Если не получилось - пускает в ход зубы.  свободна
5. Амбер ст ст - самая спокойная из всех. Ориентируется на человека. бронь СПБ

Фото будут позже

[/size]Для тех, кто обрадовался описаниям: учитывайте, что речь идет о пасюках. Это крысы, которые требуют много часов внимания для своей социализации.
Будущим владельцам поможем советами и консультациями при необходимости.

Куратор я. Helpless Soul
Мой ВК https://vk.com/shoroh_vereska

Не отдаются в одиночное содержание и несовершеннолетним. Пожертвования в Фонд помощи крысам приветствуются.
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2017, 03:50:04 от Helpless Soul » Записан
Скажи мне, какая у тебя крыса, и я скажу, кто ты.
Это не крысы виноваты в том, что они объели пирог, а хозяин, оставивший пирог без присмотра в неподходящем месте.
дневник
sniff
Матерый пасюк
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург

все будет хорошо

« Ответ #1 : Декабря 07, 2017, 21:52:29 »

взрослые
поймана, но не сломлена!

почеши еще

агутя очень бояка

и прелестная малышня

солнышко застеснялось  :-*

и жуткая штука-затвор! пасюки боялись

некоторые плакали и звали маму

самое безопасное место

Ater
Модератор форума
Матерый пасюк
Онлайн Онлайн

Расположение: СПб, м. Пр. Большевиков

+7 (9О5) 227-О8-27 Анастасия

« Ответ #2 : Декабря 07, 2017, 22:37:02 »

Какие глазищи! Хороших хозяев всем!
* Дневник *  ,,,^._.^,,,   Барбатея, Лорелея, Шай-Ли, Шамбала, Маруся и Елекка
Всех своих крысок помню и люблю. Они навсегда в моем сердце.
Helpless Soul
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #3 : Декабря 08, 2017, 15:45:38 »

Ater, спасибо! А у нас вот еще что есть)

« Последнее редактирование: Декабря 08, 2017, 15:48:33 от Helpless Soul » Записан
Это не крысы виноваты в том, что они объели пирог, а хозяин, оставивший пирог без присмотра в неподходящем месте.
дневник
Helpless Soul
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #4 : Декабря 14, 2017, 17:02:12 »

У нас хорошие новости -  мы закончили курс уколов и крысоньки могут разъезжаться по домам через 5-7 дней! За это время они получат глистогонное, будут обработаны стронгхолдом и еще раз понаблюдаются, чтобы уж точно все хорошо было.

По поведению: дети бояки, но можно взять в руки и потискать. Самая маленькая так и продолжает бояться. Взрослые ведут себя вполне прилично, но в руках боятся и пытаются убежать.

Кому мало экстрима в жизни?)
дневник
Helpless Soul
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #5 : Декабря 15, 2017, 00:29:04 »

У нас изменения - сняли бронь на взрослую кастрированную девочку. Самый маленький рыжик на брони)
дневник
sniff
Матерый пасюк
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург

все будет хорошо

« Ответ #6 : Декабря 26, 2017, 18:01:01 »

очень нужны руки!!

особенно малышкам.
Helpless Soul
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7 : Декабря 29, 2017, 04:06:47 »

А тем временем, у нас хорошие новости!
 29 числа крысы массово едут по новым домам - почти все будут встречать свой первый Новый Год дома! Старшая из рыжиков едет в Псков, где ее уже ждет обаятельный муж  в расцвете сил, с большой жилплощадью и хорошими соседями, а также хозяева, которые будут ее любить, приручать,холить и лелеять.
В Рыбинск едут 2 неразлучные сестрички-прилипалы - они уже степенные, взрослые пасюки (ну и что, что еще пух не облез!), ведут себя воспитанно и сдержанно. Милостиво соглашаются посидеть в руке и вежливо просят их выпустить, когда надоедает.
В Москву к Екатерине едет "плоский" пасючок, радовать хозяйку-любительницу пасюков своим характером и умом. Но навязывать свои правила у нее не получится - у хозяйки есть опыт с полупасюком, так она попадет в немного строгие, но ,несомненно, любящие руки.
Маленькое рыжее солнышко остается в Санкт-Петербурге и поедет подселяться в стайку к девочкам.
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2017, 04:09:12 от Helpless Soul » Записан
дневник
Helpless Soul
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8 : Января 06, 2018, 00:21:35 »

А тем временем, от уехавших домой девочек нам летят приветы!
Лиса (ударение на первый слог) уже сселилась с мужем и активно общается с хозяевами. Девочкой активно занимаются, и пока что единственный ее минус - неуемное любопытство и попытки утечь исследовать мир)
С хозяином

У хозяйки на руках
С мужем, для сравнения размеров)
Чего звали?

Скажем спасибо Татьяне и ее сыну за отличные новости и ту любовь и заботу, которой они окружили Лису)

дневник
crybaby13
Матерый пасюк
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская

8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #9 : Января 06, 2018, 00:27:30 »

какая прелесть))))))) счастья крысочкам в их новых домах!!
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош.
Дома: Пугва, Буся, Нюся, Ви.
Helpless Soul
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #10 : Января 06, 2018, 00:28:07 »

Две малышки в Рыбинске тем временем изучают новый дом (1 января они приехали к хозяйке из Москвы, за что отдельное спасибо Виктору!)

Ведут себя как приличные пасюки - одна уже активно идет на контакт с хозяйкой, а вторая пока опасается. Активно кушают всякие полезные разности и не менее активно растут и радуют хозяйку)

А в Москве пасючонка обживается в новой большой клетке и с нетерпением ждет свою подружку-декорашку!

Спасибо девушкам, которые приютили малышек!
« Последнее редактирование: Января 06, 2018, 00:29:53 от Helpless Soul » Записан
дневник
Страницы: [1] Вверх Печать 

Крыс БАБАЙ несет подарки 2018