Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 23, 2024, 19:52:23

581821 Сообщений в 11504 Тем от 5680 Пользователей
Последний пользователь: xidbl
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Дрессировка и обучение крыс
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 13 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Дрессировка и обучение крыс  (Прочитано 60190 раз)
katipeja
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пр. Большевиков
Сообщений: 46


WWW
« Ответ #30 : Январь 21, 2009, 22:33:13 »

У друга, заядлого метталюги, живет в капюшоне толстовки знатный крыс по кличке Пурген. Гадит по команде, пардон.
А при словах "Шухер, менты" - выпрыгивает из капюшона и уползает запазуху через ворот ;D. Как хозяин этого добился - для меня загадка, как и для самого хозяина: "Само как-то пришло" - неопределенно заявляет он.

Мои крыски только на причмокивание подбегают, это что-то вроде зова. На имена не откликаются, сколько бы не пыталась.
Записан
Runner
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 43


« Ответ #31 : Февраль 02, 2009, 00:14:48 »

Цитата
У друга, заядлого метталюги, живет в капюшоне толстовки знатный крыс по кличке Пурген. Гадит по команде, пардон.
А при словах "Шухер, менты" - выпрыгивает из капюшона и уползает запазуху через ворот . Как хозяин этого добился - для меня загадка, как и для самого хозяина: "Само как-то пришло" - неопределенно заявляет он.
Ну, дает :)))
Мой так будить только похоже умеет. Ничему учиться не хочет:(
Записан
Крыса - друг и товарищ человека
Gildin
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Сообщений: 166


« Ответ #32 : Март 13, 2009, 23:11:49 »

Мои девки имена свои знают прекрасно, но подходят - 50/50, когда захочется. Если ночью начинают громко отношения выяснять или прутья клетки грызть, я громким шепотом говорю "Крысы!Цыц!" - зайцы затихают. А на "Нельзя" оглядываются и продолжают лезть, куда им хочется:)
Записан
Runner
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 43


« Ответ #33 : Март 13, 2009, 23:32:41 »

Вот и у меня на "нельзя" не отвлекается и на имя, только когда захочется :-\
Записан
Крыса - друг и товарищ человека
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #34 : Март 13, 2009, 23:36:48 »

У меня хулиганство можно остановить только повышением тона, обращением по имени и словами: "Я КОМУ сказала!   ;D
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Spring
Даша
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко
Сообщений: 1004


Бывших крысоводов не бывает!

« Ответ #35 : Март 29, 2009, 17:28:46 »

А я старшую не приручала совсем к кличке,она сама как-то приручилась)Причем откликается и на Рика, и на Рикуся, Рикошетина,рикочка,мартышка(Чаще всего,когда навредничает),девочка моя,любимка....Причем когда я утром произношу слова "Доброе утро,моя любимая девочка" между решеток мгновенно показываеся розовый носик))
Вот сейчас пытаюсь приучить мелкую Лику к ее кличке,она пока свою не знает...Бежит на Слово Рика,потому что Эрика бежит ко мне а малочь за ней!)) ;D
Записан
Заходите в гости, поделимся крысосчастьем!) http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=18418.0  Никки и Нэнси - две серых попы!
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #36 : Март 30, 2009, 10:09:48 »

А мои лучше всего на кличку "Кушать!" откликаются! ;D ;D ;D.Причем никто и не учил специально,сами догадались! Из любого места прибегают ,из дома вылязят и несуться пятками стучат! :-* :-* :-* :-*
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Mita
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 17


« Ответ #37 : Октябрь 14, 2009, 22:34:42 »

Я тут посмотрела в одной темке как крыска в соревнованиях учавствует :o. А можно так свою обучить? Мои на имя не очень хорошо откликаются, как их зовут вроде знают. Обрачиваются на голос, но ко мне не бегут, только когда сами захотят. В чём суть вопроса, а как дрессировать крыс, если это возможно? Если у кого-то дрессированные, пожалуйста, поделитеь опытом! Хотелось бы знать, могут ли мои хвостатые выучиться чему то интересному ;)
Записан
Что может быть хуже, чем когда кусаешь яблоко, а там - червяк? - Хуже, когда кусаешь яблоко, а там - пол червяка.
Sobolyok
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Центральный р-он
Сообщений: 726


« Ответ #38 : Октябрь 14, 2009, 23:20:10 »

У меня были обученные крысы. Крыски очень хорошо понимают то, что от них хотят. Тут весь фокус в Вашем терпении  ;) . Если Вы хотите чему-то обучить свою крыску, не жалейте сил и времени. Я своих обучала так: путём пряника и пряника приучала реагировать на простые команды. Каждому действию соответствовал свой звук-сигнал. А дальше было просто  :D . В результате крысик катал катушку как в фильме "Зелёная миля", снимал кольца с пальцев подруг (кольца возвращались владелицам)  :) . А коронным номером было, когда крысик пробегал по моей руке, вставал на плече на задние лапки, забирался на мою голову, опять вставал, перебегал на другое плечо, вставал и т.д.
Хвалите и награждайте крыску, когда она делает то, чего Вы хотите. Они всё прекрасно понимают и способны достичь потресающих результатов.

Записан
Если надо объяснять, то не надо объяснять.  Осип Мандельштам.
Алла Джигирей
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 198


« Ответ #39 : Октябрь 16, 2009, 13:14:47 »

Несколько лет назад видела на фестивале цирков(к сожалению, по телевизору), номер, получивший Гран-при- клоун-эквилибрист с крысой.На черных фонах и черном трико человек показывал разные балансировки, и на нем кое-что повторяла белая крыса- пробегала по рукам-ногам, в конце вставая на задние лапы.Сейчас понимаю, что почти все наши зверюшки так смогут, дело в хорошей постановке.Но выглядело очень трогательно.
Записан
Leila
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 858


Юточка, мой милый ушастик

« Ответ #40 : Октябрь 16, 2009, 21:33:24 »

Я своих обучала так: путём пряника и пряника приучала реагировать на простые команды.

А какое лакомство Вы использовали при обучении? Я своих тоже пыталась дрессировать с помощью маленьких кусочков дропсов. Так они, безобразницы, хватали эти кусочки. удирали с ними под диван, наедались, вот и вся дрессировка
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2009, 19:15:10 от Lanka » Записан
8-950-032-66-04
Sobolyok
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Центральный р-он
Сообщений: 726


« Ответ #41 : Октябрь 17, 2009, 01:25:27 »

В моём случае лакомством были орешки и малюсенькие кусочки варёной курицы, т. к. дропсов не было. Это должно быть что-то очень вкусное и любимое, но по чуть-чуть. Что бы крыска быстро не наелась и не потеряла интереса  ;)
Но главное то, что лакомство давалось только ПОСЛЕ выполнения трюка и в мизерном количестве. Допустим Вы учите крыску перепрыгивать через палочку. Вот она бегает по столу и по ходу дела перепрыгивает палочку. Вы её награждаете. Она опять бегает и опять перепрыгивает... Они быстро запоминают   :D  Я занималась с крысиком не напрягаясь, когда было время, по 15-30 минут. В день получалась пара часов. На разучивание нового фокуса уходило от одной до трёх недель  :)
Записан
Если надо объяснять, то не надо объяснять.  Осип Мандельштам.
Mita
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 17


« Ответ #42 : Октябрь 17, 2009, 13:39:34 »

Я своих учила вчера прибегать на зов.  ::) Но эти мелкие, когда я им в награду даю мааалюсенький кусочек сыра.... С недоверием берут его в рот, и не жуя и не глотая, просто держат во рту, буто это не сыр - а конфета.  :P Может дело в том, что их кормим кормом, овощами, да варёным мясом время от времени? И он по-просту не поняли что сыр это еда :-[, и нужно просто дать что-нибудь другое? :-\
Записан
Что может быть хуже, чем когда кусаешь яблоко, а там - червяк? - Хуже, когда кусаешь яблоко, а там - пол червяка.
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #43 : Октябрь 17, 2009, 13:46:57 »

Ну вообще то, сыр это не еда для крыс. Он и жирный и соленый. Ваши крысы молодцы, не стали есть каку. ;)

В качестве вкусняшек можно много что  давать, лучше конечно купить специальные лакомства для гызунов, типа дробсов, бисквитов и т.п. Но можно и орешки, кусочки фруктов, семечки, идет как правило на ура. :)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Mita
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 17


« Ответ #44 : Октябрь 17, 2009, 15:26:10 »

Да, они его только вчера его попробовали ::) Умнички, раз не стали есть :-*
А варенье давать можно? (у меня мама из дачных ягод варит) Просто сегодня дала, им вроде понравилось ;)
Записан
Что может быть хуже, чем когда кусаешь яблоко, а там - червяк? - Хуже, когда кусаешь яблоко, а там - пол червяка.
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 13 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!