Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 26, 2024, 14:12:35

581825 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Помощь крысам
| | |-+  Истории спасения (Модераторы: Melamory, Нюра)
| | | |-+  Бегает крыса на улице в Петергофе - поймали!
Страницы: [1] 2 3 4 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Бегает крыса на улице в Петергофе - поймали!  (Прочитано 25987 раз)
Lilla My
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 50


« : Ноябрь 22, 2017, 22:43:34 »

Здравствуйте! Хочу поймать крысу, но не знаю как это делать? У меня нет живоловок, как можно поймать самому? Какие-то методы есть? Есть обычная переноска.
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2017, 00:17:58 от Lanka » Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1 : Ноябрь 22, 2017, 23:16:19 »

Возьмите с собой кусок ткани, не очень большой, но и не маленький, не легкий, типа банного махрового полотенца. Купите пахучую колбаску, типа охотничьей. Приманивайте на нее, положите чуть вдалеке от норки и ждите. Сверху кидайте полотенце и хватайте. Хватайте крепко, можно за хвост у основания. Если в полотенце схватите, прижмите к себе и аккуратно выньте, можно за тот же хвост. Они очень верткие, может убежать повторно. Сначала в полотенце посидите, успокойте, чтобы дергаться перестала. Обычно это длительный процесс, стоим часами караулим. Хорошо бы на смену друзей позвать, а то сейчас холодно. Еще сачок хорошо, если найдете. Живолоки продаются в хозяйственных и строительных, но рядом с ними тоже надо стоять часами. Поскольку если оставить, крыса попадется и кто-нибудь обидит, да и холодно сейчас - замерзнет.
« Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2017, 23:17:53 от Нюра » Записан
VK148172227
Lilla My
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 50


« Ответ #2 : Ноябрь 22, 2017, 23:45:21 »

А в какое время караулить?  Утром, вечером? Друзей таких точно нет, кто будет мерзнуть ради крысы, попробую сама.
Записан
Lilla My
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 50


« Ответ #3 : Ноябрь 22, 2017, 23:49:19 »

На ютюбе полазила, нашла вот такой вариант, вентилятор как раз есть, думаю попробовать соорудить сие сооружение. Или я слишком наивная, что домашняя крыса на это поведется?
Записан
Lilla My
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 50


« Ответ #4 : Ноябрь 22, 2017, 23:54:21 »

Я вот про эту крыску пишу, сама её лично не видела, но живу рядом. https://vk.com/wall-96230683_205339
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #5 : Ноябрь 23, 2017, 00:05:24 »

Крыса вполне ручная на вид Можно пробовать.колбасой в руке приманить. Конструкция вполне может сработать, домашнюю поймать проще, чем пасюка.
Записан
VK148172227
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #6 : Ноябрь 23, 2017, 00:09:05 »

На ютюбе полазила, нашла вот такой вариант, вентилятор как раз есть, думаю попробовать соорудить сие сооружение.

Однозначно должна быть ровная поверхность, в любую ямку крыса утечет. И есть сложность, как крысу из-под сетки потом доставать, не выпустив...
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Lilla My
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 50


« Ответ #7 : Ноябрь 23, 2017, 00:45:54 »

Я читала комментарии, люди пробовали ее поймать, но она в руки не идет, сразу убегает, а там проблема будет даже нору найти, потому что за остановкой идет сразу поле, а за полем лес...
Вытаскивать, я думала, подсовывать потихоньку полотенце под решетку, а потом с ним в переноску.
Хочу сходить в 4 утра сегодня, пока с полотенцем и колбасой.
Записан
Santa
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 183


« Ответ #8 : Ноябрь 23, 2017, 00:55:37 »

Напишите, пожалуйста, в лс, где именно в Петергофе? Я в Горелово живу, тоже могу попробовать съездить отловить.
Записан
Lilla My
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 50


« Ответ #9 : Ноябрь 23, 2017, 01:11:58 »


Извините, просмотр спойлеров возможен только после регистрации.
« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2017, 01:12:58 от Lanka » Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #10 : Ноябрь 23, 2017, 01:24:14 »

Судя по рассказам очевидцев - крыса выходит и просит еды у людей и даже пытается карабкаться по штанине.
Тогда надо брать пахучую еду - очень мелкие кусочки, ту же колбасу, чтобы привлечь внимание зверя. Брать переноску и полотенце, в полотенце же и класть крысу в переноску, не разматывая..
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Santa
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 183


« Ответ #11 : Ноябрь 23, 2017, 01:39:26 »

Хорошо, тогда часам к 5-6 съезжу, попробую найти. Живоловки у меня, к сожалению,  нет. Возьму клетку с наполнителем старым, переноску, полотенце и колбасок. Скай, если у Вас получится раньше её поймать, напишите, пожалуйста.
Записан
Lilla My
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 50


« Ответ #12 : Ноябрь 23, 2017, 01:44:56 »

Я тоже прочитала с самого начала сообщения, но не понятно, это та же крыса, все же в начале темы говорят про крысу окраса пасюка. И не понятно, одни говорят, по штанине ползет, другие говорят, что неделю ее караулили.
Когда идти не знаю сама. Опыта ловли крыс на улице нет. Животные ночные, вот я и подумала, что в ночи лучше, но в такое время я боюсь идти. Но люди видят ее в светлое время... Я живу в 5ти минутах ходьбы, планирую в 4 утра, поброжу немного, колбасу раскидаю, потом часов в 7-8 когда люди на работу идут попробовать, затем днем и уже вечером.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #13 : Ноябрь 23, 2017, 03:24:02 »

Крысы активничают в сумерках. Ходила бы в районе 9-11 и 16-18 часов.... И когда на остановке нет толп, однозначно.
Все мое ИМХО
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Santa
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 183


« Ответ #14 : Ноябрь 23, 2017, 07:52:30 »

Потусил там с 5.30 до 7.00. Ставил клетку с охотничими колбасками, сушкой, наполнителем, тряпочками. К сожалению, крыса не показалась. Общался с женщиной, говорит неделю назад видела ее сама, даже сфоткала - выбегает на остановку и просит еду, но при попытке поймать убегет в траву за остановкой, где у нее норы. Из-за темноты нор не нашел. Раскидал колбаски в нескольких местах, но везде остались нетронуты - видимо крыса спала. Женщина говорит, что видела ее около 10-11 утра. Возможно, действительно нужно было позже приезжать. Плохо, что стало очень холодно, отловить бы ее поскорее.
Записан
Страницы: [1] 2 3 4 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!