Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Март 28, 2024, 14:42:11

581783 Сообщений в 11502 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Помощь крысам
| | |-+  Истории спасения (Модераторы: Melamory, Нюра)
| | | |-+  Травят декорах в Москве. 16 шт доставлены в Питер. Нужны брутальные передержки
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Травят декорах в Москве. 16 шт доставлены в Питер. Нужны брутальные передержки  (Прочитано 10035 раз)
Rattochka
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Ветеранов
Сообщений: 1629


Я- лис.Тащу в дом крыс. 8 (931) 969-39-49 Алёна

WWW
« Ответ #15 : Ноябрь 22, 2017, 13:00:03 »

Там загружены все,у них несколько волн было с большим количеством выкинутых.Ручки заняты.
Да и лечение в разы дороже нашего,мало кто хочет держать много крыс.
Записан
Домашний приют и передержки. Волонтер.
sniff
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2634


все будет хорошо

WWW
« Ответ #16 : Ноябрь 22, 2017, 16:05:46 »

Выехала. Держите за них кулаки. Чтоб все доехали.
16 крыс. 7 взрослых. 5 девок, которым нужна срочная кастрация. Остальные агутьевые мальки. Максимум месяц
Записан
sniff
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2634


все будет хорошо

WWW
« Ответ #17 : Ноябрь 23, 2017, 00:29:13 »

все крысы доехали. все в питере.
6 мальчиков на домашней передержке у Rattochka. 2 взрослых (рыжик и агуть) и 4 месячные малявки агутьевые.
взрослые 5 девочек (4 рыжика и 1 агутька) были прощупаны Озерковой. у одной обнаружены большие плоды (очень большая вероятность, что уже мертвые). если ее состояние будет более менее - ее кастрируют.
остальные похоже только родившие. плодов не нащупывается. их пока продолжать колоть конакионом и смотреть состояние. 2 рыжи писают кровью.
маленькие 5 девочек (4 агутьки и 1 рыженькое солнышко) на передержке у Helpless Soul. у одной прокушена лапа и у некоторых поморожены уши.
по поведению. взрослые девки пасючатся. ИП с трудом удалось их уколоть. поэтому передержки нужны брутальные, которые справятся с неручными крысами. пока не понятно пасючатся они от боли и страха или характер такой.
ждем брутальные передержки на 5 взрослых, но компактных дам.
так же нет гарантии, что агути это декорахи. очень большая вероятность пасюков
взрослые девочки


малышня

малышня с земляными ушами

рыженькое солнышко  :-*
Записан
Helpless Soul
Вольный крысовод
Бодрый хвост
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург,Ломоносовская
Сообщений: 979


Непьющему придется грызть гранит науки всухомятку.

WWW
« Ответ #18 : Ноябрь 23, 2017, 00:59:11 »

У меня 4 агути с черными пятками и плохо поставленным пасючьим матом. Одна из девок на меня пыталась наорать из переноски. Но пока ведут себя прилично.
Петли закрыты, уши вроде целые,но очень грязные. Пальчики у всех в норме, у рыжей прокушенная лапа отекшая, но пальцы все чувствительные. Завтра еще раз посмотрю и обработаю.

Сейчас один деть сидит роется в кормушке, остальные пока пытаются спать. Рыжик грустная по сравнению с пасючками(
Записан
Скажи мне, какая у тебя крыса, и я скажу, кто ты.
Это не крысы виноваты в том, что они объели пирог, а хозяин, оставивший пирог без присмотра в неподходящем месте.
дневник
sniff
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2634


все будет хорошо

WWW
« Ответ #19 : Ноябрь 23, 2017, 01:14:39 »

про пасючность  - я думаю у них все болит от прикосновений и они так реагируют на это. на фотке видно как агутьке старшенькой плохо
Записан
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #20 : Ноябрь 23, 2017, 11:50:33 »

ох, зайчики бедненькие.... :'(
как же жалко((((
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #21 : Ноябрь 23, 2017, 12:09:13 »

Настя, я вот не поняла. Ты пишешь, несколько только что родившие, у них что, соски рассосаны?То есть матерей забрали, а детей на погибель оставили?Мы же всегда выпускали кормящих обратно и ждали какое то время, кормили, а потом уже снова отлавливали. Если до креветок не добраться было.
Записан
VK148172227
Melamory
Руководитель Фонда помощи брошенным крысам
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Лен. область, Федоровское
Сообщений: 4044


8-911-219-60-55 Наташа

« Ответ #22 : Ноябрь 23, 2017, 13:28:18 »

Настя, я вот не поняла. Ты пишешь, несколько только что родившие, у них что, соски рассосаны?То есть матерей забрали, а детей на погибель оставили?Мы же всегда выпускали кормящих обратно и ждали какое то время, кормили, а потом уже снова отлавливали. Если до креветок не добраться было.
Там табуны крыс и их там травят, так как рядом кафе. Крыс оттуда хотят убрать, поэтому нет смысла выпускать мать, погибнет и она и дети. Так же есть шанс спаси хоть матерей... тем более они уже яда поели и им нужна помощь.
Сейчас нет разговора о том, что бы спасти всех... разговор о том, что бы спасти хоть кого то.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #23 : Ноябрь 23, 2017, 14:10:03 »

ок
Записан
VK148172227
sniff
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2634


все будет хорошо

WWW
« Ответ #24 : Ноябрь 23, 2017, 14:18:29 »

прошу прощения, что сразу не описала ситуацию.
вчера сходила на место, посмотрела все сама.
расположение. это центр города. это все равно как если бы более 60 крыс на большой коннюшенной жили. то есть прямо в начале переулка рядом с оживленной проезжей частью вывернута полоса брусчатки и там норы этих крыс. норы рядом с кафехой, где 3 мусорных контейнера с едой.
по ситуации. жители пишут заявления куда только можно о решении проблем с крысами. благодаря чему во все норы была залита ядовитая пена, которая не сохнет. все взрослые крысы были отравлены. все у кого были беременности - плоды умерли внутри и начали разлагаться - поэтому девочек привезли в питер быстро, чтоб если что Озеркова оперативно смогла прооперировать. думаю креветосы тоже не выжили (яд же через молоко передается?). выжили малыши месячные за счет того, что старшие таскали им еду в норы и малыши не касались пены.
по крысонаселению. рыжухи и пасюки в перемешку. все кто был отловлен до сего дня есть возможность спасти конакионом. взрослым требуется 3 укола в день.
месячные малыши почти все пасюкашки. это видно по фото. из 9 только одна рыжая малютка.
сейчас там все еще остались крысы. по прогнозам почти все взрослые уже погибли. остались месячные малютки пасюки. их много. они начали выходить. наши малыши это первая пойманная партия малявок.
про лечение. все сложно. крысы не ручные+прикосновения им болезнены. колоть смогут таких единицы. колоть надо 20 дней, 3 раза в день. в питере взялись за уколы Helpless Soul, Mitriss и Rattochka (кто еще готов???)). отдать крыс на домашние передержки людям, без опыта с пасюками или дикими крысами пока не рискнули.
сейчас без передержек остались 3 девочки. 1 рыжая с мертвыми плодами внутри, очень плохая по самочувствию агутька и еще одна рыжуха.
если что-то не написала - дополню. пока в голове ахтунг
« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2017, 14:27:44 от sniff » Записан
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #25 : Ноябрь 23, 2017, 14:32:13 »

это кошмар...
плин, ведь если бы были передержки и больше людей, можно было бы спасти гораздо больше крыс  :'( :'( :'( :'(
не могу... зла от бессилия. я уже несколько ночей плохо сплю(((
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
sniff
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2634


все будет хорошо

WWW
« Ответ #26 : Ноябрь 23, 2017, 14:33:57 »

немного фоток с передержек.



« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2017, 14:35:53 от sniff » Записан
Кошка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1087


8-950-038-42-48 Катя

« Ответ #27 : Ноябрь 23, 2017, 14:49:13 »

Эх...место есть, но 3 раза в день не могу колоть.
Записан
sniff
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2634


все будет хорошо

WWW
« Ответ #28 : Ноябрь 23, 2017, 15:33:18 »

это кошмар...
плин, ведь если бы были передержки и больше людей, можно было бы спасти гораздо больше крыс  :'( :'( :'( :'(
не могу... зла от бессилия. я уже несколько ночей плохо сплю(((
не спасли бы. нужны передержки, которые смогут колоть диких крыс. отдать на передержку без опыта с пасями - все равно, что бросить там.
Записан
Feckla
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Зеленоград
Сообщений: 17

« Ответ #29 : Ноябрь 23, 2017, 15:40:24 »

Самый ужасный кошмар в том что их отравили и им больно и уже всё равно не спасти всех, есть передержки нет передержек........... люди думают что крысы зло, а зло это люди, которые убивают крыс........
Записан
Кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины.
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!