Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Март 28, 2024, 17:01:33

581783 Сообщений в 11502 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  С приветом из Крыма. Макс и Рюк
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 8 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: С приветом из Крыма. Макс и Рюк  (Прочитано 11615 раз)
Пепелюшка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Чернышевская
Сообщений: 5558


8-911-235-35-88 Ольга

« Ответ #45 : Сентябрь 23, 2017, 21:21:05 »

Ланке написать: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=239.0
Записан
I've got a pet, it's not a cat.
It's not a dog, it's not a frog.
It's not a bat...
It's a rat!
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #46 : Сентябрь 23, 2017, 21:22:48 »

мой любимый муж подарил мне это чудо парень.В окрасе не разобралась пока, может подскажете? Откуда взял? говорит у какой-то дамы по обьяву.

Я то не увидела отсуствия переноски 😂 вот же слепондя. А теперь вопрос. Максу 3 мес., Рюку 4. Степа (так парня назвали) в два раза меньше Рюшки. Примерно ему 2 мес?
Еще у нас нет второй поилки, дотерпит до завтра? Положила ему огурец, а он не доперкивает что его нужно кушать...

Читала, в карантине держать две нед. Он жил, как я поняла со своими братьями/сестрами из последующего помета.  Переноска маловата, я знаю. Постараюсь как можно скорее решить этот вопрос.

И вот моих подросших любимых хвостов вам


- под полкой уютно расположился Рюк
вдвоем
Записан
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #47 : Сентябрь 23, 2017, 21:24:32 »

Пепелюшка,  спасибочки, ща черкану😊
Записан
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #48 : Сентябрь 23, 2017, 21:33:13 »

ох, забыла! Дама эта его искупала! Она вынесла "сырого" крыса. Лю мой додумался переноску укутать в мастерку и положил ее в ашановский плотный пакет. Надеюсь Степан перенесет этот опыт стойко. А что крыс моют? Думала протирают влажными тряпочками....
Записан
Пепелюшка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Чернышевская
Сообщений: 5558


8-911-235-35-88 Ольга

« Ответ #49 : Сентябрь 23, 2017, 22:10:49 »

Крыс в обычной жизни не моют. Крысы моются сами. Мы моем крыс только перед выставкой или в случае старости/болезни, когда крыса уже не может сама за собой ухаживать. При мытье смывается привычный крысиный запах, и крыса будет стараться как можно быстрее пропахнуть снова.
Записан
I've got a pet, it's not a cat.
It's not a dog, it's not a frog.
It's not a bat...
It's a rat!
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #50 : Сентябрь 23, 2017, 22:30:24 »

Пепелюшка,  угу, поняла. Но я никогда их не купала. Сколько их было..
Записан
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #51 : Сентябрь 24, 2017, 08:26:37 »

пишу, пока свежи наблюдения. 😕

Такое ощущение, что окромя сухого корма Степан ничем не питался. Он не понимает что делать с огурцом и сухариком. Не профиринит, что оч радует. Любопытен, чрезмерно. А еще у него курносый нос😊! С моими горбоносиками смотрится так контрастно! И шерсть у Степки длинновата, мож еще пух младенческий..

Парни мои чуют чужой крысиный дух. Макс бунтует! О, полки облюбовали, кстате. Ночь была не спокойной.
Записан
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #52 : Сентябрь 24, 2017, 17:01:28 »

Рю расчихался. Ну не могу я поверить что он простыл! Нет у меня сквозняков! и тут меня спросила однофорумчанка, а не хвойные ли полки мне изготовили. Позвонила изготовителю, и правда- хвойные. Что я за дура такая? Как могла забыть уточнить этот немаловажный факт. Оооох, попросила своего мужа снять эти полки. Буду наблюдать. Очень растроилась. Рюшка спит весь день. Правда тефтельку взял(просто отварной фарш). Но все не доел, оставил. Профирина минимум. Только нос. Чем помочь? Кстате клеть тоже убрала. Макс в норме. Боюсь сглазить.

Степан тоже не плохо. Любитель бегать по дивану!
Записан
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #53 : Сентябрь 25, 2017, 12:54:33 »

Приветствую, однофорумчане!
Степашка мой приживается потихонечку. Он оказалася наглючим крысенышем и гордо расхаживает по дивану и рядом лежащему мужу. Ни Макс, ни Рю до такого пока не дошли. побаиваются чтоль. Зато по мне рассекают все! Выгул у нас раздельный. Карантинимся. Но парни то чуят присутствие Степанища, шизуют жутко! подпрыгивают, метят территорию и меня😂

Рюшка чихал утром. Но чутка. Порфирина не было. Мордочка чистая. Вчера порфирина было минимум, но и глаза тож немного были испачканы. Надеюсь на лучшее. Хоть бы это была реакция на чертовы полки  lo

Без полок пусто в клети, покрывать лаком я боюсь. Новые пообещал мне Лю. Вяжу юрту для одной жопки. Пробную. Мож и гамак нормальный сваяю. Заказала кстате спутник и подвесной гамак
Записан
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #54 : Сентябрь 25, 2017, 13:36:17 »

Степанище! Вы не смотрите на милую мордаху. Он если надо и изо рта вкусняху отымет! Потому и и Степанище! плюшкин мой любимый, Рюшечка
Фоток Макса нет, его поймать невозможно 😊
Записан
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #55 : Сентябрь 25, 2017, 16:15:54 »

ой, не могу! Максюха такой актёр! Ща они играли с Рю и  он такой машет лапками, стоя на задних, пищит и бах на спинку. Всё, мол, я в ОМОРОКЕ! И лапку вверх! Вот угарный парень! Обожаю!😍

У Степки на ухе было пятно. Все думала че за фиговина. Но он никак не реагировал на эту штуковину. Сегодня смотрю чистое ушко. Присмотрелась а там дырочка. Видимо родственнички прокусили. Теперь Стеша еще круче
Записан
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #56 : Сентябрь 26, 2017, 09:27:26 »

два дня я вязала ее думаю, как долго она простоит и останется целой?
Записан
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #57 : Сентябрь 26, 2017, 10:23:48 »

вот, обследуют. Полки сооружу антиаллергенные и дгм перекочует туда
Записан
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #58 : Сентябрь 27, 2017, 14:09:33 »

Приветствую!

У нас резко похолодало. Штормовое на три дня. Ветрище жутчайший, такой, что у соседей балкон снесло вчера. Сегодня он еще сильнее. Дома прохладно резко стало. Накрываю клеть, что б как-то согреть и обезопасить.

Карантин прервала. Степанище мерзнет один. Постоянн искал где б укрыться. Беспокойничал и спал только на моей шее. Парни приняли его хорошо. Спит Степан с Рюшкой в юрте. Рю его опекает. Удивительно. Максюня как бедный родственник спит на полу клети. Не на теплой тряпочке, не в гамаке, не в юрие, а на полу. Это ваще что такое? Он у меня изначально " волк одиночка ". Не любит спать с кем-то. Ну почему на полу-то?
Записан
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #59 : Сентябрь 27, 2017, 19:55:31 »

 из- за ветра погас свет ажно на 4 часа. Моё вязание было прервано. видала девчули так красиво шьют двойные гамачки, а я решила такой связать!

Степан прессует Макса, так что гамачок я вяжу для него, для Макса. Ну как прессует, просто Максу не нравится его общество и он любит быть один, а Степанище не дает поваляться. Потосу и спит отдельно ото всех!

Дали свет и я забацала рис с бананчиком. Умудрились миску не поделить. Что за дети! Кушали с превеликим удовольствием, аж глазёнки жмурились от кайфа!

Счастье моё крысиное  :rat:
Записан
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 8 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!