Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 25, 2024, 06:33:27

581822 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  С приветом из Крыма. Макс и Рюк
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 8 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: С приветом из Крыма. Макс и Рюк  (Прочитано 11734 раз)
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #15 : Сентябрь 19, 2017, 11:46:18 »

Сходила значит я в зоомаг и купила новую мисочку! продолжаю клетуню обуючивать. Хотела купить дсп кусок для полочек. Ну блин нет нигде! В зоомаге нет! Позвонила другану, мож найдут мне кусочек. Решила обшить их потом джинсой. Гамак подвесила, они его обследовали, но так и висит безхозный. Сошью еще один.. а вообще я больше по вязанию...
вон гамачок висит. Грустненький

Выпускала парней на прогулку. Радости было полные штаны, с Максюней в догонялки поиграла. Рюшка не играет со мной, он степенный крыс.


Ох, забыла сказать! Мы ж новую клеть планируем! Большую, двухэтажную! Со всеми прибамбасами! Моей клети столько ж лет сколько мне.. приходится в ней все самой придумывать. Вот такая радостная новость!
Записан
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #16 : Сентябрь 19, 2017, 21:16:10 »

Бож, у нас так душно! Открываю все имеющиеся окна, клеть накрываю покрывалком, боюсь что б не сквозануло малышариков😕. Проклинаю жару. Потеем всем семейством, болеем тоже (Я ПРО ЧЕЛОВЕКОВ). Все дома- устала от них(Я ПРО ЧЕЛОВЕКОВ). НАДЕЮСЬ ЗАВТРА ОСТАНУСЬ ОДНА и наиграюсь с парнями. Выгуляю нормально хоть их.

У меня вопрос- нашлась у меня тут вещь вязаная, на нитки не пойдет. Можно ли на зиму крысюкам ее сунуть? Состав шерсть/акрил, соотнешение хз. Все-таки утепляться нужно будет потом.

Кек, решила тильдозайку связать на досуге😂 тильдокрыс не нашла.
Записан
Пепелюшка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Чернышевская
Сообщений: 5560


8-911-235-35-88 Ольга

« Ответ #17 : Сентябрь 19, 2017, 21:46:44 »

Я бы не отказалась, чтобы у нас было жарко, потому что ну очень сыро и промозгло...
А вы где в Крыму?
Записан
I've got a pet, it's not a cat.
It's not a dog, it's not a frog.
It's not a bat...
It's a rat!
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #18 : Сентябрь 20, 2017, 06:34:52 »

Я бы не отказалась, чтобы у нас было жарко, потому что ну очень сыро и промозгло...
А вы где в Крыму?
в 20 км от Симфа. А раньше в аамом Симфе жили. Поселок мне нравится больше, если честно.  Хотя есть и свои ньюансы тут.
Записан
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #19 : Сентябрь 20, 2017, 07:11:05 »

Пепелюшка,  вы знаете, у меня мечта пожить летом в Питере. Слышала жары нет, частые дождички! Обожаю дожди!
Записан
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #20 : Сентябрь 20, 2017, 07:44:14 »

это уже не смешно, правда. Выскочил герпес на губе. Мысль о проклятии не покидает 😣

Заметила, что малышарики не любят морковь и овес. А вот огуречики и мяско, семечки за милую душу. Еще им жутко нравятся ржаные хлебцы, но пока я болею мы без хлебцов.

Взять еще одного парня мысль тоже не покидает, но оч хочу крысенка из нормального питомника, которых у нас нет. Хотелось бы приобрести дамбоухого парня. Пока это мечта номер один, и вторая цель, первая- клеть двухэтажная.


Мои жопотушки😄

Поймать их на камеру телефона прост невозможно. Такие шиложопки жуть.
Записан
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #21 : Сентябрь 20, 2017, 13:14:55 »

спешу поделиться радостью. Заказала полки на металлобазе из дерева. Ну где ж еще😂. На выхи у парней будут дополнительные места для ,,скалолазанья,, 😇

После Киви я все повыкидывала. Думала никаких крыс более. Клеть разобрарала и спрятала. Теперь оборудую по новой. Потом эта клеть превратится в карантинку, если преобрету еще пасючков, или не дай бог кто-то прихворает.
Записан
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #22 : Сентябрь 21, 2017, 07:55:25 »

привет всем.

Утро началось с уборки клети. Постелила новые бумажные полотенца, что б мягонько пяточкам было. И положила старую дочкину шмотку, что б можно было зарыться и поспать. обгаженые вещи отправлены в стирку. Мисочка сух.корма уже стоит. А вкусняхи в виде творожка и бананчика стоят и греются до домашней температуры.

Заметила, что Рюшка приходит в охоту. Он вообще-то апатичный крыс, степенный. Не любит гулять, все норовит убежать в клеть и оттуда посматривать. Ну характер такой. Макс же наоборот отказывается уходить в клеть. У него холерчиный характер. задает тон в клети именно он.

Как думаете простывшие люди в доме опасны для малышариков? Я уже не знаю куда их спрятать, лишь бы на них не летели чихы и кашель от детей.



Ждем полочек в клеть и шью новый гамак.
Записан
Yeniferka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 112


« Ответ #23 : Сентябрь 21, 2017, 08:46:49 »

Выздоравливайте  [hrb] Такие крысомышатки милахи -мелкие еще совсем :) Да один на моего Жорика похож, хотя вроде как по рыжее -или это фото цвет искажает :)
Записан
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #24 : Сентябрь 21, 2017, 08:53:37 »

Yeniferka,  это фото искажает. Я пока только с телефоном. Мой комп загорелся, в прямом смысле слова. От перепада напряжения. Так что фотки не особо качественные. Спасибо за добрые слова! 😷💞
Записан
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #25 : Сентябрь 21, 2017, 14:57:44 »

кто-то из парней пару раз чихал. Не подловила кто.. Напрягло меня. Сквозняков нет, с трех сторон накинуто покрывало хбшное, на всякий случай. Ангиной никто из домашних не болеет. Обычное орз. Читала, что ток ангина может быть заразной для крыс. Слава богу никто из них не профиринит.

Буду наблюдать. Но оч хочу что б мои мальчишки были здоровы. Переживаю.. не прощу себе, если заразились от меня, потому что смотрю за ними только я, гуляю и глажу тоже я...😥
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #26 : Сентябрь 21, 2017, 17:56:47 »

Не переживайте заранее. Одиночное чихание - это еще не болезнь.
А в симферополе есть ратолог. Если что, то отвезете потом крысяток к врачу. Спросите у Юли. Вы вроде видели ее дневничок.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?action=profile;u=8243
Можно пока пока поспрашивать ее совета.
Главное, выздоравливайте сами, и детям здоровья.
Записан
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #27 : Сентябрь 21, 2017, 20:19:52 »

Анита, спасибо за совет, ратолога нашла и списалась с ним. Если начнется профирин и сопли, повезу. Пока наблюдаем
Записан
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #28 : Сентябрь 22, 2017, 07:29:30 »

доброе утро всем-всем E:

Мы с парнями отправили всех из дому, кого на работу, кого в школу. Уютно расположились на диване и  я вам пишу, а они по мне лазают и хвостами своими правят текст.  Ну то, что они правят читать невозможно  :DD

Парни начали выяснять кто в доме хозяин. То Максюня уложит Рюшку на лопатки, то наоборот. Рюшка такой деликатный крыс, а тут драки! Аж глазам своим не поверила. ну ничего и степенные крысы бывает выходят из себя, имея рядом наглых морд в качестве соседей.

День вчера чтоли был тюленевый, провалялись оба плюшками и только к ночи раздуплились. А с утра дождичек. Крысы метеопаты? В любом случае дождю я рада. С этой духотой боялась просквозить крысунь, хоть и закрывала двери в детскуЮ, когда окна открыты были.

вчера ввела в рацион творог. Ложку у меня отобрали, и забрать я ее смогла только когда доели творог. А то рука в клеть, писку возмущенного было!




Еще я решила не шить рукожопые гамаки а купить нормальные. Ну не умею я шить!
Записан
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #29 : Сентябрь 22, 2017, 08:31:35 »

пардон за качество. Скай пришел наблюдать за трапезой парней. Он хотел улечься напротив клети, но мамка не разрешила. Пришлось свалить на диван
Рюшка бросил еду и пришел смотреть на наглую котоморду! Макс как ел, так и ест до сих пор.
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 8 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!