Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Март 28, 2024, 23:28:00

581783 Сообщений в 11502 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  С приветом из Крыма. Макс и Рюк
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: С приветом из Крыма. Макс и Рюк  (Прочитано 11617 раз)
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #75 : Октябрь 10, 2017, 12:40:13 »

Рюк взялся третировать Степана! Выдала всем по сухарику и вижу бежит Степан, с криками и воплями ""моееее! Не отдаааам! Отстаааань! Пииии. Пипипипииии!"" А за ним Рюк- "" Рожа у тебя маааааленькая треснет не дай бог! Ну-ка отдай сухарь!"" Пришлось разнимать драчунов.

Кашу вообще раскидали. Максюха лапы в миску и гребет все себе. А она жидкая. Все пузо в каше. В миску лезет Степа, Максюха его отпихивает с возмущениями! Рюк лезет, того лапой отодвинуть. Каша ж для одного. Только для Макса.


Записан
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #76 : Октябрь 13, 2017, 19:18:24 »

Носы ведь ночные животные. Ночью начинается бунт! Писки-визги-возмущения! Степка хочет быть главным! Степка-король и пуп земли! А негодяи Макс и Рю не признают его блошиное царствование и низвергают Степана с небес на землю. Степан лютует и летает по всей клети, аки КрысМэн! АймСкетмеееен, скубидубиду татаратаааа!

Рю совсем не нравится  такое положение вещей, за что огребает Макс, он ведь ближе. И начинается замес с выяснением отношений. Ну тогда бедная полочка, или бедные головы. Они стучатся о полочку, им больно, но драка продолжается. Потом все затихает. Город спал и так, Мафия отрубилась следом.

Скоро сделаю парням контрольный завес. Посмотрим на +. Надеюсь оба старших хоть до 200 но добрали.

Степашка стал сереть. Потихоньку вылинивает. А жаль. Окрас у него красивый.

Записан
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #77 : Октябрь 15, 2017, 11:55:39 »

крысявок завесила
Макс- 217
Рюк- 190
Степа- 156

минимально набрал Рю, всего 20 граммулек. Ну хоть что-то. Лучше чем ничего
Записан
Yeniferka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 112


« Ответ #78 : Октябрь 17, 2017, 06:43:18 »

Классные фотки  ;D Парнишки симотяшные. И вязанные домики - круто смотрятся - жаль я вязать не умею  :rat:
Записан
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #79 : Октябрь 17, 2017, 09:25:29 »

Yeniferka, спасибо, оч приятно😇
Записан
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #80 : Октябрь 22, 2017, 16:45:06 »

Степан пытается занять место главкрысы. Постоянно дерется с Максом и иногда с Рюком. Рюк сдал позицию и мирно подняв лапки и уложившись на спинку попискивает, мол, делай что хочешь, парень, только оставь меня в покое. Макс не сдается и по ночам у нас дуэли. Он возмущен наглостью мелкокрыса.

Но Мелкокрыс очень даже подрос и стал догонять старших мальчиков. Дырочка в ушке растет вместе с ним. Коварный, маленький ""Бамболейо""!

Рюшка дается в руки, буквально на минутку. Я его поглажу, поговорю с ним. Он подрожит всем тельцем и бах, нет его на руках. Он либо в клеть ушел, либо гулять. Максюха такой же. Не любитель панибратства. А Степка может.и задержаться. Посидеть, послушать меня.



Записан
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #81 : Октябрь 24, 2017, 20:38:12 »

ну вот мы и приехали

Помогите разобраться. Очень нужны советы! Степа офигел! Он дорос до размеров парней и начал кусать всерьез! Макс пострадал. Искусан до крови. Подскажите как мне себя вести в данной ситуёвине. Степан пойдет в другую клеть ночевать. Чем помазать Макса и нужно ли? Ранки корочкой покрылись. Живут вместе около месяца. Степан младше примерно на три нед.

В клети две поилки и всегда полная миска корма. Прикорм и все дела по Ратмании. Клеть большая, просторная.

Помогите плз, как примирить моих засранцев? Жопки чтоль ванилькой помазать? :rat:
Записан
Yeniferka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 112


« Ответ #82 : Ноябрь 04, 2017, 18:55:50 »

Оу как у вас все  :o по себе скажу - когда мои сселялись я тоже все пыталась агрессора Гаррьку отсадить - пока мне не сказали не в коем случае так не делать... хотя он и кусал Жорика до крови....  :rat: прошло время, сейчас они не разлей вода. Ссорятся конечно, бывает но уже таких боев нет как раньше. А ваши еще маленькие совсем, тем более что жили вместе. Подросли, стали выяснять кто главнее. Мальчишки, забияки.... (как мне в свое время советовали - относитесь проще - мальчишки всегда дерутся, играют в войнушки, орут, разбивают коленки - не стоит сразу хвататься за голову и изолировать друг от друга).. Ну хотя я не специалист в этом деле, пишу как мне в свое время писали  ;D может кто и лучше чего присоветует. Вообще в этом деле по ситуации.
Записан
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #83 : Ноябрь 07, 2017, 13:27:20 »

Наши новости. Растем-с. Вес медленно но уверенно ползет вверх. Этому я довольна. Максюню хлоргикседином обрабатываем, дело идет на поправку. степан так и живет отдельно, хоть и говорят, что отсаживать ни-ни, но извините, не знаю, как кто смотрит на драки, я не могу. Слушать их визги и оставаться безучастной? Увольте. Я решила так, так тому и быть. Гуляют они вместе. Степа часто со мной на руках. Не плохо ему. У него появился свой собственный, вязаный мною, двухярусный гамачок. Он его полюбил. Навяжу еще. Шитые мною такие стремные, что стыдно людям показать. А сейчас мои парни


Записан
Yeniferka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 112


« Ответ #84 : Ноябрь 07, 2017, 18:10:37 »

Красавцы  ;D может сживутся еще  ::)
Записан
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #85 : Ноябрь 08, 2017, 12:16:22 »

я на это оч надеюсь. Гуляя-то они не дерутся
Записан
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #86 : Ноябрь 11, 2017, 21:24:28 »

хочу выразить благодарность Юлечке, которая помогла с лечением моего Бога Смерти. Рюшка приболел и заворковал. Юля расписала лечение. Огромное человеческое спасибо.

Попыталась вернуть Степана в общую клеть, начался психоз. Сразу его стало выкручивать, подпрыгивать, нападать и кусать, перевернуть кормушку, взлететь кверху и упасть камнем вниз, хорошо что есть гамаки. такое ощущение, что он становится гипервозбудимым. Отдельно сидит, то тих и спокоен. Сама степенность. На диване рытается завалить парней, не даются и он уходит ко мне подмышку. Буду пытаться еще, но думаю врядли. Есть вариант кастрации, пока я его не рассматриваю. финансово я пока в жопке.
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #87 : Ноябрь 11, 2017, 22:56:10 »

Юль рад помочь)
По кастрации - если Степан уже старше года, нет смысла резать - это уже характер имхо. У меня Джуня так один и живет, лапки задние уже сдают. Раньше всех бил, а недавно выпустила на общий выгул - у него истерика началась и потом сидел у меня в рукаве больше часа. Так и не смог никого принять (даже Изюма лупил, потому и отсадила старика в общую клетку).
Незачем его насиловать, раз ему одному хорошо. Крысы не априори всегда компанейские,иногда встречаются одиночки.

Моськам здоровья! Богу смерти большой поцелуй в красивый нос!
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #88 : Ноябрь 12, 2017, 20:53:06 »

Юли, вы моя спасительнтца. Рющке цем передам. С мнением о Степане я солидарна
Записан
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #89 : Ноябрь 14, 2017, 10:01:44 »

привет всем!
давненько не писала про мальчишек. Рюшка пошел на поправку, не гукает, слава Богу. Но почему-то грустит. Лежит и смотрит на меня с грустинкой. Может я нафантазировала себе. Но с Максом иногда играют и устраивают разборки, не до крови, конечно.

А вот со Степаном у нас образовалась связь. Мы проводим много времени вместе, это помимо выгула. Так как живет он отдельно от парней, то и внимания ему поболее. Стеша научился играть с рукой в догонялки. Это так офигенно! У меня это вызывает детский восторг!. Многл времени на плече проводит. Нам обоим тепло и уютно.  А еще он вибрирует всем телом иногда, верю, что от удовольствия
Записан
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!