Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 28, 2024, 20:06:05

581831 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  С приветом из Крыма. Макс и Рюк
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 8 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: С приветом из Крыма. Макс и Рюк  (Прочитано 11769 раз)
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #60 : Сентябрь 28, 2017, 07:42:14 »

связала парням гамак. Типа двухъярусный. не правильно его повесила, нижний ярус не провисает. Но сам факт~ им понравилось! Надеюсь не сожрут!

так он по идее должен был висеть
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #61 : Сентябрь 28, 2017, 11:07:05 »

Очень имя Рюк нравится))))) эпично так
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #62 : Сентябрь 28, 2017, 11:23:41 »

Юли,  жто имя Шинигами(собсна и есть смерть) из тетради смертм
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #63 : Сентябрь 29, 2017, 17:56:40 »

Юли,  жто имя Шинигами(собсна и есть смерть) из тетради смертм
Я знаю, поэтому и Нравится))) Особенно, что крысе но совсем на персонажа не похож  ;D
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #64 : Сентябрь 29, 2017, 21:20:09 »

Юли,  ни капли не похож. 😊
Записан
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #65 : Сентябрь 29, 2017, 21:23:14 »

😳поздравьте нас, мы купили новую клеть. С поддоном. Она высокая, моя старая широкая. Так что в нее полюбому нужны полки, а они будут ток завтра. Обустраивать дом буду в воскресение. Как я эту клеть забирала другая история. Но она моя! 😕 Главное в ней места больше и парням будет комфортно. Клеть б/у, не потому что денег жаль, а потому, что сейчас важнее небулайзер. Ну мало ли что. в ней птицы жили. С ней нам отдали аж 4 кормушки. Ну пусть лежат. Лишними не будут.

Крысявки мои офигевшие зажрались. Харчами перебирают и совести не имеют. Для них же стараюсь, отдельно им готовлю вкусняжки. Связала им еще один гамак. Все счастливы и довольны😍
Записан
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #66 : Сентябрь 30, 2017, 12:54:17 »

пересадила мальчиков в новую клеть, предварительно ее вымыв. Они ошалели от такого пространства, что тупо засели в юрте и носу не показывали. Макс немного погодя обследовал этот коттедж. За ним Степашка. А вот Рюшка как сидел в норке, так и остался там.

Клеть пустовата, пришлось растянуть  дочкину футболку на всю площадь посрединке, что б не ляпнулись с высоты. Спасибо Наташе, она меня надоумила.  kl

Они вообще начнут лазать? Я ж зря переживаю?

Сварила яичко в смяточку и половинку разделила на троих. Счастливые морды. Но Рюшка ленивая задница, пришлось лично в руки Выдать пай😕
Записан
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #67 : Октябрь 01, 2017, 20:37:33 »

приветствую  😋

День-тюлень у нас сегодня. валялась пол дня, а потом резко спохватилась и готовить ужин.  Лю все удивляется,- как это так у меня получается резко вскочить и начинать дела творить.
 Накупила/наготовила вкусняжек. И завалились на диван их поедать.

Крысявкам вкусные тефтельки, немного кукурузы и по ягодке винограда. Кааааак вкусно это было хрумать! Степанище ест с закрытыми глазёнками и даже ушки закладывает. Так и вижу,-кайфует. Рюшке пай в лапки, только лично! Максюня всегда самый первый. Радости мои!

Вот Степан меня немного напрягает. Странный крыс. Он мелкий, растет медленно. Глазёнки, как у корейца, я ща про разрез. вообще он похож на корейца 😂  японаМышь! shaman . Таких странных крысюков у меня не было. Наглище еще тот 😃 хочу большого упитанного крыса! А он... он..😛
- ЯпоноМышь Степан!
- моя любовь Рюк
- мой рыцарь Макс
Записан
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #68 : Октябрь 01, 2017, 21:26:12 »

фотка Степана куда-то пропала :-X
Записан
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #69 : Октябрь 03, 2017, 10:13:08 »

вот бесят меня такие люди, сначала ноют, мол я приду погляжу крыс? А потом обсирают любимые носы. Я ж не обсираю твою горбатую лягушку, одиноко живущую в тазу!😡

Пришла и ляпнула, что Рюшка мой похож на полудохлого крыса. И ниче что он спал, уютно расположившись в новой лежаночке. Захотелось мне ее, эту черноротую дуру, треснуть по бошке.😤 я очень зла, возмущена и расстроена. Хвосты ей не нравятся. Хренли приходить ко мне?

Наконец-то я дообустраивала пентхаус парней. Купила в Ашане для овощей корзиночки и несколько досок для резки овощей и пришпандорила все это. Корзинки огромные, одна вместит всех троих





Макс со Степаном были оч довольны. Все обследовали. Рюшка более спокойно обошел новые владения. Гулять Рюшечка не любит, ему б полежать в юрте или гамаке. Ленивец. Степан из всех самый ручной, может уснуть на шее. А Максюха и Рюк сразу тикают в клеть. Вот как их выгуливать? Насильничать чтоль?

Скай, мой кот, полюбил лежать на диване и рассматривать суету в клетке. Иногда в плотную нос просунет и нюхается со Степаном. Все мои крысявки не агрессивные. За нос не хватают, не кусают никого. В отличии от Киви. Киви могла и прокусить любопытный нос.😁

сейчас я вяжу дом кубической формы. Такой, как видела у девочек пошитый. Покажу по исходу как он выглядит. Немного просчиталась и дом на мелкого пасючка будет. Ну.. такое.. пробный же вариант. Плюс еще один страховочный гамак нужен. А то Максюха любит плюхаться сверху вниз. Наночь вешаю им футболку дочери, пока не сделаю новый
Записан
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #70 : Октябрь 03, 2017, 14:33:20 »

одни расстройства, мои парни не добирают в весе.
Рюк самый старший- 163 грамма
Макс средний- 178
Степанище самый мелкий - 100 граммулечек

Макса я взяла думая что ему мес два он меленький был, Рюк, по моим подсчетам был трехмесячным, он был больше, Степанище  вообще как вошь мелкий, с палец длинной, дала ему месяц-полтора. Че ж они так плохо набирают? Прикорм по рРатмании. Все соблюдено...
Записан
Mila-milka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #71 : Октябрь 03, 2017, 15:05:17 »

Вита Бель, не переживайте, главное, чтобы здоровы были. Вес зависит от происхождения крыс, у меня, например, два крыса с разницей в три месяца,  один 900г, а другой 550г. Один набирает быстро, а второй мелкий, хоть и много ест.
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #72 : Октябрь 03, 2017, 20:34:51 »

Mila-milka,  спасибо за поддержку. А то я чувствую себя плохой мамкой, будто не додаю чего-то им
Записан
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #73 : Октябрь 04, 2017, 15:39:18 »

приветствую

Когда мать семейства рукодельница, читать рукожоп, ее прет на всякого рода рукоделия, читать рукожопия. Мне ж мало обвязать семью, нужно ж еще крысявок. В общем сваяла я гамак кубической формы😊


Ну а так как я дама веселая, то и цвета тоже яркие. Вязала я с перерывами на бытовуху итого 2 дня. И даже поступил заказ на аналогичный гамак. Проект ""молодая семья"" запущен😂

Максюня заценил. Гамак не косой, это я косо защелкнула. На один крысохвост, просчиталась с размерами.

Парни мои сплюхи, постоянно спят, оставшееся время они едят и гоняют друг друга. Степанище возомнил себя хозяином клети и валит всех на спины. Но Рюшка терпит-терпит и каааааак наподдаст назойливой морде. И опять тишина, и опять покой. Больше всех попадает Максюне, он получает и от Стёпы, и от Рюка. Зато у миски с вкусняшками он показывает свой нрав.

Гулять парни ну совсем не хотят. Какие домашние крысявки! я их и так, и эдак зазываю, и играть предлогаю, а они и носом не ведут.

Записан
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #74 : Октябрь 08, 2017, 12:26:52 »

приветствую 😇

Дела у парней идут нормально. Едят и спят, спят и едят."" Гулять? это не про нас, мать! А вкусняжки принесла?"" Носы из юрты только повысовывали. ""Нет вкусняжек? Не видать тебе, женщина, истинной красоты крысиной!"" И фьюить в норку!

А раз так, то я уехала к дорогой бабуле на днюшку и оставила вредных носов самих по себе. ""Посидите и подумайте над своим поведением!""- буркнула я. В ответ еле слышное -""бе-бе-беееееее"". Может это ""бе-бе-бееее"" мне и почудилось. Но он было очень уместно и в тему!

По возвращении все трое висели на прутьях. Встречали. Клеть в хаотичном беспорядке. морды требуют вкусного прикорма! Дала. Ох ты Боже мой, как будто неделю не жрамши! И взгляды укоризненные и вкусные причмокивания. На возмущения не оставалось времени, а вижу, хотели б укорить мать в ненадлежащем уходе. Как могла я оставить такие шладкие хвосты? что я за зверь такой? Ужжжжас. Все это было видно по их глазенкам.

Рюк начал немного порфиринить. Нос и глаз. Наблюдаю. Хрюков нет. Простыть не мог. Переживаю



Записан
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 8 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!