Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 20, 2024, 12:48:18

581816 Сообщений в 11503 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  С приветом из Крыма. Макс и Рюк
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: С приветом из Крыма. Макс и Рюк  (Прочитано 11715 раз)
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« : Сентябрь 17, 2017, 14:29:37 »

Привет, я на вашем форуме новенькая. Крыс содержу с 12 лет, с перерывами, конечно. Первых и горячо любимых подарила нам с сестрой бабуля. Пара капюшонов стандартов Тимона и Налу. Да, были разнополые. Жили вместе, но не размножались, что было крайне странно. Прожили они мало, полтора года и умерли от отека слизистой. Тогда я узнала, что держать в опилках верная смерть. Моя мама оч горевала. Она обожала Тимона.

Потом были еще крысы. Мишка и Яшка, а у сестры Сашка и Пашка. Они прожили счастливую жизнь, а под конец даже соеденились в семью. Все однополые, просто мы жили отдельно какое-то время. Потом вернулись к родителям.

Не так давно мы преобрели с мужем кв и завели Крыску. Жила она с нами три года, и ушла на радугу, вот буквально три мес назад. Моя альбиносиха Киви. Спокойная старушка. Любила ее безумно.

Я выдержала без крысы всего два месяца. Ехала в зоомаг за одним, а преобрела двух. Хотела девочек, получила парней. Сейчас у меня парни- Макс и Рюк. Оба стандарты. Очень надеюсь на их долгую жизнь. Мы будем рады новым знакомствам!

П.с. с нами живут два котика, Муля и Скай, стерелизованые и добрые, лояльные к детям и крыскам. И один пес, карманных размеров.  такая наша большая и дружная семья.

П.п.с. как вставить фото не пойму
Записан
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #1 : Сентябрь 17, 2017, 14:33:14 »

два дня уже болею, чихаю и кашляю. Умом понимаю, что крыс не заразить. Но на руки не беру и не целую в сладкие щечки. Перед тем как погладить мою руки. Я параноик, понимаю. Но парни мои еще мелкие, беспокоюсь.
Записан
Ronda
+7(952) 206-66-21
Правление
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10626


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #2 : Сентябрь 17, 2017, 14:42:05 »

Добро пожаловать на форум :)

Как вставлять картинки можно почитать по ссылке: Как вставлять картинки на форум
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #3 : Сентябрь 17, 2017, 14:51:31 »

вот мои крошки
Записан
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #4 : Сентябрь 17, 2017, 14:52:25 »

Добро пожаловать на форум :)

Как вставлять картинки можно почитать по ссылке: Как вставлять картинки на форум
спасибо
Записан
Пепелюшка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Чернышевская
Сообщений: 5560


8-911-235-35-88 Ольга

« Ответ #5 : Сентябрь 17, 2017, 20:00:51 »

С дневничком! Ждём больше фотографий мальчиков  :)
Записан
I've got a pet, it's not a cat.
It's not a dog, it's not a frog.
It's not a bat...
It's a rat!
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #6 : Сентябрь 17, 2017, 21:51:03 »

конечно-конечно😇, я как приду в себя, то сразу познакомлю всех с парнями поближе 😍
Записан
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #7 : Сентябрь 18, 2017, 08:03:55 »

я почти Месяц болею. Три недели со спиной маялась, но за крысами своими ползла сквозь боль и слезы. И вот неделю как ОРВИ. Пошив гамачков отложился. Но я все еще в раздумьях, джинс на флисе подойдет? Или хбшку взять? Клеть моя, че греха таить, пустовата. И вот я еще в раздумьях чего б на днище положить Такого, что б моим парням не забило желудок.

мои мальчики.
Записан
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #8 : Сентябрь 18, 2017, 08:38:45 »

Гамачки подойдут из любого материала - и из джинсы, и из х/б. Особенно, когда крысы начинают их грызть, то тогда всё пригодится.
А почему думаете, что желудок забьют наполнителем?
Записан
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #9 : Сентябрь 18, 2017, 08:47:41 »

Гамачки подойдут из любого материала - и из джинсы, и из х/б. Особенно, когда крысы начинают их грызть, то тогда всё пригодится.
А почему думаете, что желудок забьют наполнителем?
я в принципе не кладу наполнители. на опилки и сено порфиринили все. Кукурузного днем с огнем в нашей Тьмутаракани не сыщешь. Я кладу обычные тряпочки или пеленки,без клеенки которые. вот думаю, может коврик постелить на днище, как в ванную комнату кладут. Мягонький такой. Что б не натирали пяточки. Ммм, кстате, перестала класть наполнители, и все мои крысы перестали чихать, но то было давно, в бытность Мишки, Яшки, Сашки и Пашки. С Киви проблем вообще не было, она профиринила толтко перед смертью, за два дня. Потому я боюсь наполнителей.
Записан
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #10 : Сентябрь 18, 2017, 09:01:42 »

я думала что больше температурить не буду. Не тут-то было... дома бардак, лю вчера готовил голубечики, а я лежала и наблюдала за моими мальчиками. Так соскучилась по мягоньким брюшкам! Максюничка просится на выгул, Рюшечка спит постоянно. Просила Лю с ними играть. Пузца их пощекотать. Он и поиграл и покормил. Отдельно сделал им тефтельки с мясом и рисом, отварил. Ох, как вкусно было их кушать! От удовольствия даже ушки заложили и глазки прикрыли. Мои лапушки! Ну конечно тефтелька была не одна, как же любимую кошь без вкусняхи оставить? И им досталось! Вкуууусно, было всем!

Сейчас стираю шмотье, кое-что и для парней будет. С гамаками решу в ближайшее время, если копыта не откину. Вообще ощущение, что меня прокляли завистники. Ну эт такое....
Записан
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #11 : Сентябрь 18, 2017, 11:01:49 »

А древесный наполнитель пробовали сыпать? Который гранулированый.
Записан
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #12 : Сентябрь 18, 2017, 11:11:23 »

А древесный наполнитель пробовали сыпать? Который гранулированый.
угу, не подходит им
Записан
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #13 : Сентябрь 18, 2017, 12:14:48 »

я не могу спать, температура не та, что б сбивать и всю ломает. Я решила поведать историю о моей Киви, пусть на радуге ей будет хорошо.
моя деточка

Я, как любитель животных, вечно берусь выхаживать зверят. В тот раз ко мне попали вороны, в кол-ве трех штук. В грозу выпали из гнезда, подросшие, но не умеющие летать. Я за них взялась вот мои пернатые крысы

Никогда не думала, что моя добрейшая крысожопка ревнивица. Она ловила вороньи крылья сквозь прутья клети и прокусывала до крови. Вороны были в шоке, старались клеть обходить стороной и вечно гадили и каркали. На Киви они не агрессивничали. А меня вечно клевали, за то что я их кормлю. За неделю все вороны были искусаны, но научились летать по кв. Стала их выпускать на балкон. По одному, но они разлетелись в мир. А моя Киви вновь стала доброй и спокойной крысой

Очень скучаю по детке. На диван она не гадила никогда! Очень чистоплотной была. А вот Рюшка первым делом "личинок" откладывает 😂
Записан
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #14 : Сентябрь 18, 2017, 21:37:19 »


я честно пыталась поймать эти крысомордочки, но фигушку! А еще я сшила гамачок. Один. В планах повесить две полочки обшитых тканюхой. Пора обустраиваться, хватит мне болеть!
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!