Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 25, 2024, 20:29:33

581822 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Бойтесь своих желаний
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Бойтесь своих желаний  (Прочитано 4758 раз)
chiffaspb
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 27

« Ответ #15 : Сентябрь 12, 2017, 15:11:56 »

Отчитываюсь:
Крысятам по три недели, паразитов нет, здоровые нормальные зверьки, все ок. Я везучая.
Записан
Волонтёр Фонда помощи диким и сложным крысам «ДикоRat”
+7-967-564-61 пять три
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #16 : Сентябрь 12, 2017, 15:58:16 »

Поздравляю :)))
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Мария.С.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: пгт. Ноглики, о. Сахалин.
Сообщений: 411


« Ответ #17 : Сентябрь 13, 2017, 01:44:23 »

Поздравляю с пополнением. [hrb]
Очаровательные малышки. [lovs]
Счастья вам и терпения, а малюткам
 [shuffle]
Записан
Yeniferka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 112


« Ответ #18 : Сентябрь 13, 2017, 05:46:03 »

Поздравляю Малышам здоровья, и роста  [baby]
Записан
chiffaspb
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 27

« Ответ #19 : Октябрь 04, 2017, 11:35:44 »

А меж тем у нас пополнение. Вот из этой темы http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=20654.0 забрали девочку-сиамку. Подселение прошло успешно, зверя окрестили Салямкой.


С качественными фото пока напряг, позже попробую выложить картинки получше.

Клетка наша где-то потерялась, будем искать в оффлайне. Увы, зоомаги предлагают либо всякую мелочь, либо за бешеные тыщи без полок и лесенок. Вопрос - где взять клетку примерно 50*80*80 не по цене чугунного поезда? Авито смотрела, конечно, приметила одного продавца, но хочу запасных вариантов.
Записан
Волонтёр Фонда помощи диким и сложным крысам «ДикоRat”
+7-967-564-61 пять три
chiffaspb
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 27

« Ответ #20 : Октябрь 04, 2017, 11:49:18 »

Ах да, забыла про малышек с рынка рассказать.
Девочки набрали по тридцать граммов каждая (так и идут с разрывом в 5 граммов). Мало, наверное? Но я их усиленно кормлю мясом, фруктами и творогом. С овощами не очень получается, потому что мы сами их особо не едим, соответственно, не покупаем.
А ещё я в восторге от того, как они меняются. Раньше я входила в комнату, и звери прятались по углам клетки, сейчас толпятся у ближней стенки, ждут, что я их возьму на руки. И шерсть, шерсть! Блестящая, мягкая, прям восторг. Раньше была тускловатая и попахивала, сейчас все трое совсем не пахнут, если только не забыть сменить наполнитель.
Животные познакомились с детьми. Старший их боится, гладит одним пальчиком, и только если я держу крысу так, чтобы ей было не извернуться. Мелкая тоже опасается, но руки тянет, гладит, хотя один раз уже была укушена, когда неудачно схватила Мышу. А ещё ей нравится, когда крысу сажают ей на спину, замирает и заливисто смеётся.
Мыша познакомилась и с моей мамой. Я упоминаю этот факт, потому что мама боится до истерики абсолютно любых грызунов. Это была моя личная трагедия детства, потому что мама боялась грызунов, папа - змей, бабушка ненавидела кошек, а я панически боялась собак. В общем, не было у меня домашнего животного аж до 18 лет, пока я волевым решением не приволокла домой котёнка, вытащенного из-под движка машины. Так вот. Мама пришла ко мне в гости ровно в тот момент, когда я выгуливала Мышу на плече. "Ой, что это? Крыса? Какая миленькая, а можно потрогать? Какая мягенькая!" В общем, моих крыс мама теперь не боится. В следующий раз покажу ей Салямку) она в два раза больше малышек, зато на шее сидит спокойнее)
Записан
Волонтёр Фонда помощи диким и сложным крысам «ДикоRat”
+7-967-564-61 пять три
chiffaspb
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 27

« Ответ #21 : Декабрь 06, 2017, 11:05:18 »

А к нам в прошлое воскресенье понаехали ещё два зверя. Двое мужчин трёх месяцев от роду, мальчики с воронежской улицы. Понаехи поселены в отдельную комнату. В клетке вроде освоились, но дерутся по ночам. Правда, вот прошлой ночью сидели тихо, хотя я связываю это дело с воспитательным процессом. Дело в том, что один из братьев, Ван Гог (назван так за шрам за ухом), очень странно себя ведёт: если его попытаться взять из клетки, орет и дерётся, если просто открыть клетку и сунуть руку, может и залезть на неё, после чего няшно катается на плече, плющиться от почесушек и вообще ведёт себя, как самая милая крыса в мире. Но стоит его спустить на выгул, как он превращается в дикого зверя. Протягиваю руку и не знаю, то ли лизнёт, то ли прокусит. За неделю мы с мужем обзавелись шестью дырками на двоих, причём последняя дыра в муже была сделана через три перчатки - голыми руками его ловить для водворения в клетку мы банально не рискнули и оказались правы. Нашипели, на спину положили, в пузо укусили. Но все равно поедем на днях к врачу, ибо жалко и себя, и зверя. То ли яйца на мозг давят, то ли что, но мне кажется, он сам не испытывает удовольствия от такого неадеквата. Да и регулярные падения во время драк с братцем на пользу вряд ли идут.
Второй малыш, Импи, меж тем, вполне ласковая плюшка, хотя тоже боится и пищит, когда его берёшь на руки. Но хотя бы не кусается, что не может не радовать.
Записан
Волонтёр Фонда помощи диким и сложным крысам «ДикоRat”
+7-967-564-61 пять три
Вишня
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 787


Крыса друг человека!

« Ответ #22 : Декабрь 06, 2017, 11:26:38 »

Вот вы где! Это у нас вы забрали двух хвостатых товарищей. Удачи Ван Гогу. Надеюсь, причина странного поведения будет найдена и устранена.
Записан
chiffaspb
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 27

« Ответ #23 : Декабрь 06, 2017, 11:31:12 »

Вот вы где! Это у нас вы забрали двух хвостатых товарищей. Удачи Ван Гогу. Надеюсь, причина странного поведения будет найдена и устранена.
Будем стараться. Но клетка для отселения на всякий случай куплена.
Записан
Волонтёр Фонда помощи диким и сложным крысам «ДикоRat”
+7-967-564-61 пять три
chiffaspb
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 27

« Ответ #24 : Декабрь 07, 2017, 22:39:46 »

Итак, воспитание доминированием не помогает. Может, конечно, я не дожала его, но честно, у меня аж рука устала держать. И через пять минут он меня снова подрал.
Не рассаживаю только потому что на Импи ни царапины. То есть дерутся, аж пух летит, но ни одной рани я не нашла ни на одном из крысаков.
К врачу завтра. Я в печали.
Записан
Волонтёр Фонда помощи диким и сложным крысам «ДикоRat”
+7-967-564-61 пять три
chiffaspb
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 27

« Ответ #25 : Декабрь 20, 2017, 02:56:45 »

Все же отсадила Ван Гога. Ибо спать невозможно, руку в клетку не сунуть и вообще. Живёт теперь в клети из-под пасючек, ждёт свою каситу-соточку из столицы. Кстати, никто не едет в Питер в ближайшее время?)) выгул у него почти вольный - пока я в комнате, клетка открыта, крыс спокойно может шляться по комоду со всяким стаффом типа коробочек и домиков. Иногда подхожу, протягиваю локоть. Один раз он дополз аж до середины плеча, но на этом наше примирение закончилось. Да, я его боюсь: укусы хреново заживают.

А в мужской клетке теперь трое. Импи, чья запуганность очень постепенно проходит, и два "курских" мальчика, понаехи от Росса. Маленькие липучие шилопопы. С Импи периодически ругаются, но так, для порядку. А гамаки с "отъездом" Ван Гога теперь пустуют: Импи предпочитает кокос, а малыши - трубу из упаковки из-под принглс.

И к девушкам подселились две красавицы оттуда же. Теперь бабья клетка определённо напоминает результат работы принтера с заканчивающимся тонером: чёрная недоселф Хель, голубая Наружка, минковая (вроде) Мыша, хасочка Хася и сиамка Салямка. У них мир и спокойствие, вот только новоселки научили остальных жрать не предназначенные для этого предметы: текстильные домики, обои, диван, мои джинсы, причём прямо на мне, мой планшет, вот и сейчас, извините за неровный почерк...

А ещё я поняла фразу Меламори, сказанную мне в своё время: "у меня их много, литлваном не накормишься". Я пока вроде в силах кормить стаю, как и раньше, но начинаю иногда за пару дней до мужниной зп погугливать мешанку и недобро поглядывать на куриные шеи в мясном отделе.
Записан
Волонтёр Фонда помощи диким и сложным крысам «ДикоRat”
+7-967-564-61 пять три
chiffaspb
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 27

« Ответ #26 : Декабрь 20, 2017, 10:26:35 »

Утро в бабьей клетке. Просыпается Нара. Висит на клетке, подставляет пузико под палец. Хася сидит рядом, но лезть на решётку пока ленится. Из домика выползает Мыша. Мыша - быдлокрыса. По дороге к поилке задирает Хасю, Хася на неё орет, Мыша суёт нос Хасе в пузо, получает по морде, уходит пить. Хася, в свою очередь, переворачивает Хель, выкусывает ей пузо и залезает в трубу. С другой стороны туда же лезет Хель. Мыша жаждет реванша, предъявляет претензию свисающему из трубы хасиному хвосту, но натыкается на морду Хель. От изумления сваливается с корзинки-полки и повисает на прутьях. Хель громко матерится. Спустя пять минут Хель уже вяжет течную Нару, быдлокрыса Мыша охраняет нижний этаж гамака от посягательств Хаси. Главкрыса все ещё спит.
Записан
Волонтёр Фонда помощи диким и сложным крысам «ДикоRat”
+7-967-564-61 пять три
Nansy
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Парк Победы
Сообщений: 290


« Ответ #27 : Декабрь 27, 2017, 00:26:12 »

Много крыс не бывает, бывает мало корма))))))

Очень хочется фоточек крЫсавцев)
Записан
Без любимцев дом — не дом.
Вишня
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 787


Крыса друг человека!

« Ответ #28 : Декабрь 28, 2017, 11:34:19 »

Да, хочется фотографий. И как там Ван Гог? Не перестал кусаться?
Записан
chiffaspb
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 27

« Ответ #29 : Декабрь 28, 2017, 17:20:26 »

Фотки будут! Думаю, сегодня ночером озабочусь наконец.
Не перестал. В руки не беру, боюсь. На выгул выпускаю методом открывания клетки, еду меняю в перчатках. Грустно очень, если честно(
Записан
Волонтёр Фонда помощи диким и сложным крысам «ДикоRat”
+7-967-564-61 пять три
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!