Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 24, 2024, 06:51:42

581825 Сообщений в 11504 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Несколько вопросов о разном
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Несколько вопросов о разном  (Прочитано 1571 раз)
Ksandrina
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Псков
Сообщений: 88


Сомнений нет, безумству воля

« : Сентябрь 02, 2017, 22:27:02 »

История проста и банальна. Работаю в зоомаге, в Пскове. Сразу оговорюсь, в нашем магазине я слежу за тем чтобы животные содержались в чистоте, разнополости и мы сами не разводим толпы животин в закромах. Обычно животные принимаются от населения, и к сожалению не всегда в хорошем состоянии.
 В прошлую пятницу, неделю назад к нам в магазин подкинули сумку с крысой и 11крысятами. Крысятам на вид оказалось неделя. В клетке не было наполнителя, крыса с крысятами плавали в какашках и моче. Крыса экстренно была постирана хорячьим шампунем, насушена, и вместе с детьми пересажена в чистую сухую клетку. Вонь была невыносимая. Раньше я долгое время держала крыс, и не одну, но никогда ни одна крыса у меня так не пахла. Через пару дней я поняла что пахнет не крыса и не наполнитель, который на данный момент я меняю ежедневно. Пахнут крысьи какашки. Она с нами уже неделю, ест только зерновые смеси, крысята буквально вчера открыли глаза, сегодня все уже глазки бусинки. А какашки не сухие, крупные, мягкие, легко размазываются, если пытаться взять в руки, легко раздавить и она мягкая прям и страшно зловонная, цвет темный. Сегодня уже решила в качестве эксперимента дать кормовую добавку для всех видов животных, которая помогает справится с неприятными запахами от шерсти, из пасти и от фекалий. Кто знает, в чем может быть причина? Она до сих пор стрессует? Уже неделя прошла, как она в покое тепле сытости и сухости, детей кормит исправно, все 11 штук.  Или это инфекция жкт? Стоит записывать ее к врачу или же попробовать еще что то исключить?
    Следующий вопрос. Моя напарница, небольшая паникерша конечно, но ее мысль имеет место быть. Крыса мама молодая. Явно, по моему мнению сидела с братьями, от них же залетела, ее продали, а она родила. На вид ей месяцев 5. Свет у нее белый, красные глаза, светлые ушки, а самый кончик носа и у основания хвоста коричневые пятнышки.  А крысят она родила, четверо капюшончики, но не черно белые, а очень похожи на агути\белые.  Я в окрасах не сильна, но головы плечи и узор у них цвета коричнего рыжеватого, а тело само белое, а остальные крысята ВСЕ ровно цвета дикой крысы. Очень похоже на окрас агути. Верх коричнево рыжеватый, но больше коричневого с черными волосками, а пузики у всех равномерно стального серого окраса как у диких крыс. Так вот моя напарница, предполагает что эта крыса, нагуляла с диким пасюком и родила вот таких зверей. Возможно ли это? И как узнать наверняка?
   Очень хочется мнений. Завтра попробую не забыть фот дома и пофоткать их, чтобы было понятно о ком вообще речь. Ну и воняющие какахи меня очень беспокоят.
Записан
Будущее принадлежит тому, кто верит в красоту своей мечты...(Куда приводят мечты)
Kenunen
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 5788


Елена т. +7-904-638-34-шестнадцать

WWW
« Ответ #1 : Сентябрь 03, 2017, 08:22:53 »

Довольно часто причиной воняющих мягких какашек бывают простейшие. Это лечится. Но сначала надо сделать анализ. А для ответа на остальные вопросы ждем фотографии.
Записан
Елена Кенунен - фотограф не только по крысам.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12836.0  Дневник о моих крысах начиная с 2001 года.
Я ВКонтакте http://vk.com/kenunen
Ksandrina
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Псков
Сообщений: 88


Сомнений нет, безумству воля

« Ответ #2 : Сентябрь 03, 2017, 19:19:18 »

Фот я забыла утром в спешке. Пришлось фотографировать на телефон, но окрас вроде немного понятен













Записан
Будущее принадлежит тому, кто верит в красоту своей мечты...(Куда приводят мечты)
Kenunen
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 5788


Елена т. +7-904-638-34-шестнадцать

WWW
« Ответ #3 : Сентябрь 04, 2017, 15:10:16 »

Все крысята - агути. Папа-пасюк маловероятен, от него не было бы маркированых крысят (с белым), все были бы селфы (сплошные, без белых пятен). Обычно у пасюков еще пятки чернее, чем у декорашек, но на фотографиях пятки не видны.
Записан
Елена Кенунен - фотограф не только по крысам.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12836.0  Дневник о моих крысах начиная с 2001 года.
Я ВКонтакте http://vk.com/kenunen
Ksandrina
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Псков
Сообщений: 88


Сомнений нет, безумству воля

« Ответ #4 : Сентябрь 04, 2017, 21:37:54 »

Спасибо за подсказки! Очень благодарна. Остается решить вопрос с вонючими какахами...  У нас нет ратологов в городе, но есть доктор к которому всех грызунов возят, попробую к ней на прием записаться.
Записан
Будущее принадлежит тому, кто верит в красоту своей мечты...(Куда приводят мечты)
Kenunen
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 5788


Елена т. +7-904-638-34-шестнадцать

WWW
« Ответ #5 : Сентябрь 04, 2017, 22:12:54 »

Для того, чтобы посмотреть простейших в какашках необязательно быть ратологом. Если диагноз подтвердится, то тогда уже здесь на форуме вам опытные крысоводы напишут что принимать и в каких дозировках. В любом случае не торопитесь давать кормящей матери любые препараты не посоветовавшись о их целесообразности здесь в разделе "здоровье"
Записан
Елена Кенунен - фотограф не только по крысам.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12836.0  Дневник о моих крысах начиная с 2001 года.
Я ВКонтакте http://vk.com/kenunen
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #6 : Сентябрь 04, 2017, 23:31:02 »

Простейших смотрят в микроскоп в любой лаборатории, можно в человеческой, если договоритесь. Кал свежий, лучше до 2 часов, без замораживания.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #7 : Сентябрь 05, 2017, 17:59:37 »

мама - гималаец
Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!