Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 20, 2024, 09:41:49

581816 Сообщений в 11503 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Помощь крысам
| | |-+  Истории спасения (Модераторы: Melamory, Нюра)
| | | |-+  SOS срочно! крыс хотят убить
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: SOS срочно! крыс хотят убить  (Прочитано 4253 раз)
MoOoW
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 11

« : Август 03, 2017, 21:59:03 »

Здравствуйте!

Я работаю в зоомагазине, нам принесли 5 уже крупных крыс бежево-кремовых с бордовыми глазами.  Из-за того что они "не товарные на вид" их хотят скормить питону. Все, что я могу сделать - попытаться найти помощь тут (мой кот не равнодушен к грызунам). Прошу вас забрать или посоветовать куда отдать, у нас неделя до следующего кормления... Готова буду подвезти в Выборгском районе, или отвезти в центр на метро. Спб

 :-[ >:( :-\

Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1 : Август 04, 2017, 01:37:36 »

Ну предположим этих мы заберем. А что будем делать со следующими "кормлениями"? Я так понимаю, в магазин торгует рептилиями и корм для них появляется постоянно. То есть вместо этих найдутся другие, питону в любом случае питаться надо. То есть это будет бесконечный процесс или я что-то не поняла?
Записан
VK148172227
MoOoW
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 11

« Ответ #2 : Август 04, 2017, 14:49:24 »

Его обычно кормят заморозкой. И так бы и кормили если бы этих крыс не сдали в магаз частники.
Я из отдела аквариумов, мне их безумно жалко.
Записан
Лаириэль
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2137


ЛаИриэль. ;)

« Ответ #3 : Август 04, 2017, 15:02:22 »

MoOoW, смотрите, каким выходом Вы совершенно точно спасёте крыс. Заберите их к себе с возможностью ограничить доступ неравнодушного кота к клетке с крысами. Далее ищете здесь опытного крысовода, готового приехать и осмотреть крыс перед пристройством. Создаёте тему с фотографиями и описанием крыс, можно попросить помощи в пиаре\фотографировании крыс у неравнодушных крысоводов. К сожалению, иначе вряд ли получится. В рассуждения "змейка тоже хочет кушать" вдаваться на форуме крысоводов считаю недопустимым. Есть возможность вытащить именно этих крыс - нужно вытаскивать.

Упд. Площадок для пиара достаточно: группы ВК, инстаграм, другие форумы. В первых двух случаях просите репост у админов, в третьем просите на форуме активных пользователей перепостить тему. Но первый шаг только Ваш...
« Последнее редактирование: Август 04, 2017, 15:04:27 от Лаириэль » Записан
sniff
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2634


все будет хорошо

WWW
« Ответ #4 : Август 04, 2017, 15:07:45 »

Согласна с Лаириэль. С котом крысам будет лучше, чем с питоном. С пиаром в группе фонда помогу. Фотографировать для пристристройства приеду. У волонтеров все передержечные места (как я понимаю) забиты. Клетку можно попросить у фонда и осмотр в красном лисе.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #5 : Август 04, 2017, 16:21:58 »

MoOoW, если возьмете себе на передержку, пиаром и клеткой (и т.п.) поможем.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
MoOoW
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 11

« Ответ #6 : Август 04, 2017, 22:27:55 »

Ляля, sniff, Лаириэль,
Они могут пожить в клетке на застекленном балконе? если не открывать окна температура там сейчас нормальная.
у меня нет дверей для ограничения кота кроме как на балконе :(

Что нужно сделать чтобы взять клетку на время передержки и отвезти на осмотр (он платный?), с кем договариваться?
Мне их отдают в зоомагазине без проблем. там правда есть и мальчики и девочки - все сейчас сидят в 1 клетке. И вроде как их надо пролечить (вид не самый здоровый)

Я готова помогать. Главное найти им приют поскорее. Я так понимаю при должном пиаре - раздать будет реально?
Записан
MoOoW
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 11

« Ответ #7 : Август 04, 2017, 22:30:25 »

У меня еще есть одна личная проблема в виде молодого человека который против того, чтобы я брала животных...
Записан
Ronda
+7(952) 206-66-21
Правление
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10626


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #8 : Август 04, 2017, 22:45:25 »

Если мальчики и девочки сидят вместе, то скорее всего девочки беременные... вот это уже более глобальная проблема :(
На балконе, если не открывать окна, происходит эффект парника и крысы могут задохнуться. Микропроветривание все равно должно быть. И Окна должны быть зашторены. Это нам только кажется, что солнца нет...на самом деле оно есть и очень хорошо припекает по утрам.
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
sniff
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2634


все будет хорошо

WWW
« Ответ #9 : Август 04, 2017, 23:15:46 »

Клетку можете спросить у руководителя стационара - Ляли написать сообщение
Если девочки и мальчики вместе, то девочек надо как можно быстрее отсадить и стерилизовать (если срок маленький)
Про пиар - сейчас лето, пора отпусков. Нужно быть готовым, что крысы пристроятся не за неделю, а потребуется время.
Вы можете попросить помощи в группе https://vk.com/fondhelprats напишите на стене сообщение - мы не будем удалять. Обязательно предупредить о том, что девочки возможно беременны и проверять желающих, готовых взять крыс на причастность к змееводству. Нужны хоть какие-то фото для поста - так народ откликнется быстрее.
Можете попросить в посте о платной передержке - если готовы понести такие расходы.
« Последнее редактирование: Август 04, 2017, 23:17:17 от sniff » Записан
sniff
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2634


все будет хорошо

WWW
« Ответ #10 : Август 04, 2017, 23:19:11 »

ванная и туалет тоже не закрываются?
Записан
MoOoW
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 11

« Ответ #11 : Август 05, 2017, 00:11:25 »

В ванной я мою посуду и она там хранится, туда некуда т к на кухне ремонт, в туалете сидишь так, что ноги упираются + там лоток кота.
Записан
Kenunen
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 5788


Елена т. +7-904-638-34-шестнадцать

WWW
« Ответ #12 : Август 05, 2017, 00:31:12 »

Если посадить крыс в клетку, а потом эту клетку поставить в клетку побольше, то крысы будут надежно изолированы от других животных. Так делают в квартире, в которой живут дикие крысы.
Записан
Елена Кенунен - фотограф не только по крысам.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12836.0  Дневник о моих крысах начиная с 2001 года.
Я ВКонтакте http://vk.com/kenunen
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #13 : Август 05, 2017, 11:11:16 »

отвезти на осмотр (он платный?)
В ветклинике Красный Лис осмотр спасенышей за счет фонда помощи.
Девочек надо побыстрее отвезти.
Записан
MoOoW
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 11

« Ответ #14 : Август 06, 2017, 13:05:50 »

 :( :( :(
К сожалению домой у меня взять не получится - мой мужчина категорически против. (он очень брезгливый) Я живу на его территории и повлиять не могу. (простите меня, но отношения важнее )
Вопрос стоит открытым. я готова помогать - отвезти в Лис на осмотр, отвезти человеку (если такой найдётся) на передержку.
Записан
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!