Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 20, 2024, 12:37:53

581816 Сообщений в 11503 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Жорик и Гаррик
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 8 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Жорик и Гаррик  (Прочитано 17838 раз)
Yeniferka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 112


« Ответ #30 : Сентябрь 10, 2017, 16:49:40 »

«вторая часть Марлезонского балета» - не приятие крыс родными

Ходили на день рождение к маме - в какой то момент зашел разговор о домашних животных и понеслось   [dash] какой кошмар, и рассказы про бедную тетю (моя крестная) у которой в квартиру полезли крысы, живет на втором этаже, хз от куда они полезли, сожрали мешок муки, бедная тетка боится спать по ночам, и вообще они агрессивные.. и т.д.   [shocked2] [axa] Сеструха еще масла в огонь подлила сказав что у нас клеть большая для них, мать конеш сразу "умное" слово вставила чего типо не комнату то клетка... Папа тоже высказался я вам на день рождения кота подарю... - а сам довольный такой сидит - прямо гениальную идею задвинул.... И это взрослые люди им по 68 лет...   :rat: Мама - все меня можете больше не приглашать я к вам не приду!....

Мне то наплевать я не расстроюсь, дети воспринимают  всерьез, переживают.... По мне так - не приходите, не надо, не расстроюсь... давно уже устала от родственников.. с их "правильным мнением"... Давно уже знаю что в семье белая ворона... Муж кстати к ним на дни рождения ходить не хочет... тоже достали... Самое интересное если не крысы, то будет другой повод залезть "под шкуру"...
Записан
Юра-и-Алина
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Парнас, Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 230


« Ответ #31 : Сентябрь 11, 2017, 15:48:27 »

Как я вас понимаю, думаю, мало крысоводов могут похвастать пониманием со стороны друзей и родственников. Особенно, если крыс много. У нас 12 крыс, так что меня все родственники считают больной на голову и усиленно жалеют мужа, хотя все крысы были взяты исключительно с его согласия. Мои родители тактично молчат, а вот со своей сестрой я ругаюсь просто до хрипоты и взаимных оскорблений, а когда собираемся с родственниками мужа, так слушаю одни и те же шутки, на тему "отпустите крыс на волю" и "крысы ваши еще не сдохли?". Я своих животных никому не навязываю, но каждый считает своим долгом учить меня как жить правильно. Так что вы не одна такая, не переживайте. Ну плохо у нас с культурой содержания крыс, вот кошечка, собачка - это хорошо, это правильно, а крыса - это фу, гадость и разносчик болезней. А что б ее еще и лечить, к врачу возить, лекарства покупать - так это как вообще можно, это же просто крыса!
Записан
Yeniferka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 112


« Ответ #32 : Сентябрь 11, 2017, 21:03:52 »

Жорик свинюшка - где то извозил свой хвост. Попыталась оттереть его ваткой с водой, тут же примчался заботливый Гаррик - начал отбирать у меня ватку, вычесывать Жорика, суетиться - как так дите не чесано не прибрано   :rat:   Жорка свин - лежит балдеет. Раз на дцать его причесали... потом Гаррик уставился на меня -при чем взгляд такой умный осмысленный -  ну как я его причесал? устраивает так? нет? пойду еще раз причешу  [rofl] [rofl] [rofl]    Вывесила новую обновку очередную - ее тут же обнюхали со всех сторон заценили, на грузоподъемность проверили   [cool2]
Записан
Yeniferka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 112


« Ответ #33 : Сентябрь 13, 2017, 06:21:29 »

Дошила комплект на клетку -все кроме одного домика   [ah]



Еще немного фоточек :)


Не ту мышку гладишь хозяйка ))


Вырос? не вырос?


На прогулке вдвоём - теперь уже гуляют без драк

Так забавно бегают друг за дружкой, и по переменке выглядывают из домика из подушек



Жоркина зепа  :rat:
Записан
Yeniferka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 112


« Ответ #34 : Сентябрь 14, 2017, 05:08:51 »

Про хвосты, мохнатые зёпы... и не только:

В отсутствие мужа меня малость клинит... от скуки видать... Сидим одни с девками, из мужиков только крысы да попугай. Обратила внимание что хвосты у мальчишек разные - у Гаррика толстая зепа и тонкий короткий хвост ну и основная особенность припрятана не сразу разглядишь - я первые три дня после покупки помню все разглядывала - парень или девка   [rofl] ну не видно не фига хозяйство то  [rofl] все черненькое волосатенькое  [rofl]

 Да и сам Гаррик плотненький такой мускулистый, хвост сильный - цепляется как лапой хватает   :rat: Жоря же на оборот какой то рыхлый по сравнению с Гарриком -весь такой текучий - но за то хозяйство висит не перепутаешь   [rofl] сразу видно - мужиГ  crazy crazy Хвостяра толстый длинный... но как то больше декоративный   :rat:

ну и по характеру разные они - как небо и земля  crazy Правда одно свойство общее у них есть - стырить друг у друга заначку и сожрать по бырому в уголочке   [rofl]
Записан
Yeniferka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 112


« Ответ #35 : Сентябрь 14, 2017, 05:09:10 »

На даче у сестры и мамы поспели помидоры - точнее на даче они выросли -спели уже дома, но тем не менее помидор куча... Естественно она их раздает - какие то солит, но их все равно много ... Надавали мне -целый пакет, а куда их - девки едят  но как то вяло... Короче -лежали они лежали, решила с них сделать огонек. Мать у меня делает его махом съедают... Правда мать делает чисто из помидор... А мне тут знакомая стрелок чеснока навезла, короче я скрутила и помидоры и стрелки туда же, и чеснок и перец, еще базилик добавила -сушеный правда не нашла свежий... Получился не огонек - огнище   :rat:

Правда до зимы он скорее всего тоже не до стоит - съедят все с пельменями  :rat:

Зверские фотки - таз, банка и какая то красная субстанция которую мешают ложкой   :rat:

Попугай - хорошо когда дома живет большой и умный попугай ... Плохо что попугай не холера не ручной .т.е на руки он не идет и погладить его нельзя... Но чего нет того нет ... За то есть мозги у птички - а у хозяйки по ходу полное их отсутствие   [rofl] утром рано старшей надо в школу - не в жизнь не встанет пока не разбудишь, младшую тоже то к репетитору, то в художку... У меня проблема завести на утро будильник - то я тупо забуду, то телефон разрядится, а то все вместе - в общем сложно.... Хорошо - птыЦ подрабатывает будильником - в 6 утра начинает орать песни на всю квартиру - при чем орать громко -слышно даже за закрытыми дверями в дальней комнате   :rat: Если б не он проспали бы все на свете



Будильник

Одно плохо - по выходным он тоже поет в 6 утра - кнопки выкл у него нет   :rat:
Записан
Ксюха
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 229


WWW
« Ответ #36 : Сентябрь 16, 2017, 16:24:11 »

Ооо, поделитесь помидорами, я помидорный маньяк😁 моя б воля- ток их бы и ела))
Записан
,,Разве индивид может быть достоин уважения уже просто потому что он человек? Это ж вообще не аргумент, это его проблема!,,

Дневник крысиный  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=19860.0
Дневник лошадкин http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=19862.0
Yeniferka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 112


« Ответ #37 : Сентябрь 17, 2017, 18:22:58 »

Ооо, поделитесь помидорами, я помидорный маньяк😁 моя б воля- ток их бы и ела))
Я бы с удовольствием - да живем мы далековато друг от друга :)
Записан
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #38 : Сентябрь 17, 2017, 21:55:04 »

приветствую, Ваш Жорик оч на моего Рюшика похож. Прям такой родненький показался! Долгих лет жизни Вашим парням😉
Записан
Yeniferka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 112


« Ответ #39 : Сентябрь 18, 2017, 09:37:26 »

Спасибо  ;D Да у нас после Жорика таких же "жориков" завезли в зоо -видимо кто то разводит - прямо один в один  :rat: Недавно фотки его смотрели сразу после покупки - такой мелкий - сейчас зёпу отрастил -бегает в развалочку  ;D ;D
Записан
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #40 : Сентябрь 18, 2017, 20:58:14 »

мой только подрастает, оч надеюсь, что будет крупным и сильным крысом. Эх, пока болею стараюсь не трогать их. Но душа не выдержала, немного выгуляла парней. 😇. Ой, кстате, у нас питомников нет. Все что я нашла один зоомаг и крысята на птичьем рынке. За здоровье боюсь думать.. оч надеюсь, что оба крепенькие.
Записан
Yeniferka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 112


« Ответ #41 : Сентябрь 19, 2017, 05:16:49 »

У нас по ходу тоже нет - только зоо магазины разной степени паршивости... Но за здоровье зверья не поручусь ни в одном... А крысят кто то плодит и сдает в зоо это 100% -уж больно часто появляются в продаже Жоркины копии ... Мы когда его брали - нам усиленно навязывали к нему в пару сестричку .... Хорошо мозгов хватило не взять  :rat:
Записан
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #42 : Сентябрь 19, 2017, 07:46:47 »

мне кста тож навязывали. Но я четко ехала за однополыми. как представлю, что их от 11 шт рожают, куда б я их потом.. обычно скупают гадолюбы. Так что я против разведентичества (оспаде, надеюсь написала это слово правильно)
Записан
Yeniferka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 112


« Ответ #43 : Сентябрь 19, 2017, 20:37:23 »

Да вот в том тои дело - что и девать их потом не куда - да и близкородственные - там потом не пойми кто получится  :rat: брррр... Не ... Да и тоже по началу взяли одного, Гаррика спустя месяц забрали -по началу было трудно -а сейчас они сдружились -теперь дружбаны  [new_rus] [cool2] правда временами все равно ссорятся  [axa] :rat:
Записан
Вита Бель
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Крым
Сообщений: 120


« Ответ #44 : Сентябрь 19, 2017, 20:46:14 »

знаете, жутко хочется малыша из хорошего питомника. Что б нормальная родословная. Я оч за своих переживаю. Готова даж в Краснодар поехать.. ток муж не отпускает.. хад
Записан
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 8 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!