Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 26, 2024, 09:15:42

581822 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Жорик и Гаррик
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Жорик и Гаррик  (Прочитано 17874 раз)
Yeniferka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 112


« : Июль 22, 2017, 06:41:48 »

Доброго всем времени суток!  [hrb] Решилась завести тут темку. Но начну пожалуй с пред истории:   Крысами и вообще грызунами никогда не интересовалась, боязни к ним не было, но и интереса как то они не вызывали.... Вообще всегда фанатела по птицам   [dance] Муж не возражал против моих заскоков, по этому мы как то в свое время завели большого попугая. Периодически правда возникала мысль на счет кошечек, собачек - но сошлись на том что с собакой лень гулять, а кошек муж терпеть не может... Правда иногда в штуку ради муж прикалывался типо давай крысу заведем или мышу - бабушка (теща, моя мама) не будет к нам в гости ходить  :rat: к слову она и так не ходит к нам гости слишком часто, нет у нее такой привычки... Месяца два назад, а точнее 11 июня меня занесло в наш местный зоомагазин, расположенный тут же в микрорайоне... Чего меня туда понесло я уже не помню, то ли искала аквариумных рыбок, то ли корм для птицы... то ли просто заперлась поглазеть - есть у меня такой бзик шариться по магазинам и глазеть на товар  [ah] В общем зашла -а там крысята продаются , не маленькие к слову уже крысята месяца на два наверное по виду -красивые белые с бежевым... И вот что то меня в этом  зацепило, то ли цвет крыс, то ли то что они уже не совсем мелкие... Нашло в общем помутнение рассудка  :rat: Вечером я подкатила с этой проблемой к мужу - "а в зоо крысики продаются, красивые...." и т.д... А муж как ни странно повелся на эту тему - то ли сам хотел, то ли то что "под мухой" был.. На следующий день пошли смотреть, НО ему захотелось крысят по меньше, типо эти уже большенькие, надо поменьше брать  - в общем потащились по всем магазам какие у нас в городе было - и вот же закон мироздания - не было нигде больше крысок, только в нашем зоо.. Сделав круг - вернулись мы обратно... Вот так у нас появился Жорик...







Милое, ласковое создание, игривый малыш :) Ни когда до этого не задумывалась о том какие крысы - мысли после того как он прожил у нас дня два - почему мы не заводили крысу раньше  [cool2]

Не говоря уже о том в каком восторге от него муж и дети  [love]





« Последнее редактирование: Июнь 10, 2018, 17:38:50 от Yeniferka » Записан
Yeniferka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 112


« Ответ #1 : Июль 22, 2017, 06:54:24 »

Жил наш Жорочка в маленькой клетушке для хомяков... Не было в магазине ничего подходящего на тот момент... Да и решение по покупке у нас было спонтанное - как то не планировали мы крыс заводить... (Видать звезды так сошлись неожиданно ... ) Ну благо был он все же еще не крупный ему как бы этого размера хватало... Хотя магазины активно мониторились на предмет клети по больше, и объявления на Avito тоже... И вот спустя месяц улыбнулась удача о продаже большой клетки, которую мы тут же взяли не торгуясь, тем более что и цена была шикарная да и клетка -дворец :)



Правда пришлось после покупки срочно браться за иголку с ниткой и шить лесенки, гамаки , новые домики, матрасики   [vis] Клетка была с полками, но без лесенок ...



Да и возникла мысль, что Жорочка у нас один, клетка большая, да и крыс держат стайками... В общем после небольших колебаний было принято решение купить Жоре "братика"... Но так как реальных братиков его уже разобрали... пришлось побегать по другим магазинам...А тут подсказали что в сетевом магазине  "Айболит" -есть в продаже крыс примерно такого же возраста как и Жорик три-четыре месяца... Пошла я в этот магазин....
Записан
Yeniferka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 112


« Ответ #2 : Июль 22, 2017, 07:02:35 »

Первое впечатление -шок  :rat: Ну все по порядку: я зашла в магазин -  крыс спал... Точнее пытался спать среди гранул кошачьего древесного наполнителя, на голом полу, в маленькой клетушке, без еды и воды, клетка к слову стояла на входе в магазин  88( :*( На руку поднесенную к клетке мгновенная реакция с попыткой цапнуть  88( (блин Жора никогда такого не делал -мысль - а может не стоит брать вдруг он кусачий)... Минут двадцать хождение по магазину - с мыслями брать не брать.... и жалко его... и сомнения берут... да еще и пол не видно... Спросила у девочек в магазине - сказали мальчик, типо даже ручной, но девочка которая с ним играла в отпуске, а мы типо его боимся и к нему не подходим ( а так же не кормим, не поим и вообще про него забыли) ... А стоит спрашиваю сколько? или он у вас бесценный? Ценника не было на клетке с крысом... А да за 100 рублей забирайте...  :rat: В общем я его все таки взяла.... Имя ему дали Гаррик... посадили в старую Жорочкину клетку, насыпали кукурузные наполнитель, поилку, кормушку с вкусняхами... Бедный крысенок не мог поверить своему счастью - но принимался жевать наполнитель, то рылся в вкусняхах, то припадал к бутылке с водой... По виду Гаррюша по старше Жорочки - тому на тот момент пошел четвертый месяц (приблизительно конеш ), а Гарри по виду месяцев пять... слегка крупнее...  Первое время зашуганный... бегал как ежик, первые дня два... горбился, потом более менее отошел...






Записан
Yeniferka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 112


« Ответ #3 : Июль 22, 2017, 07:13:00 »

Жоря на тот момент уже был признанный детский фаворит



А вот с Гаррюшей отношения у них не заладились... по началу вообще никак... "Дружили" мы их долго... Я десять раз пожалела, что взяла второго, еще раз двадцать, что сразу не взяла двух братьев... Но к счастью они все же сселились... Не сказать что сдружились, но ночи стали спокойные...



А по началу были и драки, и Жоря ходил с покусанной попой...  и у хозяйки был прокушен палец, и Гаррику влетало по первое число...  :rat:







В общем в их отношениях не все однозначно, то спят вместе, то гоняют друг друга, при чем инициатором драчек выступает всегда Гаррик, хотя Жоря тоже бывает лезет к Гарре
Записан
Yeniferka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 112


« Ответ #4 : Июль 22, 2017, 18:43:25 »

А вообще Жорик оказался истеричка - по началу даже не ел в клетке, вместе Гарриком -приходилось кормить его отдельно ... И спать отдельно -только выпустишь гулять, он на плечо -бац и спит  :rat:





Последнюю неделю вот только все более менее "устаканилось" у них... Ночи стали спокойнее, хотя особо по клетке все равно пока не бегает, опасается Гаррика, Гаррик ходит где хочет...





Записан
Yeniferka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 112


« Ответ #5 : Июль 23, 2017, 17:13:52 »

Еще один своеобразный член семьи -наш птыЦ  8) Куплен на avito в 2012 году, с тех пор проживает у нас... Полудикий, полудомашний... попугай-жако  ;D







На выгуле приходится следить чтобы крысюки не лезли к попугаю в клетку, ну и попугай чтобы на их клеть не садился... Он не хищник конеш, но покалечить может -просто так не со зла...  :rat:

Записан
Yeniferka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 112


« Ответ #6 : Июль 23, 2017, 17:20:21 »

Случайно наткнулась на просторах инета на статью -про дно из самых необычных мест в мире находится в городке Дешнок, в 30 километрах от Биканера в штате Раджастхан (Индия). Это храм крыс Шри Карни Мата.  :rat: Крысиный храм Карни Мата. Его еще называют «храмом 20 000 крыс». Вряд ли индусы вели крысиную перепись, а уж рождаемость, так точно не контролировали. То есть крыс тут может быть и двадцать тысяч, и тридцать, и пятьдесят. Видимо, для местных жителей 20 000 — это гарантировано «много». Пусть так. Их тут действительно МНОГО.  :rat: Этому храму более шести веков. Если сильно не вдаваться в местную мифологию, крысы в храме — это души умерших, эдакие временные воплощения, которые в следующей инкарнации переродятся обратно в людей. ( Шок от прочитанного  ;D, то то меня так умиляет как мои ребятки едят с ложки :))


Записан
Ксюха
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 229


WWW
« Ответ #7 : Июль 24, 2017, 23:42:42 »

Отзывы об этом месте у крысоводов неоднозначные, но побывать хочется))
Записан
,,Разве индивид может быть достоин уважения уже просто потому что он человек? Это ж вообще не аргумент, это его проблема!,,

Дневник крысиный  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=19860.0
Дневник лошадкин http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=19862.0
Yeniferka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 112


« Ответ #8 : Июль 25, 2017, 06:00:17 »

Ксюха, Да, меня тоже заинтересовал этот храм :) Не отказалась бы от посещения

Мои "ребятки" более менее мирно сидят только в клетке, на выгуле у них сразу начинаются гонки, и драчки  :rat:
Записан
Рыся
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Энтузиастов
Сообщений: 154


Валентина

« Ответ #9 : Июль 25, 2017, 09:40:28 »

Очень интересно читать! Какие мальцы замечательные! Повезло ребяткам!
Записан
Yeniferka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 112


« Ответ #10 : Июль 26, 2017, 05:59:09 »

Приготовила вчера им "конфетки" из отвраных сердечек, гречки, риса, чуть чуть морковки, свекла для цвета, и овсяные хлопья, плюс посыпка кукурузные хлопья..

 Пюрешку покупать накладно, просто так гречку отварную с сердечками они не едят, мясо выковыривают, а тут съедают все, единственное только хранить эти "конфетки" в холодильнике...
Еще - висела в клетке труба, когда крыс сселили то трубу сняли, а тут я ее обратно повесила.. Но не на долго -не могу - "поросята" гадят прямо туда и в этом же спят   :rat:  Повесила домики - их стирать проще и хватает на долго, т.е. они тоже загаживаются конечно, но не так быстро как пластмассовая труба ... Крысюшки домики тоже оценили, поделили между собой кто в какой, но спали по ходу все равно вместе   [cool2]





Записан
Yeniferka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 112


« Ответ #11 : Июль 27, 2017, 08:45:08 »

Сегодня с утра взвесили обоих - Жорик 289 грамм, Гаррик 303 грамма   [new_rus]
Записан
Yeniferka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 112


« Ответ #12 : Июль 28, 2017, 05:36:13 »

Еще фотки  ;D






Записан
Yeniferka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 112


« Ответ #13 : Август 03, 2017, 06:32:38 »

Мир- дружба - жевачка   [love]




Ну чем не прЫнц   [new_rus]


Карету мне! Карету!


Ой, а чего ты рисуешь?


Ну ка, Ну ка -покажи!


Высоко сижу   [baby]


Это кто? Волк?   [cho]







Записан
Yeniferka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 112


« Ответ #14 : Август 07, 2017, 07:10:49 »

Жоря растет - постепенно меняет цвет, все отчетливее становится капюшон на голове



Теперь уже он иногда гоняет Гаррики и выкусывает, при случае   [new_rus]
Правда у них это попеременно то друг друга чистят и спят бок о бок   [kiss2] , а то   [axa]

Гаррик тоже изменился за месяц, что живет у нас - всего месяц прошел, а он из зашуганного, агрессивного, несчастного мыШа, не умеющего общаться, превратился милого, ласкового зверька, общительного, веселого.   [love] На руках правда не сидит пока, сразу убегает   [beg]
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!