Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Март 29, 2024, 14:27:59

581783 Сообщений в 11502 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Как оттянуть веко у крысы-сфинкса и удалить выпавшие ресницы и грязь
Страницы: Назад 1 2 3 [4] Вниз Печать
Автор Тема: Как оттянуть веко у крысы-сфинкса и удалить выпавшие ресницы и грязь  (Прочитано 6984 раз)
ratafi
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Беларусь
Сообщений: 34


+375 29 1501167

« Ответ #45 : Август 02, 2017, 17:32:08 »



С глазами потихоньку лучше становится, но сразу у обеих крысок появились на шее вот такие опухоли, твердые на ощупь. У одной из моих волосатых крыс раньше точно такая же опухоль появилась, через пару дней она то ли сама вскрылась, то ли крыса ее прогрызла,она резко начала уменьшаться в размерах, стала вообще на ощупь твердая, как камень и вообще исчезла, только шрам остался
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10493


+7 (921)3877470

« Ответ #46 : Август 02, 2017, 20:28:43 »

Вам девочки дали координаты рекомендованных врачей? Не экспериментируйте сами...


Записан
ratafi
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Беларусь
Сообщений: 34


+375 29 1501167

« Ответ #47 : Август 03, 2017, 07:33:41 »

Байтрил купить сможете? 2,5%-ный нужен. Ветпрепарат. В принципе в любой ветклинике должен быть. Можно чтобы флакон не покупать, попросить в шприц набрать (со съёмной иглой), а а потом уже из него дозу набирать инсулинкой. Колоть сможете?

байтрил 2,5%-ный набираем в инсулинку - из расчёта 0,04 на 100г г крысы.. Добираете шприц до 1 мл (т.е. полностью) физраствором. Колоть подкожно. 2 раза в день
  Вот ,что заводчик из питомника посоветовала, пойду сегодня поищу этот антибиотик. Глаза сегодня еще лучше стали, у одной полностью широко открыты. Остатки гноя я вычистил аккуратно, мазью  обработал. Не ожидал от себя, что так к пасюкам привяжусь, люди меня не все понимают, наверное посмеиваются втихаря,думают, с головой не дружу,отношение к крысам в Беларуси как-то "не очень"
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10493


+7 (921)3877470

« Ответ #48 : Август 03, 2017, 08:22:43 »

Антибиотик проколоть нужно, если эти шишки с абсцессами связаны, то это поможет и вашей ситуации это уже необходимо,  писала это. Если на шее опухоли, то они  не уйдут к сожалению.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Записан
ratafi
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Беларусь
Сообщений: 34


+375 29 1501167

« Ответ #49 : Август 03, 2017, 14:09:19 »

Думаю, что уйдут, у моей другой крысы точно на этом же месте была опухоль и точно такая же- ушла без лечения (я вроде писал уже об этом). Антибиотик начал колоть. Вернул в ветеринарке флакон с ивермеком, но они категорически (оба доктора) не согласны на счет прекращения уколов. В моей жизни я видел, как больше всего косячили врачи и автомеханики, поэтому как-то постоянно приходится советоваться с кучей людей, а потом самому принимать решение, к сожалению конечно :-\
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10493


+7 (921)3877470

« Ответ #50 : Август 03, 2017, 14:19:45 »

Осмотрите шерсть лохматых, есть ли расчесы, точки,  залысины, перхоть?  От клещей обработка не помешает, но не раз в три дня и уж точно не глаза.
Записан
ratafi
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Беларусь
Сообщений: 34


+375 29 1501167

« Ответ #51 : Август 05, 2017, 23:14:04 »

У моих  волосистых девушек  шерсть вся лоснится, никаких точек, гнид, вообще ничего нет, все в полном порядке. У роового сфинкса опухоль как ы вскрылась, я немного надавил, а оттуда полезла серовато-белая масса, как из тюбика зубная паста, не вонючая, но очень много и вся опухоль ушла. Думаю, что то же самое скоро произойдет со второй. В зоопарке от меня как бы открестились, сказали, что сфинксыи всякие экзотические крысы типа без хвостов у них специально разводятся для опытов, у них у всех что-то не так со здоровьем, у кого глаза, у кого печень, уц кого что-то еще, а потом на них испытывают препараты и т.д.
 В общем вот такие у нас дела. теперь уже и я могу наверное консультировать крысоманьяков по некоторым заболеваниям. :)
Записан
ratafi
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Беларусь
Сообщений: 34


+375 29 1501167

« Ответ #52 : Август 09, 2017, 09:54:44 »

У нас вроде как значительные улучшения. Гной я убрал из опухолей обеих крысок антибиотики колю до сих пор правда это сложно развожу на двоих  мл  кубмк. физраствора приходится долго вводить они дергаются у обеих на шкуре  как бы бордовые пятна появились на месте пары уколов как будто кусок шкуры содрали где-то  мм в диаметре но вроде не некроз. Одна теперь постоянно удирает и боитсяменя. В общем - избавил я своих плешивых подруг от зоопарковской судьбы .а выбор у них был не сильно большой- либо в лабораторию для опытов. либо змеюкам на корм и , получается, устроил им свою камеру пыток. :rat:
Записан
Mila-milka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #53 : Август 09, 2017, 12:29:29 »

ratafi, не переживайте, крысы истерят от страха больше. Это не всегда означает, что им больно.
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
Ater
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Пролетарская
Сообщений: 6358


Анастасия

WWW
« Ответ #54 : Август 09, 2017, 12:36:00 »

Да ну, сравнили тоже... для них это наилучший вариант. Здоровья крысам!
Записан
Контакты для связи ,,,^._.^,,, Дневник крысофей
Всех своих крысочек помню и люблю. Они навсегда в моем сердце.
ratafi
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Беларусь
Сообщений: 34


+375 29 1501167

« Ответ #55 : Август 13, 2017, 20:15:56 »

Доброго времени суток. Крысюки мои вроде окончательно поправились, у одной оставался еще на щеке какой-то как бы шарик, я его аккуратно иголкой от шприца проколол и оттуда выдави что-то типа жировика размером с горошину. Антибиотики пока колю, разбавляю 0,12 мл байтрила на почти куб физраствора, т. к. девушки мои сильно паникуют, дергаются и ,видимо, было пару не совсем удачных уколов, ну ,и разбавлял я раньше где-то  один к пяти. Хочу еще раз всех поблагодарить, кто помогал советами, особенно Tango. Так же очень здорово помогла мне Светлана Тюшкевич из "Iron Rat". Не дали вы все нашим костоломам покалечить моих питомцев.


Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10493


+7 (921)3877470

« Ответ #56 : Август 16, 2017, 11:42:39 »

На коже это некрозы, видимо капли лекарства все же попадают в кожу. Физ . раствора можно и больше, как вариант уколы через бабочку, многим так проще вводить большие объемы и крысу можно не держать, только когда иглу вводите.
Как сделать укол через бабочку
Поправляйтесь и не забываете следить за глазками теперь. :)
Записан
Страницы: Назад 1 2 3 [4] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!