Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 01, 2024, 05:38:10

581835 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Крыса чешется и трясет телом после обработки Дельцидом
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Крыса чешется и трясет телом после обработки Дельцидом  (Прочитано 2089 раз)
Лютька
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 13

« : Август 07, 2017, 22:07:50 »

Подскажите,пожалуйста.Крыса 10 мес.Сегодня обрабатывала от клещей.Делала все по инструкции,указанной в ссылке топа про расчесы у крыс.Была предельно аккуратна.Старалась не намочить голову особо,потом вымыла с шампунькой(чуть чуть)для животин.Высушила полотенцем и феном.Детка словила кайф от фена))).Но спустя 4 часа она продолжает вылизываться.Это не очень напрягает.Напрягает то,что она странно встряхивается,не головой,типа вода попала,а всем корпусом,ближе даже к хвосту.Головой почти не трясет.И делает это часто.Что может вызывать такую реакцию????
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #1 : Август 07, 2017, 23:41:42 »

Чем вы обрабатывали? Дельцидом?

Видео можете сделать и тут ссылку выложить - как встряхивается?
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Лютька
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 13

« Ответ #2 : Август 08, 2017, 07:53:42 »

Чем вы обрабатывали? Дельцидом?

Видео можете сделать и тут ссылку выложить - как встряхивается?
Здравствуйте.К сожалению,не владею мастерством видеовыкладывания,попробую конечно.Обрабатывала дельцидом.   8 час. утра:животинка продолжает встряхиваться,как собака после воды и привстает на задние лапки.При попытке взять на руки,вся съеживается,при дотрагивании за левый бок,где было больше всего болячек-пищит.Я В ПАНИКЕ.Может я ей что нить повредила?Сопротивлялась она вчера сильно.Господи,главное,чтобы не отравила........
Записан
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #3 : Август 08, 2017, 09:25:25 »

Сегодня принимает Озеркова в "Красном лисе", лучше поехать на приём.
Администратору так и скажите, что странное поведение после обработки дельцидом.
Не думаю, что придётся долго ждать.

Видео можно загрузить, например, вконтакт и сюда дать ссылку.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Лютька
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 13

« Ответ #4 : Август 08, 2017, 10:05:24 »

Да в том то и беда, что нет у меня возможности добраться до врача.Ни финансовой, ни времени.На работе я.Я так понимаю, что такая реакция в новинку?Попросила детей понаблюдать за Лютькой. Покушать она с утра вышла . Может средство пересушило и стянуло болячки?
Записан
Лютька
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 13

« Ответ #5 : Август 08, 2017, 10:45:14 »

<iframe src="//vk.com/video_ext.php?oid=12671411&id=456239033&hash=69a40949cb155ff2&hd=2" width="853" height="480" frameborder="0" allowfullscreen></iframe> вот попробовала вставить. и еще:https://vk.com/video12671411_456239033
Записан
Ronda
+7(952) 206-66-21
Правление
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10626


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #6 : Август 08, 2017, 12:47:08 »

Вы Дельцид разводили согласно инструкции?

Такое ощущение, что вода в уши ей попала и из-за этого дискомфорт вызывает.
Лучше всего сходите к врачу, по видео вам никто точно ничего не ответит. Только предположения и догадки. За прием Озеркова берет не много!
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Лютька
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 13

« Ответ #7 : Август 08, 2017, 13:05:25 »

<iframe src="//vk.com/video_ext.php?oid=12671411&id=456239033&hash=69a40949cb155ff2&hd=2" width="853" height="480" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>       https://vk.com/video12671411_456239033 Мда,тяжело лузеру
Записан
Лютька
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 13

« Ответ #8 : Август 08, 2017, 13:14:45 »

Дельцид разводила полампулы 2мл  на стакан воды.Она,бедная в руки не дается.Видать,сильно я ее вчера сжала.Но при этом подползет,нос в лодошку сунет,на бок завалится чеши ей за ушком.Первый раз за все время вижу,чтобы она на бок заваливалась.Позвонила в клинику у дома,описала ситуацию.Сказали напоить молоком и ,если через час не перестанет встряхиваться-приходить на укол антидот.А мне ее в руки не взять,пищит и кусает.
Записан
Ronda
+7(952) 206-66-21
Правление
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10626


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #9 : Август 08, 2017, 13:40:56 »

Дельцид разводила полампулы 2мл  на стакан воды.

Разводить нужно на большее кол-во воды. Дельцид рассчитан на крупных животных, поэтому на крысу мы разводим примерно 1/4 ампулы на 1,5 л. воды.

Лучше все-таки сходить к рекомендованному ратологу. Не факт, что в обычной клинике вам помогут, ли окажут правильное лечение и не сдерут денег...
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #10 : Август 08, 2017, 16:01:38 »

Дельцид разводила полампулы 2мл  на стакан воды.Она,бедная в руки не дается.Видать,сильно я ее вчера сжала.Но при этом подползет,нос в лодошку сунет,на бок завалится чеши ей за ушком.Первый раз за все время вижу,чтобы она на бок заваливалась.Позвонила в клинику у дома,описала ситуацию.Сказали напоить молоком и ,если через час не перестанет встряхиваться-приходить на укол антидот.А мне ее в руки не взять,пищит и кусает.

Вы сильно передозировали препарат, взяли дозировку для Стомозана.
Инструкцию нужно читать или внимательно смотреть о дозировке какого препарата пишут на сайте :(

Погибнуть может, несите к Озерковой.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Ater
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Пролетарская
Сообщений: 6358


Анастасия

WWW
« Ответ #11 : Август 08, 2017, 16:53:33 »

Явный передоз! Ищите возможность отвезти в ближайшее время к проверенному врачу.
Записан
Контакты для связи ,,,^._.^,,, Дневник крысофей
Всех своих крысочек помню и люблю. Они навсегда в моем сердце.
Лютька
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 13

« Ответ #12 : Август 08, 2017, 17:59:21 »

Спасибо, девочки. Обязательно покажу ее врачу, попробую завтра вырваться . Сегодня сама сижу у врача....Моя мадама выдула 6 кубиков молока, причем доброаольно и завалилась спать. После сна носится как ни в чем не бывало по дивану, играет , ласкает и спокойно дает себя гладить и на руки, переодически ныкается вздремнуть.Брыкается намного реже и лишь в тот момент, когда ей приспичит почесать. Сдается мне, я с дуру пересушила ей кожу, бобошки сухие и отваливаются.Но при этом видать стянуло весь покров . Есть подозрение, что она так чешется, встряхивая все тельце.Аппетит в норме, настроение вообще игровое.С приехавшей в гости мамы моей не слезает. Можно, чем сухость снять?
Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!