Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Март 29, 2024, 00:41:31

581783 Сообщений в 11502 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Аллергия на крыс
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Аллергия на крыс  (Прочитано 2639 раз)
koshkina
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, СПБ
Сообщений: 2

« : Июль 10, 2017, 15:43:40 »

Здравствуйте.
Примерно месяц назад приобрела двух крысят. Все было хорошо, они ко мне привыкли, много времени провожу с ними, играюсь, немного дрессирую. И в последние пару дней замечаю у себя на руках такие маленькие вспухлости (как от укуса комара) и покраснение, которое чешется (проходит где-то спустя полчаса). Скорее всего, они эти места царапали, когда пробегали. Это проявление аллергии? У меня никогда её не было, ни на животных, ни на что-либо другое, поэтому я даже не понимаю что это. К крысам уже очень привыкла и отдавать совсем не хочу, но меня беспокоит, может ли мое состояние как-то усугубиться? И какие меры предпринять, чтобы не запускать аллергию (если это она, конечно)? Можно ли где-то сдать анализы в спб?
Записан
Mistriss
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 202

« Ответ #1 : Июль 10, 2017, 15:56:03 »

Было такое у матери на крыса-мальчика.
Именно на царапины. Крыс прожил 2 года с ней, мать регулярно брала его на руки (более аккуратно, с тех пор, как связали + подстригали коготки), ухудшений не было, никаких лекарств не принимали.
Записан
Jey
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 278


« Ответ #2 : Июль 10, 2017, 16:01:06 »

koshkina, у меня крысы уже почти год и такая же реакция на их царапки. (как была так и осталась) . Но я по этому поводу ни разу не парилась, как проходило покраснение  через пол часа ,  так и проходит.
Записан
sn_koroleva
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 124

WWW
« Ответ #3 : Июль 10, 2017, 20:12:48 »

У многих так, у кого чувствительная кожа. Это вряд ли прям аллергия. Если царапнуть кожу чем-либо другим не стерильным - вероятнее всего реакция кожи будет такая же.  У них под ногтями скапливается и грязь и моча. Просто после прогулок - протирайте кожу ваткой с хлоргекисдином.
Записан
koshkina
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, СПБ
Сообщений: 2

« Ответ #4 : Июль 11, 2017, 15:41:10 »

просто я сейчас замечаю, что и чихаю. не часто, но обычно у меня вообще этого нет. а кожа краснеет даже если просто поглажу...
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #5 : Июль 11, 2017, 16:56:39 »

Можно ли где-то сдать анализы в спб?
Вот похожая тема, тут написали где анализы можно сдать
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=20321.0
Записан
Mila-milka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #6 : Июль 11, 2017, 19:38:34 »

koshkina, у мужа аллергия на крыс, проявляется - покраснением и зудом глаз, отеком слизистой носа, покраснением кожных покровов, даже если крыса просто бегает рядом.
Сдать анализы можно не ходя к врачу без оплаты первичного приема, потому что он все равно без результатов ничего толком не скажет. В этой лаборатории сдавал анализы муж.
http://www.helix.ru/catalog/client/3 Просто приходите и называете код или название анализа, который хотите сдать. На сайте можно посмотреть какие анализы они делают и сколько это стоит.
А уже после положительных результатов сходить к аллергологу для назначения лечения.
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #7 : Июль 26, 2017, 01:03:45 »

вот это правильно (про аналицы), у меня крысы уже почти 30 лет, царапины, покраснения и даже иногда чешусь  и кашлюю, НО...аллергия обычно возникает на наполнитель или самцовую перхоть, именно  самцовую, так что сходите к доктору , а потом наезжайте на крыс, кстати сейчас цветут тополя, на которых аллергии у меня ни когда в жизни не было, но почему то вдруг случилась - без таблеток задыхаюсь....умру а крыс отстою ;D
сначала выясните на что аллергия, а потом крыс обвиняйте.
Записан
Весна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


крысы начались с 92 года

« Ответ #8 : Ноябрь 12, 2021, 16:28:17 »

Здравствуйте.
Примерно месяц назад приобрела двух крысят. Все было хорошо, они ко мне привыкли, много времени провожу с ними, играюсь, немного дрессирую. И в последние пару дней замечаю у себя на руках такие маленькие вспухлости (как от укуса комара) и покраснение, которое чешется (проходит где-то спустя полчаса). Скорее всего, они эти места царапали, когда пробегали. Это проявление аллергии? У меня никогда её не было, ни на животных, ни на что-либо другое, поэтому я даже не понимаю что это. К крысам уже очень привыкла и отдавать совсем не хочу, но меня беспокоит, может ли мое состояние как-то усугубиться? И какие меры предпринять, чтобы не запускать аллергию (если это она, конечно)? Можно ли где-то сдать анализы в спб?
Да, это такая реакция. Иногда пропадает, иногда возвращается. Обычно на новую крысу всегда. Со временем часто проходит. Лечится или лекарствами (вам), или содержанием зверя в другой комнате, или увеличение количества аллергена (иногда помогает больше тискаться с источником, чем его избегать).
Записан
GordeyT
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 14

« Ответ #9 : Декабрь 27, 2021, 19:11:09 »

Можно ли заводить крысу, если есть аллергия на морских свинок? Подскажите пожалуйста , дочка хочет крысу а у меня вот  такая аллергия!
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10493


+7 (921)3877470

« Ответ #10 : Декабрь 28, 2021, 11:31:51 »

Может быть аллергия и на крыс, но все очень индивидуально.
Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!