Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 24, 2024, 04:08:32

581821 Сообщений в 11504 Тем от 5680 Пользователей
Последний пользователь: xidbl
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Как выбирать крысеныша?
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Как выбирать крысеныша?  (Прочитано 1673 раз)
AllecAllecksandra
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Домодедово, Россия
Сообщений: 11

« : Июль 04, 2017, 19:14:16 »

Здравствуйте. В будущем планирую завести еще 2 крысят и у меня возник вопрос, как выбирать крысенка, чтобы он был здоров? Возможно ли определить его будущий характер? Если брать двух братьев, будут ли они драться и как выбрать двух подходящих друг другу малышей, чтобы они сдружились? Где лучше покупать крысят и сколько они обычно стоят? Можно ли брать крысят за бесплатно или за низкую цену? Чем отличается крысенок из питомника? Первого крыса взяла взрослого и полудикого, хотя и не планировала заводить взрослого крыса. Так вышло, что я нашла объявление в нашем городе и решила позвонить. Крыс оказался подарен бывшим владельцам и был им совсем не нужен (его не брали в руки, не дали имя, не выпускали гулять). Поэтому у меня еще вопрос, можно ли определить будут ли новые крыски конфликтовать со взрослым? Извините за такое количество вопросов)) заранее спасибо за ответы
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #1 : Июль 04, 2017, 20:42:35 »

Если вы новичок, то крысенка лучше брать у проверенных заводчиков. Тогда велика вероятность получить здорового, ручного зверька.
Если вы опытный крысовод - тогда можете позволить себе покупки на рынке/в зоомагазине/на авито и прочих рисковых площадках, понимая, что сразу же понесете зверя к врачу на осмотр и имеете готовность лечить и приручать. Это вполне приемлемый вариант для знающего человека.
У нас на форуме информацию могут оставлять только проверенные заводчики либо кураторы крыс из приюта, в этом случае вас предупредят о возможных сложностях.

Если у вас крысик взрослый и одиночный - с подселением могут возникнут сложности, рекомендую почитать раздел Компаньон. Темы про подселение. Сселяются практически все крысы, родственные связи в вероятности возникновения конфликтов роли не играют. Конфликты у крыс чаще всего показательные и серьезные травмы, у живущих вместе животных, случаются редко.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
AllecAllecksandra
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Домодедово, Россия
Сообщений: 11

« Ответ #2 : Июль 04, 2017, 21:23:56 »

Lanka, большое спасибо вам за ответ! Вы мы очень помогли. Думаю, что мне пока стоит остановиться на хороших заводчиках. О трудностях подселения я знаю. Прочитала статьи на форуме и историй прочитала достаточно) очень переживаю, чувствую, что моему крысу и так хорошо. Но очень бы хотела еще ручных крысят. Знаю что есть риски. Мне посоветовали брать 2 крысят, говорят так легче подселять и если они не сойдутся, в отдельной клетке им будет не скучно.
Еще я бы хотела спросить, можете ли вы посоветовать проверенных заводчиков? И какая примерная цена для крысок у заводчиков?
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #3 : Июль 04, 2017, 22:05:03 »

Мне посоветовали брать 2 крысят, говорят так легче подселять и если они не сойдутся, в отдельной клетке им будет не скучно.
Еще я бы хотела спросить, можете ли вы посоветовать проверенных заводчиков? И какая примерная цена для крысок у заводчиков?

Да, два крысенка - хороший вариант, не придется сселять :)

Если говорить о заводчиках - у нас они тут все хорошие (плохие долго не задерживаются), но вам же не Питер нужен, наверное?
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
AllecAllecksandra
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Домодедово, Россия
Сообщений: 11

« Ответ #4 : Июль 04, 2017, 22:20:07 »

Да) Москва
Записан
LoveThemAll
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 15


« Ответ #5 : Июль 28, 2017, 15:00:59 »

Добрый день! Я тут новичок, и хочу сказать спасибо за эту тему! Вы мне многим помогли! От всей души благодарю))) Процветания вашему форуму, теперь определилась, как выбрать питомца себе)))
Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!