Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 26, 2024, 12:09:41

581823 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Помогите! Хочу завести еще крысу, но есть сомнения
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Помогите! Хочу завести еще крысу, но есть сомнения  (Прочитано 3409 раз)
AllecAllecksandra
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Домодедово, Россия
Сообщений: 11

« : Июль 04, 2017, 15:25:19 »

Здравствуйте, меня зовут Александра. Помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме) Я ОЧЕНЬ люблю животных, особенно грызунов и с самого детства хотела завести крыску.  Пол года назад наконец  взяла себе мальчика-Амура. Вышло так, когда я смотрела объявления по продаже крысят, увидела, что отдают крысу в нашем городе. Я не планировала заводить взрослого крыса, но все же решила позвонить. Хозяевам этого крыса подарили, они даже не знали сколько ему лет. Они сказали, что Амур (тогда у него вообще не было имени) живёт у них 3 месяца и за это время в руки его никто не брал. Еще сказали, что он им не нужен и они бы выбросили его на улицу. Мне стало жалко и я решила, что не могу оставить Амурчика у таких людей.Я знала, что он полудикий, но уже решила, что хочу его "спасти" Первые дни он был вообще дикий, укусил один раз меня до крови. Убирала клетку у него в двойных перчатках целую неделю и за эту неделю он вообще не хотел выходить из клетки. Потом вроде все стало налаживаться, я стала его приручать и добилась небольших успехов. Теперь он бегает по комнате и по мне, когда я убирают клетку, слизывает фруто няню с моего пальца. Но в руки он не идет, чужих людей не любит и последнее время стал менее активен. Я планирую пересадить его в более большую клетку, со всем необходимым, готовлю ему вкусняшки и вообще люблю его, но не получаю ни какой отдачи в плане ласки. Мне очень понравились крысы, как домашнии животные и я бы хотела завести еще маленького крысеныша, но вот боюсь. Стоит ли мне это делать? Будет ли новый крыс проблемой для Амурчика и для меня? Может новому крысу будет плохо? 2 клетки меня не волнуют, но мне бы хотелось, чтобы все жили в мире)) Как поступить? Посоветуйте пожалуйста!! Я буду очень благодарна.
Записан
Kenunen
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 5788


Елена т. +7-904-638-34-шестнадцать

WWW
« Ответ #1 : Июль 04, 2017, 16:31:24 »

Александра, если Вас не пугают 2 клетки, то беспроигрышный вариант взять 2-х малышей. Двоих легче подселить ко взрослому крысу, они будут играть друг с другом и меньше доставать своими играми взрослого. Если, все же не получится подселение, то им будет в любом случае не одиноко. Проще всего взять мальчиков с одного помета. И обязательно почитайте на форуме тему про подселение. Этот процесс может быть не простым, как повезет.
Записан
Елена Кенунен - фотограф не только по крысам.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12836.0  Дневник о моих крысах начиная с 2001 года.
Я ВКонтакте http://vk.com/kenunen
Mila-milka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #2 : Июль 04, 2017, 17:15:44 »

Можно попробовать сселить с более социальной кастрированной девочкой. Но всегда есть вероятность того, что крысы не подружатся.
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
AllecAllecksandra
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Домодедово, Россия
Сообщений: 11

« Ответ #3 : Июль 04, 2017, 18:00:54 »

Mila-milka вариант может и не плохо, но где найти эту ручную, более социальную, кастрированную девочку))
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #4 : Июль 04, 2017, 18:04:40 »

Вы же в Москве?
Сейчас там спасли несколько крысок, будут стерилизовать девочек, которые с мальчиками сидели.

Если хотите крыску из Питера, то смотрите в разделе Крысы и крысята
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?board=11.0
« Последнее редактирование: Июль 04, 2017, 18:06:46 от Анита » Записан
AllecAllecksandra
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Домодедово, Россия
Сообщений: 11

« Ответ #5 : Июль 04, 2017, 18:14:31 »

Kenunen спасибо за совет, по моему хорошая идея! 2 клетки меня совершенно не пугаюпугают) но вот 3 крыски чуть-чуть пугают. Кто содержит 3 крысок, посоветуйте, на много ли сложней содержать 3 крыс? И если садить других крысок в отдельную клетку, можно ли выпускать их гулять вместе? Или придется убирать клетки и выпускать в разное время? Еще меня интересует,  не будут ли крыски менее общительны если взять с самого начала двоих? Заранее спасибо за ответ)
Записан
AllecAllecksandra
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Домодедово, Россия
Сообщений: 11

« Ответ #6 : Июль 04, 2017, 18:16:35 »

Анита, а где мне побольше узнать о спасенных крысах?
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #7 : Июль 04, 2017, 18:21:36 »

Кто содержит 3 крысок, посоветуйте, на много ли сложней содержать 3 крыс?
Моя первая и вторая стайка состояла из трех крысок. Я с самого начала крысоводства думала, и сейчас продолжаю, что трое - это минимально комфортная стайка.
Еды не намного больше съедят. Клетка, которой на двоих хватает, ее и на троих хватит.

И если садить других крысок в отдельную клетку, можно ли выпускать их гулять вместе?
Не можно, а нужно гулять вместе.

Еще меня интересует,  не будут ли крыски менее общительны если взять с самого начала двоих?
Вместе им будет веселее пока хозяева работают или спят.
А когда хозяева приходят, то все крыски бегут к дверце. Более или менее общительны зависит от врожденного характера. Но больше зависит от того, сколько времени хозяева берут на руки.
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #8 : Июль 04, 2017, 18:25:32 »

Анита, а где мне побольше узнать о спасенных крысах?
на другом форуме
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13338.0
Их только сегодня ночью спасли, на операцию повезут в пятницу.
Все вопросы кому отдать крысок будет решать куратор. Куратором будет, наверное, Даша с ником Silivren
Записан
AllecAllecksandra
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Домодедово, Россия
Сообщений: 11

« Ответ #9 : Июль 04, 2017, 18:28:35 »

Анита большое вам спасибо!
Записан
Kenunen
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 5788


Елена т. +7-904-638-34-шестнадцать

WWW
« Ответ #10 : Июль 04, 2017, 20:16:05 »

У всех завсегдатаев форума много больше чем 3 крысы. Поэтому о сложностях содержания троих ответить затрудняются)) У меня, например, сейчас 6 взрослых крыс.
Записан
Елена Кенунен - фотограф не только по крысам.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12836.0  Дневник о моих крысах начиная с 2001 года.
Я ВКонтакте http://vk.com/kenunen
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #11 : Июль 04, 2017, 20:39:35 »

Да. для завсегдатаев форума основная сложность содержания трех крыс - это остановиться на этом маленьком количестве и не подселить еще.  ;D
Зимой надо было спасать из вивария, решила, что к 4-м еще 5 поместятся. И это только одна из моих клеток.  ;D

Но новичкам советую - брать 3-х.  :)
Записан
AllecAllecksandra
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Домодедово, Россия
Сообщений: 11

« Ответ #12 : Июль 04, 2017, 20:55:46 »

Спасибо большое за советы! Я очень люблю грызунов и мне нравится за ними ухаживать, но дела в том, что в доме я живу не одна и меня беспокоит запах))) у своего Амурчика я убираюсь через день. Если будет три крысы, чтобы не было запаха надо будет убирать чаще? Еще меня интересует, для двух крысят какой размер самой оптимальной клетки? Спасибо вам за помощь) )
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #13 : Июль 04, 2017, 21:03:27 »

Расчет жилплощади на душу крысо-населения
Минимальный размер поддон даже на одну крысу 60 см * 40 см

тут много полезных тем
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=880.0
« Последнее редактирование: Июль 04, 2017, 21:05:03 от Анита » Записан
AllecAllecksandra
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Домодедово, Россия
Сообщений: 11

« Ответ #14 : Июль 04, 2017, 21:17:22 »

Анита, вы выручаете)
Записан
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!