Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Августа 17, 2017, 18:40:16

681618 Сообщений в 13993 Тем от 7125 Пользователей
Последний пользователь: XiniaXeno
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Вопросы новичков (Модераторы: Tango, Mila-milka)
| | |-+  Разные вопросы о маленьком крысе, нужны подсказки
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Разные вопросы о маленьком крысе, нужны подсказки  (Прочитано 357 раз)
ToriDori
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва

« : Мая 20, 2017, 00:06:47 »

Здравствуйте крысоводы!) Я тут новенькая, да и вообще с крысками, поэтому я немного за всё переживаю! И хотелось бы узнать подсказки, заранее большие спасибы!)) надеюсь поможете и успокоите, или наоборот ещё больше разволнуюсь)

У меня у крысо мальчика 2.5 месяца (взяла не так давно именно этого), начал дней 5 назад после активных игр со мной фкрысу или вообще погоняшки и т.п., останавливаться и прям сильно чесаться, успел счесать себе немного шею в 3х местах, но не сильно не до крови, в остальное время не так чешется, совсем немного,а тут прям после игр останавливается и прям давай себя начёсывать шею, бока и живот, паразитов вроде как не заметила бегающих по нему... что это может быть? может просто стресс от игры или всё-таки клещи? и его стоит на всякий случай чем-то обработать? и саму клетку?
У второго такого не наблюдается, ни чесания, ни порфирина, только у одного.
И ещё сегодня также после игр заметила через какое-то время выделения пару капель порфирина вокруг носа, но кушает хорошо отклонений не замечала, спустя пару часов выделения прекратились, раньше тоже замечала порфирин (хоть у меня он недавно), но тоже быстро проходил, особенно был в первые дни после приобретения, потом прошел и щас вот после игры появился и снова исчез((
Фото могу прислать, но они не чёткие, так как малыш не любит сидеть на месте и постоянно вертится куда-то хочет бежать вне клетки, активный)
_____
и дополнительно не по моему крысику, но узнаю тоже))
Также ещё есть хорошая знакомая, у которой тоже крысик маленький, но ещё меньше ему около 1.5, какие можете привести + и - одиночного содержания? если он постоянно в общении с человеком? знаю, что лучше минимум от 2х держать, но в данном случае всё же какие + и - при не имении возможности ей завести второго, у крысюка все есть включая просторную клетку)
И ещё по поводу игр, у неё он любит не сильно во время игр, но кусать за пальцы, так прихватит легонько и отпустит, сама у неё была делает так же во время игры, не болезненно, это нормальное явление не станет потом яростно впиваться и откусывать хозяйские пальцы?) и если как да, то как отучить так делать, пока маленький?)

Lanka
Админ
Матерый пасюк
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества

8 (911) 233-3978

« Ответ #1 : Июня 17, 2017, 12:55:00 »

Покусывания во время игр - нормально, но если крыс начинает прихватывать болезненно - покажите ему, что вам не нравится - сразу же переверните на спину и подержите некоторое время.
При одиночном содержании крыса сильно зависима от хозяина - ждет его, висит на клетке, чаще грызет решетку, при переезде-поездках к врачу больше стрессует, мерзнет зимой, скучает. Когда заведешь вторую крысу - разница сильно ощущается, это лучше прочувствовать и самому увидеть - желания заводить одиночную крысу сильно поубавится :)
Вместе им хорошо

А при почесах я бы крысу обработала от клещей - хотя бы пару раз.
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Страницы: [1] Вверх Печать 

Не дарите животных. Социальная реклама.