Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 19, 2024, 09:20:21

581814 Сообщений в 11503 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Милые сердцу грызунишки: спасение рядовой крысы, или как все начиналось...
Страницы: Назад 1 2 [3] Вниз Печать
Автор Тема: Милые сердцу грызунишки: спасение рядовой крысы, или как все начиналось...  (Прочитано 5783 раз)
Jessi2017
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург Васильевский остр.
Сообщений: 65


Крыса - маленькое усатое воплощение счастья)))

WWW
« Ответ #30 : Май 19, 2017, 22:45:10 »

Ну вот я добралась до компа  [hand] Сегодня забросила сына на дачу ,жарища , завтра я свободен ;) ура, впервые поеду на крысосьезд  [yes!])) Извиняюсь ,немного отвлеклась...
Нусс, приступим....  [rightt]На чем же мы остановились, ах да, вот на чем :
У Марты ранка зажила , а вот у Джесси совсем ничего не зажило ,хотя там и не видно было особых повреждений , на 3 сутки после драки Джеська проснулась такаааяяяя, что мы все ахнули  , левая половина морды напоминала полушарие, видок не для слабонервных [shok], первая мысль была ОТКУДА [cho], все предыдущие события пронеслись в памяти чередой и сложились в логическую цепочку: драка ~укус~нарыв~абсцесс. Ну ЁмаЁ, опять лечиЦА? Звоню дочери, она обещает принести байтрил с работы и просит купить инсулинки . Есть! Наша стойкая солдат Джейн Джесс оказалась не только боевой но и очень терпеливой девочкой , неделю уколов и все чики-пики , как будто ничего и небыло :D Но факт остается фактом , меня начинает мучать совесть, 4 девицы носятся в большой клетке , а моя любимка и Марта сидят ,не развернуться в маленькой птичьей карантинке, как же быть... Ну я канешна за справедливость [old] , не все коту масленица . Делаем ход конем , Джесси и Шуню сажаю в карантинку , а Сури и Марту к остальным  на вольные хлеба косточки поразмять в большую клеть [beg],при этом клетки не вычищаю, пусть думаю ощутят чужие ароматы пару дней  [shuffle] Вот такие шахматные игры пришлось устраивать, стратегические ходы так сказать  [yes] Не, ну а что, а как же иначе...? Если Магомед не идет к горе, гора придет и все такое....
Таким образом через неделю различных перестановок туда сюда в разных сложных комбинациях  ;D ОНИ ССЕЛИЛИСЬ ,УРА ТОВАИЩИ!!!
Но, даже после полного сселения  Шуня еще долго пыталась что то там выяснять, но уже без кровопролитья , так ,слегка...чтоб не особо расслаблялась новенькая ;)
Записан
Мои любимки :Джесси (черная хаска дамбо ст.) и Шуня (сиамский капюшон дамбо ст.) и с нами теперь Чери-Черника (черный айриш ст. ст.)и Руби-Рубина(сиам дамбо ст.) и  малышка Сури бурмиз теди-рекс () Марта (агути)
~ДНЕВНИК~ :http://ratclub.s
m_ari_a
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Череповец
Сообщений: 327

Мария

« Ответ #31 : Май 19, 2017, 23:11:32 »

Ох уж эти дамы.. такие стерви  [axa]
У меня все подселения с танцами и бубнами  :-[
Записан
Симка (28.01.15), Мася (16.03.15), [Фима (23.03.15-11.01.16)], Зая (12.04.15), Ая (19.05.15), Ежевика из ГР (14.11.15), MV Фамильяр (03.01.2016), MV Фумико (03.01.2016), Сириус Блэк (25.12.15)
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=18721.0
Jessi2017
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург Васильевский остр.
Сообщений: 65


Крыса - маленькое усатое воплощение счастья)))

WWW
« Ответ #32 : Май 19, 2017, 23:18:00 »

Ну чтож ,жизнь налаживается, девочки растут, прибавляют в весе , ласкушки (в большинстве) Что хочу сказать, на собственном опыте делаю выводы: Шуня с рынка -трусиха из трусих(из крыс с тяжелой судьбой судя по всему,битая жизнью ) , диковатая , если остальные бегут к мне и начинают лизать руки, выкусывать,делать мне "маникюр" ,то она так осторожненько подкрадется, типо тоже за компанию потусить рядом, но буквально пару сек, потом юрк и нет ее. [cry2]
 Джесси самая эмоциональная и благодарная крыса  [kiss2], она главкрыса и поэтому любит сама проявлять инициативу, не очень ей нравится когда против воли ,но ни разу не кусила, (в принципе они все ни разу никого из нас не кусали )не при каких обстоятельствах  . Еще отдельный экземпляр Рубина ,она двуличная хитрюга, ну вообще себе на уме и вашим и нашим, та еще интригантка ;)
 Сури очень миленькая, совершенно не конфликтная крыса,со всеми ладит  , не особо лизучая, так по настроению, зато кудрявая [cool2] А вот про Чернику отдельная тема , Она всегда отличалась умом и сообразительностью ,продуманностью и бесстрашием ,какой то вождь краснокожих крыснокожих ;D Однажды с ней приключилась такая история... Тогда , когда еще мы были в процессе сселения с Мартой, она вдруг начала курлыкать и похрюкивать, ну думаю начинается, только недавно лечили одну, теперь другую, но она совсем не чихала, а будто булькало в носу и мне наш врач назначил укольчики , колола я  колола , ни фига не помогает , делала ингаляции , опять ни фига , я уже и не знаю как так получилось, но дочь предложила попоить юнидоксом в дополнение ко всему , чудо не заставило себя ждать ,уже на 3 сутки все симптомы испарились ,совсем. Я была рада , и Черника была рада , уколы ей очень не нравились , но надо значит надо и внутримышечные иньекции я делала как было назначено! Авот крыса после них изменилась в поведении, она стала такая человекоориентированная , лизучка- ползучка)) Только я подхожу к клетке (дверки не закрываю, крысуни гуляют днем по комоду вокруг клетки) она подбегает ко мне и сперва лижит руки, потом нагло оттягивает лапками ворот футболки и прсачивается под нее , проделывая ползающие движения вдоль и поперек под одеждой , никто так больше не делает ,если только за компанию ,о как [shocked2] По идее должна обидиться, ан нет , наоборот)))
Записан
Мои любимки :Джесси (черная хаска дамбо ст.) и Шуня (сиамский капюшон дамбо ст.) и с нами теперь Чери-Черника (черный айриш ст. ст.)и Руби-Рубина(сиам дамбо ст.) и  малышка Сури бурмиз теди-рекс () Марта (агути)
~ДНЕВНИК~ :http://ratclub.s
Jessi2017
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург Васильевский остр.
Сообщений: 65


Крыса - маленькое усатое воплощение счастья)))

WWW
« Ответ #33 : Май 19, 2017, 23:19:17 »

Ох уж эти дамы.. такие стерви  [axa]
У меня все подселения с танцами и бубнами  :-[
Это точно , девочки они такие девочки , все у них на эмоциях [hohot]
Записан
Мои любимки :Джесси (черная хаска дамбо ст.) и Шуня (сиамский капюшон дамбо ст.) и с нами теперь Чери-Черника (черный айриш ст. ст.)и Руби-Рубина(сиам дамбо ст.) и  малышка Сури бурмиз теди-рекс () Марта (агути)
~ДНЕВНИК~ :http://ratclub.s
Страницы: Назад 1 2 [3] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!