Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 28, 2024, 17:41:07

581830 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Милые сердцу грызунишки: спасение рядовой крысы, или как все начиналось...
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Милые сердцу грызунишки: спасение рядовой крысы, или как все начиналось...  (Прочитано 5812 раз)
Jessi2017
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург Васильевский остр.
Сообщений: 65


Крыса - маленькое усатое воплощение счастья)))

WWW
« : Май 15, 2017, 15:18:02 »

Ну чтож, наконец-то я выкроила время, чтобы собраться с мыслями и рассказать душещипательную, нет,вернее сентиментальную историю о том, как в нашем доме, появились эти милые, умные и до боли всем знакомые грызунишки ;)На данный момент стайка насчитывает 6 крысохвостиков женского пола (старшей спасенке Джеське 6 мес. примерно ,младшей  Марте  3 мес)

Но прежде чем пойдет разговор о крысках,  хочу поведать вам о других своих питомцах ,ведь с них все  и начиналось,  итак, предыстория....Страстная любовь к животным проснулась во мне с самого раннего детства...Когда мне было 5 лет я очень хотела стать ветеринаром и мечтала о собаке  ,и  так сильно мечтала, что к 7 годам  мне купили хомяка  :o ??? Просто родители посчитали ,что это наименее сложная в процессе ухода микро-собака ;D Хомяки вошли в нашу жизнь и не покидали ее на протяжении лет так 5, они были разные :джунгарские , сирийские,ангорские , естественно ухаживала за ними только я , мама и близко к ним не подходила  ::) Зато , этого опыта мне вполне хватило, чтобы в будущем уметь заботиться не только о грызунах, но и о всевозможных других домашних питомцах, которых,как я уже писала выше у нас всегда было в достатке, не буду вдаваться в подробности содержания этих забавных зверьков, продолжу , в процессе ухода за хомяками , я поняла, что все же мечта о собаке никуда не девается и продолжала капать родителям на мозг  ;D В итоге через 6 лет  когда нас покинул последний из всех Хомочка( всеобщий любимец ласковый сириец(остальные один за другим покинули нас ранее по возрасту ) ) мои "предки" сдались:" ладно , так и быть ,будет тебе собака" -сказали они и подарили на д/р на 12 летие -100р (по их мнению этого должно было хватить на щенка с Кондратьевского рынка) Летом наша семья отдыхала на море, а я все не верила в свое предстоящее счастье  ::) Вернувшись с юга ,мы с мамой поехали на рынок покупать мне щенка, по тем временам это было самое доступное и всем известное место ,где можно было приобрести себе "друга... "Боже,  самый счастливый день в моей жизни-думала я ,еще даже не догадываясь о том  , сколько нам предстоит пережить с этим щенком :'(! Да, забыла сказать , папа подарил мне на д/р еще великолепную энциклопедию "Ваша собака" американского автора, в которой были разные породы с описанием вплоть до черт характера представителей этого вида животных, не считая правил ухода ,содержания , всевозможных болезней и разведения с прекрасными фотографиями на глянцевой бумаге формата А3. И еще одну книгу "Болезни собак" на обложке которой было мелким шрифтом написано :рассчитана на  ветеринарных специалистов, я была во всеоружии 8) книги были зачитаны до дыр , кстати все эти книги до сих пор стоят на полках и их читают мои дети , особенно старшая дочь-моя гордость ,которая на данный момент закончив с красным дипломом СПГАВМ и работает ветеринарным врачом. Так вот вернемся к моей истории ,т.е. собакам или вернее, покупке щенка .



Наши девочки с нами сейчас  :
с 16.01.2017 Джесси Хаска ст. дамбо д/р 05.12.2016 (примерно)
с 23.01.2017 Шуня капюшон беж гималайка ст. дамбо  д/р 20.12.2016 (примерно)
с 28.02.2017 Черника черная айриш ст.ст. д/р 01.02.2017 (примерно)
с 28.02.2017 Рубина гималайка ст.дамбо д/р 28.02.2017(примерно)
с 09.03.2017 Миссури бурмиз рекс? (тедди рекс?) дамбо д/р 20.02.2017
с 29.03.2017 Марта -Хунта агути айриш ст.ст. д/р 20.02.2017
« Последнее редактирование: Май 19, 2017, 19:54:43 от Kitsune » Записан
Мои любимки :Джесси (черная хаска дамбо ст.) и Шуня (сиамский капюшон дамбо ст.) и с нами теперь Чери-Черника (черный айриш ст. ст.)и Руби-Рубина(сиам дамбо ст.) и  малышка Сури бурмиз теди-рекс () Марта (агути)
~ДНЕВНИК~ :http://ratclub.s
Jessi2017
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург Васильевский остр.
Сообщений: 65


Крыса - маленькое усатое воплощение счастья)))

WWW
« Ответ #1 : Май 15, 2017, 15:21:16 »

Я ,долго перебирая разные породы выбрала карликового пуделя , хотя моя мечта был пес породы боксер(родители меня ограничили размерами собаки и пришлось перевыбирать) пуделя я выбрала естественно по некоторым интересным для меня и положительным по мнению родителей качествам (мне хотелось его подстригать, а родителей устроило то, что он не линяет и не воняет пардон,псиной-так обещала автор книги Джоан Палмер) сказано -сделано -щенка пуделя купили у  женщины на Кондратьевском за 80р и это была самая минимальная цена на эту породу, мы честно сказать не ожидали, что щенки так дороги... Щеночек -кучерявый черненький комочек  практически 1 мес от роду ,с едва проклюнувшимися молочными зубками оказался вполне здоровым ,за исключением постоянных жалоб на купированный хвостик, который нерадивая заводчица решила не резать ,а перемотать ниткой-чтоб отсох сам , в результате поездка в районную  клинику при  вет .институте и страшный вердикт :сильнейшее воспаление гниение и в прогнозе полная ампутация коротенького хвостика под корень(если не помогут уколы пенициллина) на уколы надо было возить каждый день и мама этому была совсем не рада...но нам повезло и одна из практиканток медсестер предложила свои бесплатные услуги ,для наработки опыта на дому, чудеса случаются-хвостик Чарлика  был спасен ,но неприятная сторона вопроса оказалась в том, что моя мама расспросив о буднях студентки ветеринарного института заявила мне , что ветеринаром я не буду , т.к. на практику в ленобласть она меня не отпустит коровам крутить хвосты.... Ладно , все болячки позади ,щенок растет, умный добрый ласковый ,но бедовый... В 6 Чарликовых  месяцев на прогулке (зима и гололед) мой папик весом в 90кг подскользнулся и шмякнулся прямиком на вертевшегося возле его ног щенка( боже,с того момента  наступил для нас сущий ад: рентгены ,операции, уколы ,пескины и наши  страдания, поездки в клинику на такси в течении 2-3 месяцев у Чарли была серьезная травма :закрытый осколочный перелом тазобедренной кости ) Все же ,я думаю , моя псина родилась под счастливой звездой!  Не смотря на все беды ему всегда несказанно везло: то случайным образом нашелся во время операции штифт микродиаметра в единственном экземпляре, то уколы на дому делала та же студентка, удачно оказавшись на операции, правда через 3 дня Чарлуша разгрыз все швы и гипс пока нас не было дома и пришлось по новой все зашивать.... :o) Все благополучно зажило .Косточки молоденькие срослись ,сустав разработали и щенок носился как будто ничего и не было. Дальше шли годы ,Чарлик подрастал, на пуделя он конечно был мало похож,разве что шерстью,лапки коротенькие туловище длинновато ,зубы как у овчарки огромные -короче красавец ;D но никто его за это меньше не любил, даже получил медаль зрительских симпатий на всеобщей выставке собак породных и метисов ::) Извеняюсь за качество, фото старинное ,здесь мне 16 лет а Чарлику 4 года
Записан
Мои любимки :Джесси (черная хаска дамбо ст.) и Шуня (сиамский капюшон дамбо ст.) и с нами теперь Чери-Черника (черный айриш ст. ст.)и Руби-Рубина(сиам дамбо ст.) и  малышка Сури бурмиз теди-рекс () Марта (агути)
~ДНЕВНИК~ :http://ratclub.s
Jessi2017
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург Васильевский остр.
Сообщений: 65


Крыса - маленькое усатое воплощение счастья)))

WWW
« Ответ #2 : Май 15, 2017, 20:44:28 »

Шли годы, Чарлик прожил с нами 9 счастливых лет , возможно прожил бы и дольше но волей случая ,о чем жутко жалею , он потерялся ,когда мы  на даче в 1999 году ,оставили его на попечение папы на пару дней  ,а  он сбежал,бывало ,что и раньше он убегал ,но возвращался а в этот раз не вернулся , как и где только мы его не искали ,сколько слез было пролито, видимо его загрызли местные бездомные псы, а может кто то увез ,хотя к чужим он не шел...Вот так печально закончилась та история... После Чарлика у нас лет 5 не было собак,не могли просто, но были попугайчики ,пока доча была маленькой. И вот она наконец таки  захотела собаку , я, помня сколько мне пришлось ждать своего первого пса ей сразу дала добро , мы нашли заводчицу через знакомых и второй нашей любимицей стала девочка голубых кровей : русский спаниель Пегги , с ней проблем вообще никаких не было, она была очень добрая ,ласковая и человечная,обожала тусоваться среди людей, а вот компанию себе подобных почему то не любила...
 Спустя еще пару лет (на тот момент у нас жили собака и пара попугайчиков), наш папа по работе оказался на сенной площади , тогда в далекие годы ,если кто помнит ,там было что-то вроде блошиного рынка, так вот именно на нем он увидел ЕГО, нашего первого безумно любимого ,смешного с тяжелой судьбой Крысика (так мы его прозвали) Ну ,скажите вы,наконец то  , уже теплее к основной теме  рассказа! Да, уже ближе  ;) какая то бабка продавала  2 крысят ,они сидели в ящике из оргстекла худючие с проплешинами малыши альбиносики , какой окрас было совершенно не понять-что-то серобуромалиновое в крапинку :D, наш папа купил его за копейки  и посадив за пазуху привез домой , боже мой какой уродец, сказала я увидев это чудо-юдо , мы его помыли причесали и выяснилось ,что это малчик цвета крем да еще и альбинос. За несколько недель наш мальчик оброс шерстью ,вырос и превратился в матерого крыса ,ласковый был -не то слово, жил на самовыгуле ,дружил с собакой и попугаем , свил гнездо на спинке кресла, испортив при этом мою любимую толстовку   ;D , правда  спать ходил в аквариум, он в нем и жил собственно с первых дней , пока не научился подпрыгивать и подтягиваясь вылезать наружу, но на пол он совершенно не стремился , так и прожил долгую для крысы 3,5 года и надеюсь не очень плохую жизнь ,хоть и в одиночестве , тогда мы еще не сном не духом, что крыс надо содержать было не по одиночке. Ничем с счастью не болел, умер в течении недели, сперва ослеп ,потом отнялись задние лапки и так тихо и заснул , похоронили его с почестями на окраине Смоленского кладбища (тогда оно было не действующим) очень скучали по Крысику :'( :'( :'( , скучали по нему собака с попугаями, решили других крыс  пока не заводить. :-\ извеняюсь снова за качество древних фоток
Записан
Мои любимки :Джесси (черная хаска дамбо ст.) и Шуня (сиамский капюшон дамбо ст.) и с нами теперь Чери-Черника (черный айриш ст. ст.)и Руби-Рубина(сиам дамбо ст.) и  малышка Сури бурмиз теди-рекс () Марта (агути)
~ДНЕВНИК~ :http://ratclub.s
Jessi2017
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург Васильевский остр.
Сообщений: 65


Крыса - маленькое усатое воплощение счастья)))

WWW
« Ответ #3 : Май 15, 2017, 21:33:16 »

Продолжаю свой рассказ. Итак попугайки и собака  жили с нами поживали ,шли годы ...но не все так радужно,как хотелось бы ,и   через 9 лет  болезнь  безжалостно  забрала у нас наше любимейшее существо Пегги. :-[  не справилось, как оказалось, больное  сердце. Мы ее не успели спасти ,а так как сердечко себя не проявляло целых 9 лет , то и не знали ,что у собаки проблемы. Оказалось эндокардит(было вскрытие) Собака умерла у меня на руках , это очень ,очень больно и тяжело, если бы не маленький сын, ему был годик на тот момент, не знаю как бы я это пережила....
Оказывается, моя дочь решила стать ветеринаром именно после гибели Пегги-вот так вот...  Отучившись 1 курс в ветакадемии дочурка заявила -я хочу собаку ! Конечно я была сначала против, т.к. прошел всего год ,как от нас за радугу ушла наша спаниелька, я была не готова. Да еще и опять русский спаниель ,так хотела моя дочура. Но, спорить было бесполезно и в конце весны 2011г у нас в доме снова щенок ,особых проблем с ней не было,тем более со своим ветеринаром ;)Тем временем младшему сыну мы решили купить морскую свинку т.к. он очень хотел кормить ее травкой морковкой ,да и я уже соскучилась за грызунами, свинку завели именно из-за ее дневного образа жизни, чтобы сынишка мог за ней наблюдать днем и кормить ;D Сейчас нашему Пончику хотя он оказался Пончитой (это определила И.П. к которой в позапрошлом году пришлось везти нашу даму из-за отросших задних резцов) 4,5 года. Толстуха -свинюха -свистуха называет ее мой муж любя ,она забавно сигнализирует свистом ,когда кто-то приходит домой и открывает дверь-ждет вкусняшек .
Записан
Мои любимки :Джесси (черная хаска дамбо ст.) и Шуня (сиамский капюшон дамбо ст.) и с нами теперь Чери-Черника (черный айриш ст. ст.)и Руби-Рубина(сиам дамбо ст.) и  малышка Сури бурмиз теди-рекс () Марта (агути)
~ДНЕВНИК~ :http://ratclub.s
Jessi2017
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург Васильевский остр.
Сообщений: 65


Крыса - маленькое усатое воплощение счастья)))

WWW
« Ответ #4 : Май 15, 2017, 21:50:15 »

Я все ближе...терпение....Итак прошло пять лет ,сын подрос , собака тоже , я заскучала... Листала в инете фото собак и вдруг очень остро ощутила ,хочу собаку :rat: когда увидела щенков французского бульдога, мое сердце дрогнуло.... Следующим нашим приобретением стал как думаете кто ? нет, еще не крыса, правильно, щенок  породы французский бульдог, его мне подарила доча , т.к. решила исполнить мою заветную мечту : иметь курносую,круглоголовую  хрюкающую с брыльками булечку. За долгие  годы моя страсть к курносым собакам не прошла а из-за практичности уменьшилась от боксера до француза  ;D ;D ;D Вот он моя несравненная мячта-любофффф
Записан
Мои любимки :Джесси (черная хаска дамбо ст.) и Шуня (сиамский капюшон дамбо ст.) и с нами теперь Чери-Черника (черный айриш ст. ст.)и Руби-Рубина(сиам дамбо ст.) и  малышка Сури бурмиз теди-рекс () Марта (агути)
~ДНЕВНИК~ :http://ratclub.s
Jessi2017
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург Васильевский остр.
Сообщений: 65


Крыса - маленькое усатое воплощение счастья)))

WWW
« Ответ #5 : Май 15, 2017, 22:39:30 »

 Но и с этим щенком мы натерпелись... теперь слава Богу у нас в семье свой ветеринар ,который вовремя придет на помощь ,на этот раз было все до бонального просто и одновременно ужасно, т.к. мы чуть не потеряли Джека из-за заглистованности, причем редким видом простейших :o , слава богу дочка дома под микроскопом выявила этих гадов  и после курса препарата прококс эта зараза отступила :) Сколько можно о собаках ,скажите вы , но я уже совсем близко
 Итак , я наконец то  начну рассказ о новом,хорошо забытом с детства старом увлечении грызунами,  ничего не предвещало "беды", собакины растут и радуют своей теплой дружбой .Тем временем, в ноябре исполнилась еще одна мечта моего детства -попугай корелла (нам его отдали знакомые,которые уезжали из страны на пмж) Вот прошли новогодние праздники ,наступил 2017 год на НГ сын предложил подарить ему крысенка  (к слову  , Алешка родился в 2008 году -КРЫСЫ) он конечно об этом знал и изредка поговаривал о том что не мешало бы завести этого прекрасного грызуна, но я не была готова, поэтому данное событие откладывала как могла.  И в этот раз я ему пообещала сей подарок попозже, через... год,два, вдруг он передумает. Вот наш попугай Рикардо или просто Рикки
Записан
Мои любимки :Джесси (черная хаска дамбо ст.) и Шуня (сиамский капюшон дамбо ст.) и с нами теперь Чери-Черника (черный айриш ст. ст.)и Руби-Рубина(сиам дамбо ст.) и  малышка Сури бурмиз теди-рекс () Марта (агути)
~ДНЕВНИК~ :http://ratclub.s
Jessi2017
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург Васильевский остр.
Сообщений: 65


Крыса - маленькое усатое воплощение счастья)))

WWW
« Ответ #6 : Май 15, 2017, 23:49:18 »

Немного ранее я не зря сказала, что ничто не предвещало"беды"  ,хотя речь не о нашей беде, речь о той беде в которую попадают маленькие беззащитные зверьки, которых некоторые категории владельцев других животных воспринимают как живую еду :'( Это очень печально и в то же время если бы этого не случилось  , моя крысоистория и не началась бы вообще. Мы с сыном в один из холодных зимних дней, а точнее 16 января , зашли в гости к моей старинной знакомой на чай, слово за слово и оказалось ,что ее взрослый  сын держит дома рептилию , я не хочу описывать какую, но то, что мы увидели рядом с террариумом, поразило не только меня, но и моего сынишку... В 3 литровой банке сидели 2 маленьких сжавшихся в один комочек зверька: черно-белый и совсем черный :'( . Естественно мой ребенок не ожидал ,но  подозревал, что эти милые зверьки приготовлены на корм для сидевшей  рядом грозной зверюки . Когда мы собирались уточнить подробности у хозяев , один из крысят проснулся и встав на задние лапки вытянулся втягивая смешным розовым носиком незнакомые запахи ,он нас учуял или услышал . Алешка был сражен наповал, так близко крыс ему не доводилось видеть :o . А тем временем оживился и второй малыш черно- белый (как оказалось в последствии это темно серый с белым ), со смешной неровной белой  стрелочкой  на мордочке,повернувшись к нам он присев сложил передние лапки в такой умоляющей и в тоже время обреченной позе, что наши сердца  не выдержали :-[ и сын мой ,чуть не плача стал выпрашивать сперва у меня а потом у моих знакомых разрешить нам забрать одного из детей, долго упрашивать не пришлось , через час мы шли с нашим приобретением очень  счастливые домой ,рассуждая наперебой куда нам его (как мы позже разглядели ее) поселим, от попугаев оставалась на антресолях клеть , немного повозившись я соорудила полочки из вентиляционных заглушек, благо они подошли тютелька в тютельку ,приделали пару лесенок, что остались  от птиц и постелили на дно пеленку . Дом нашей принцессы был готов! ;D  Девочку мы заселили и стали придумывать имя . Просмотренные сыном  на ютубе  ролики о популярном хомячке  Джесси решили за нас ;) Наша Джесси так натерпелась и изголодалась, что наевшись до отвала гречневой каши довольная спокойно уснула в прихватке рукавице  от чйника , а я начала изучать как создать для нашей девочки максимально комфортные условия ,продолжение следует....
Записан
Мои любимки :Джесси (черная хаска дамбо ст.) и Шуня (сиамский капюшон дамбо ст.) и с нами теперь Чери-Черника (черный айриш ст. ст.)и Руби-Рубина(сиам дамбо ст.) и  малышка Сури бурмиз теди-рекс () Марта (агути)
~ДНЕВНИК~ :http://ratclub.s
Jessi2017
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург Васильевский остр.
Сообщений: 65


Крыса - маленькое усатое воплощение счастья)))

WWW
« Ответ #7 : Май 16, 2017, 19:27:48 »

Итак, продолжу...Я прочла много интересного о содержании и уходе за крысами ,лазила  на сайтах: Ратмания, Домик голубой крысы,  здесь на сайте КДК , и еще много где ;D В результате мы поняли ,что одним малышом не обойтись  :rat: надо для нашей красотки  заводить подружку , и для них новую клетку,тк старая птичья мала, надо пошить гамаки , купить кукурузный наполнитель ,корм и много еще чего. Наша крысуня оказалась такой обжоркой , изголодалась бедная, она молотила и молотит до сих пор все подряд без разбора , и поэтому крупнее других наших девочек. Так прошло 2 недели, тем временем Джесси начала линять,но как !!! ??? Я честно сказать вообще не ведала, что у крыс такие окрасы бывают, которые со временем выцветают и меняются до неузнаваемости ,как наша малышка, я бы назвала такой окрас "соль с перцем" а по правильному хаски  :)Мы балдели от нее ,о  такой красоте с непривычки  и мечтать было нельзя ,но девочка взрослела и менялась день ото дня, становясь все краше и краше  ;D ;D ;D
 
Записан
Мои любимки :Джесси (черная хаска дамбо ст.) и Шуня (сиамский капюшон дамбо ст.) и с нами теперь Чери-Черника (черный айриш ст. ст.)и Руби-Рубина(сиам дамбо ст.) и  малышка Сури бурмиз теди-рекс () Марта (агути)
~ДНЕВНИК~ :http://ratclub.s
Jessi2017
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург Васильевский остр.
Сообщений: 65


Крыса - маленькое усатое воплощение счастья)))

WWW
« Ответ #8 : Май 16, 2017, 20:20:18 »

В один из выходных дней ,всем семейством мы выдвинулись в сторону Полюстровского рынка ,детские воспоминания меня захватили  ,не была там сто лет ,сразу пролетели перед глазами самые счастливые моменты из детства ,связанные с покупкой там животных .Зашли в павильон. Что же мы увидели  :o :o :o...море хомяков, попугаев, кроликов, мышей а главное  :( крыс, крысищ , ...крысят  всяких  разных окрасов , но они все там  бедняжки ,жуткие условия итп. Наши сердца расстаяли и было решено таки  купить здесь подружку для нашей Джеськи. Выбрали красивую ,на мой взгляд , более мелкую по возрасту ,чем наша крыску, девочку бежевого капюшончика , и довольные поехали домой . Естественно о подселении я уже изучила от А до Я. И  новенькую на карантин поместили временно в аквариум  20л. Малявка была такая трусливая и шустрая, что совершенно не могла усидеть в руках. На следующий день, ее осмотрела дочь и  к всеобщему сожалению просветила ,эта мелочь не здорова , у нее были не только паразиты но и  простуда или скорее всего  микоплазмоз(об этом говорили частые чихи) , которым страдают все крысы с рынка. Отругала нас ,что купили там крысенка, и назначила  обработку от паразитов разрешенным средством  ,курс юнидокса на 21 д и ингаляции небулайзером с Флуимуцилом. Пришлось помучиться ,через несколько дней зачихала и Джеська ,было назначено то же лечение , соорудили из контейнера камеру для ингаляций и сажали крыс вместе на 15 мин  2 раза в день ,  во время процедур бедняжки  сидели обнявшись , правда Шунька, так мы назвали подружку ,со страху всегда какалась ,даже на руках , Джесси же никогда себе такого не позволяла. Пройдя курс лечения девчонки полностью поправились и  жили уже вместе-друзья по несчастью ;) Сселять даже не пришлось.
 


Теперь им было совсем не скучно ,а даже наоборот, они выкусывали и вылизывали друг друга ,играли , но вот Шуня оказалась по сравнению с Джеськой малоежка ,и очень разборчивая в еде .

Записан
Мои любимки :Джесси (черная хаска дамбо ст.) и Шуня (сиамский капюшон дамбо ст.) и с нами теперь Чери-Черника (черный айриш ст. ст.)и Руби-Рубина(сиам дамбо ст.) и  малышка Сури бурмиз теди-рекс () Марта (агути)
~ДНЕВНИК~ :http://ratclub.s
Jessi2017
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург Васильевский остр.
Сообщений: 65


Крыса - маленькое усатое воплощение счастья)))

WWW
« Ответ #9 : Май 16, 2017, 20:43:45 »

Со временем Шуня тоже полиняла и совсем поменяла цвет , из бежевого капюшончика превратилась в гималайку ,кстати пятна только сейчас стали темнеть на ее спинке. По характеру крысуня не сильно изменилась ,такая же трусиха -какалка :-\ ;D но характер ее  все же имеет стержень, она себя проявила очень грозной и воинственной дамой,ревнивицей и собственницей  , но обо всем по порядку! Шуне с Джеськой прожив душа в душу около месяца , пришлось потесниться ;) Я уже писала на каком то из форумов крысолюбов , как холодным поздним вечером в клинику ,где работает моя дочка ,ребята притащили банку 700г причем закрытую, а в ней бултыхались маленькие замерзшие и жутко напуганные пара крысят. Мне позвонила Кристина и попросила разузнать, может нужны кому две мелкие крысодевки ,я посовещалась с мужем и решили оставить себе , утром они были у нас :D  Муж ,увидев этих мальков назвал их микробы  ;D так они были малы. Эти девахи смотрелись как мелкие худючие мыши, а не крысы, я даже на какое-то время усомнилась в подлинности их происхождения ,но напрасно ,задохлики  подросли и трансформировался в прекрасных крысодевочек. Клички детям  придумали молниеносно ,та что с красными глазками -Рубина (Руби) а черненькая Черника (Чери) ,к тому времени я уже обзавелась для своей парочки большой клеткой ,но для 4 хвостов этой клетки было мало(( будем искать.....

Записан
Мои любимки :Джесси (черная хаска дамбо ст.) и Шуня (сиамский капюшон дамбо ст.) и с нами теперь Чери-Черника (черный айриш ст. ст.)и Руби-Рубина(сиам дамбо ст.) и  малышка Сури бурмиз теди-рекс () Марта (агути)
~ДНЕВНИК~ :http://ratclub.s
Jessi2017
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург Васильевский остр.
Сообщений: 65


Крыса - маленькое усатое воплощение счастья)))

WWW
« Ответ #10 : Май 16, 2017, 21:33:18 »

 Не долго думая клетку решили наростить,за счет такой же и вот что у нас получилось по калькулятору хватало на 5 крысодевочек ,а у нас 4  ;)
 
Это Рубина и Джесси

Записан
Мои любимки :Джесси (черная хаска дамбо ст.) и Шуня (сиамский капюшон дамбо ст.) и с нами теперь Чери-Черника (черный айриш ст. ст.)и Руби-Рубина(сиам дамбо ст.) и  малышка Сури бурмиз теди-рекс () Марта (агути)
~ДНЕВНИК~ :http://ratclub.s
Jessi2017
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург Васильевский остр.
Сообщений: 65


Крыса - маленькое усатое воплощение счастья)))

WWW
« Ответ #11 : Май 16, 2017, 21:55:05 »

Карантин был пройден,мелочь обработана от паразитов , на прогулке не дрались и не пыхтели, каратэ не показывали , все более чем мирно, сселились быстро и без проблем, ну почти без проблем ::)  Джеська для острастки немного погоняла мелочь , Шуня же в свою очередь их прикрывала собой , вот прямо втискивалась между пыхтящей подругой и Рубиной . Черника же ,в свою очередь оказалась самой продуманной , она в первые же дни в общей клетке изображала поведение самца и активно напрыгивала на Джесси , последняя была покорена , они спали в одном спутнике калачиком ,а Шуня спелась с Рубиной. Все просто замечательно ,но чего то не хватало    ,интриги? Нет у меня зрела и зрела идея фикс, я так влюбилась в крысу рекс, глядя на фото в дневничках , что тайно стала просматривать обьявления о крысятах , искала ,искала  и нашла на Ратмании , но мне к сожалению отказали... рексовых спасенок девочек отправили в другой город . Я очень расстроилась ,приближался праздник  8 марта , и тут доча предложила сделать мне подарок, тем более что в клетку влезала еще одна крысодуша по лимиту ::) Не знаю где ,у кого ,но это было уже не важно, мне принесли маленький кудрявенький комочек цвета кофе с молоком ,ммм я была счастлива))) :P ;D Оооо, для этой малышки у меня было заготовлено имя необычное , Миссури или Сури ,Суринька ,Суреныш, Сурикатик . Девочка необыкновенно ласковая тихая ,очень миролюбивая и самая -самая моя  :-* :-* :-*

Записан
Мои любимки :Джесси (черная хаска дамбо ст.) и Шуня (сиамский капюшон дамбо ст.) и с нами теперь Чери-Черника (черный айриш ст. ст.)и Руби-Рубина(сиам дамбо ст.) и  малышка Сури бурмиз теди-рекс () Марта (агути)
~ДНЕВНИК~ :http://ratclub.s
Jessi2017
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург Васильевский остр.
Сообщений: 65


Крыса - маленькое усатое воплощение счастья)))

WWW
« Ответ #12 : Май 17, 2017, 11:48:51 »

Итак , что же было дальше, а дальше были счастливые крысиные будни [cool2] [stall]


 , Сури очень быстро влилась в коллектив, правда первые дни ее не пускали в спутник, тогда еще был только маленький, XL купили позже, когда девки разрослись вширь  [ah] и она спала на  его крыше  и очень упорно пыталась заслужить благосклонность глав крысы Джесси  [pray] Старшина смилостивилась и приняла в семью [baby] Все были счастливы!!!
Ну чтоже, мы  выдохнули [crazy2] .Т.е. мы с крысками . А кто же не выдохнул [cho] Кто-кто ,конечно же наш папа (муж) -он посмотрел на нас счастливых ,на крыс счастливых и заявил : а мне крысу, мне -то где крыса [cry3] ,ЗДРАСТЕ :rat:
Я ему говорю: тебе что крыс мало ? Целых пять, выбирай любую  [cho] А он , нетушки  [no], мне нужна моя [nono] , а эти все уже тебя любят , о боже ,мужчины -они такие дети мужчины  [rofl] [hohot] Ладно говорю: какую тебе нужно, а он говорит !пасюка [blaz]!, я говорю: ЧТОООО??? КАВО??? Капец , занавес [shok] , концерт закончен.... Какого еще пасюка, ты что совсем сбрендил [mad] [shocked2]
Короче ,я еще долго обьясняла [dum] начинающему крысоводу , что до пасюков нужно дорасти ,фух, вроде дошло, решили прийти к консенсусу, поищем аналог пасюка, т.е. агути  [crazy2] Искали искали и нашли , прелестная девочка агутяшечка вот из этой темки у Наташи Tilvitteg bhttp://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=20127.0 девочку забронировали и он каждый день выносил мне мозг [dash] когда,когда, когда...???
Записан
Мои любимки :Джесси (черная хаска дамбо ст.) и Шуня (сиамский капюшон дамбо ст.) и с нами теперь Чери-Черника (черный айриш ст. ст.)и Руби-Рубина(сиам дамбо ст.) и  малышка Сури бурмиз теди-рекс () Марта (агути)
~ДНЕВНИК~ :http://ratclub.s
Jessi2017
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург Васильевский остр.
Сообщений: 65


Крыса - маленькое усатое воплощение счастья)))

WWW
« Ответ #13 : Май 17, 2017, 12:02:13 »

Это КОГДА ? случилось 29 марта  [love], вечером я сьездила за малышкой к Наташе,  заодно посмотрела на ее взрослых крысунь , у нее такие прелестные рексики мальчишки [lovs] [nyam] , мне тоже захотелось мальчика рекса , но нет , STOP все , крысолимит [nono] Тем более еще нужно было снова менять клетку , чтобы шестерым девчатам было не тесно . Клетку я нашла , прежнюю разобрали и продали , на вырученные деньги я заказала INTERZOO FRODO в инетмагазине по очень выгодной цене ;)
Записан
Мои любимки :Джесси (черная хаска дамбо ст.) и Шуня (сиамский капюшон дамбо ст.) и с нами теперь Чери-Черника (черный айриш ст. ст.)и Руби-Рубина(сиам дамбо ст.) и  малышка Сури бурмиз теди-рекс () Марта (агути)
~ДНЕВНИК~ :http://ratclub.s
Jessi2017
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург Васильевский остр.
Сообщений: 65


Крыса - маленькое усатое воплощение счастья)))

WWW
« Ответ #14 : Май 17, 2017, 12:03:29 »

Вот такая классная клетка [cool2]
Записан
Мои любимки :Джесси (черная хаска дамбо ст.) и Шуня (сиамский капюшон дамбо ст.) и с нами теперь Чери-Черника (черный айриш ст. ст.)и Руби-Рубина(сиам дамбо ст.) и  малышка Сури бурмиз теди-рекс () Марта (агути)
~ДНЕВНИК~ :http://ratclub.s
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!