Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 26, 2024, 06:14:29

581822 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Крыса гугукает
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Крыса гугукает  (Прочитано 1383 раз)
Midsummer
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 19

« : Март 24, 2017, 20:16:57 »

Добрый день. Я пока крысовладелец не очень опытный, подрываюсь на каждый чих и вообще... Но чет переживаю.
У меня две крысодевушки. Живут у меня недолго, меньше месяца. Одна с первого дня многовато чихала. Поначалу я мер не принимала (ну разв что вид наполнителя сменила и с влажностью в помещении экспериментировала), но на днях заметила у нее на носу немного порфирина (она, правда, спросоня была) и по совету бывалых начала давать ей АЦЦ. Не знаю, то ли мне пока кажется, то ли она и правда стала за три дня приема и активнее, и чихать стала реже...

Но тут... черт побери! Вчера явно услышала, как гугукает вторая. Прямо хорошо слышно. Но не чихает (по крайней мере, не чаще нормы). Вчера понадеялась, что это просто пыль в нос попала, а сейчас пришла с работы - гугукает опять... В расстройстве дала порцию АЦЦ обеим. Сижу переживаю и думаю над планом действий.

Посоветуйте, стоит ли в ближайшее время ехать к ИП, или пока можно что-то дома подавать? Боюсь, что от поездки через весь город в нестабильную погоду в метро в "Красный лис" хуже станет...  Стоит ли Нюше (которая вторая, гугукает) тоже давать АЦЦ или попробовать что-то другое? Мог ли АЦЦ спровоцировать гугукаье у второй (есть подозрение, что она вчера приложилась к порции первой)?
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #1 : Март 24, 2017, 20:30:59 »

От поездки точно хуже не станет, если нормально утеплить.
Крысок в переноску, переноску в плед и в теплую сумку, или в 2 пледа, если сумка нетеплая. Вместо пледа можно взять старый свитер или куртку.
Даже при  -20 можно нормально утеплить.

Самое главное - это не перегреть!
В метро или автобусе обязательно расстегивать сумку, немного разворачивать плед.
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #2 : Март 24, 2017, 21:25:27 »

Езжайте к врачу, это самое правильное
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #3 : Март 27, 2017, 11:04:22 »

Ацц ничего не спровоцирует. Ринит у вас 99%, езжайте к врачу, как уже советовали.
Переноску утепляйте, но учтите, что перегрев опасней кратковременного охлаждения.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Midsummer
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 19

« Ответ #4 : Март 27, 2017, 13:40:22 »

Спасибо. Видимо, действительно надежнее ехать к врачу. Смогу поехать ближе к концу недели.
На дргуом форуме посоветовали сумамед давать. Подскажите, есть ли какая-то опасность, если давать его сейчас без назначения врача? Дозировку написали - 0,3 мл на крысу (они чуть больше 170 г.) один раз в день.
Записан
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #5 : Март 28, 2017, 08:54:08 »

Что мешает врача посетить?
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Midsummer
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 19

« Ответ #6 : Март 28, 2017, 10:03:30 »

К врачу поедем, но я физически смогу поехать не раньше пятницы. Конечно, если бы ситуация была более критичная, я бы пересмотрела планы, но сейчас пока не вижу смысла. И оставлять их вообще без лечения тоже не могу, потому пока даю сумамед (уже начала, собственно)
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #7 : Март 28, 2017, 13:44:40 »

Спасибо. Видимо, действительно надежнее ехать к врачу. Смогу поехать ближе к концу недели.
На дргуом форуме посоветовали сумамед давать. Подскажите, есть ли какая-то опасность, если давать его сейчас без назначения врача? Дозировку написали - 0,3 мл на крысу (они чуть больше 170 г.) один раз в день.

Сумамед в порошке (не разведенный) две тетрадные клеточки дважды в день до приема у врача. Можно добавлять в жидкую еду, только в молочные продукты нельзя
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!