Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 27, 2024, 01:59:32

581825 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Взрослый крыс странно себя ведет
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Взрослый крыс странно себя ведет  (Прочитано 1991 раз)
Mary S.
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 83

« : Март 08, 2017, 00:38:20 »

подселила к своему Дэвидсону (1 год парню) двух крошек. они носятся, как реактивные. Дэвидсон просто наблюдает за этим дурдомом, позволяет им иногда лазать по себе и не ведет даже глазом, когда малявки у него подворовывабт еду.
и вроде бы все славно, но когда крохи подходят к Дэвидсону, он начинает очень жалобно и тихонечко поскуливать, даже если они его не трогают.
что это может значить? как мне на это реагировать? может, стоит маленьких отселить на время?
малыши, конечно, шебуршат сильно, но Дэвидсона особо не трогают.
Записан
Leila
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 858


Юточка, мой милый ушастик

« Ответ #1 : Март 08, 2017, 07:40:53 »

У меня девчонки, и одна из них тоже начинает при малейшем прикосновении поскуливать-поскрипывать. По-моему, это просто тонкая душевная организация. (Недавно были у врача, диагноз -пр. здоровы).
Записан
8-950-032-66-04
Mary S.
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 83

« Ответ #2 : Март 08, 2017, 22:30:02 »

ох, не знаю.
очень переживаю за него.
целыми днями лежит и ни на что не реагирует - ни на маленьких крысят, ни на меня, ни на еду.
видеть это просто невыносимо
Записан
Leila
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 858


Юточка, мой милый ушастик

« Ответ #3 : Март 08, 2017, 23:12:39 »

Так он не ест даже? Покажите его доктору. Если он здоров, то наверно это стресс. А как происходило подселение? Разборки были?
Записан
8-950-032-66-04
Leila
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 858


Юточка, мой милый ушастик

« Ответ #4 : Март 08, 2017, 23:18:15 »

Прочитала следующую тему, все правильно Вам написали. Крысику нужно время, чтобы привыкнуть.
Записан
8-950-032-66-04
Mary S.
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 83

« Ответ #5 : Март 09, 2017, 03:27:06 »

Так он не ест даже? Покажите его доктору. Если он здоров, то наверно это стресс. А как происходило подселение? Разборки были?
ест только из моих рук. в основном приходится обмакивать пальцы в детские пюрешки или несладкий йогурт, и он тогда слизывает.
виноградинки еще по чуть-чуть надкусывает. но почти совсем не пьет. один раз слопал корку хлебную засохшую.
подселение прошло вообще без проблем. Дэвидсон очень аккуратен с малышами и очень многое им позволяет.
15 минут назад наблюдала очень трогательную картину: малыш стащил у Дэвидсона кусок хлебца, который я ему в гамачок положила. Дэвидсон вышел из гамака и потянулся этот кусочек забирать. Малыш отдал вообще без проблем. Дэвидсон разок этот кусочек надкусил и бросил. А тем временем оба малыша притащили ему еду из мисочек - каждый по какому-то кусочку.
Но Дэвидсон есть не стал.
И он еще позволяет малявкам по нему ползать.
На удивление трогательным и добродушным оказался мой прекрасный крыс.
Но грустит сильно.
Порадовало, что он хотя бы побегал по квартире сегодня. Все предыдущие дни он вообще ничего не хотел.
У врача я была в прошлый четверг. Сказали, что он здоров, но тоскует очень.
Я его понимаю. Сама рыдаю все время (но ухожу на балкон, чтобы он не слышал и не видел).
как пережить это все - не понимаю.
Записан
Leila
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 858


Юточка, мой милый ушастик

« Ответ #6 : Март 09, 2017, 08:15:40 »

Сочувствую Вам и вашему крысику, сил вам все это пережить. Ну тут только время поможет.
Записан
8-950-032-66-04
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #7 : Апрель 22, 2017, 00:17:26 »

Сочувствую Вам и вашему крысику, сил вам все это пережить. Ну тут только время поможет.
Да что вы несёте, мелкие просто с ним разговаривают, когда поскуливают или пищат перед ним, сил и терпения в данной ситуации не надо ни кому, ест он, просто хозяйке незаметно, он после детей ест и голодным не сидит, это точно....он просто жил один, а теперь думает, что всё плохо - вот эти скачущие, лучше меня, надо всего лишь побольше уделять внимание старожилу на ручки, на шею и пр. что раньше было, сочуствием тут точно не поможешь
Записан
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #8 : Апрель 22, 2017, 00:46:09 »

ест только из моих рук. в основном приходится обмакивать пальцы в детские пюрешки или несладкий йогурт, и он тогда слизывает.
виноградинки еще по чуть-чуть надкусывает. но почти совсем не пьет. один раз слопал корку хлебную засохшую.
подселение прошло вообще без проблем. Дэвидсон очень аккуратен с малышами и очень многое им позволяет.
15 минут назад наблюдала очень трогательную картину: малыш стащил у Дэвидсона кусок хлебца, который я ему в гамачок положила. Дэвидсон вышел из гамака и потянулся этот кусочек забирать. Малыш отдал вообще без проблем. Дэвидсон разок этот кусочек надкусил и бросил. А тем временем оба малыша притащили ему еду из мисочек - каждый по какому-то кусочку.
Но Дэвидсон есть не стал.
И он еще позволяет малявкам по нему ползать.
На удивление трогательным и добродушным оказался мой прекрасный крыс.
Но грустит сильно.
Порадовало, что он хотя бы побегал по квартире сегодня. Все предыдущие дни он вообще ничего не хотел.
У врача я была в прошлый четверг. Сказали, что он здоров, но тоскует очень.
Я его понимаю. Сама рыдаю все время (но ухожу на балкон, чтобы он не слышал и не видел).
как пережить это все - не понимаю.
и да, рыдайте не на балконе, а в обнимку со своим старым крысом, не поверите ему это поможет
Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!