Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Август 04, 2024, 17:42:54

581971 Сообщений в 11524 Тем от 5693 Пользователей
Последний пользователь: iqebodyh
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Поголовный мор..
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Поголовный мор..  (Прочитано 12339 раз)
Генриховна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский
Сообщений: 328


Называйте меня просто: Юлия Генриховна:-)

WWW
« Ответ #30 : Апрель 23, 2009, 23:41:13 »

Ну, подозрение на вранье - это тоже не диагноз, извините.
Раньше читать тему было тревожно,теперь - просто нерпиятно. Зачем так круто переходить на личности? Нельзя так, ИМХО.
Записан
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету.
Lelik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1703

« Ответ #31 : Апрель 23, 2009, 23:47:57 »

Ну, подозрение на вранье - это тоже не диагноз, извините.
Раньше читать тему было тревожно,теперь - просто нерпиятно. Зачем так круто переходить на личности? Нельзя так, ИМХО.

Лично мое мнение: подозрение=неуверенность. Соответственно, я пока жду ответа Хисоку и не делаю никаких выводов.  :-\

Просто рассказ Хисоку был бы действительно полезным всем крысоводам. Как говорится: предупрежден - вооружен!
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #32 : Апрель 23, 2009, 23:53:41 »

m_mbembe,  Вы, наверняка, не читали прошлые опусы Автора!!!
Можно и поискать, но лучше нЭ надо...
Он уже весь наш форум ТАК "разыгрывал", да с разных ников, что.....

"Единожды солгавши..." (с)

Одно точно: у ЭТОГО человека- НЕТ горя, в любом случае, чтобы там на самом деле не произошло.. :(
Записан
m_mbembe
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 490

« Ответ #33 : Апрель 24, 2009, 00:01:42 »

 ??? тогда его должны забанить по айпи, ибо не фиг на таком форуме такими вещами шутить.
Сообщений: 177, скажите что-нибудь. а то тут Вас обсуждают..
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #34 : Апрель 24, 2009, 03:11:40 »

??? тогда его должны забанить по айпи, ибо не фиг на таком форуме такими вещами шутить.

У него разные айпишники для разных ников ;)
Злостного - забанили, а доброго решили оставить. Кстати, логичнее было бы ЭТУ историю было рассказать от нового ника, тогда был бы шанс, что форумчане поверили... а так - даже не интересно как-то.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Хисока
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 77


« Ответ #35 : Апрель 24, 2009, 05:51:52 »

Да мало ли недоброжелателей...
Та же "жена", в существование коей я тож мало верю!
В прошлых темах было немало постов о том, КАК "жена" жалуется, что Автор слишком много времени с крысами проводит. :-X
Тут же, сразу- трудно мне представить:
во-первых, саму жену- уж больно Автор молод. ::)

Во-вторых- жену, которая вроде как и крыс любит, и увлечение "мужа" разделяет, НО при этом ни разу на нашем форуме не появилась, не зарегилась....

В- третьих- жену, которая позволит любимых (со слов Автора) зверюшек в своей квартире вскрывать...

В ЧИНЕ даже из кабинета хозяев гонят, при любой  операции... А тут несколько крыс вскрыли....
Вот скажите мне, крысолюбы: ВЫ Б ХОТЕЛИ видеть процесс вскрытия своих любимцев, а??
Есть такие мазохисты?

Короче, я в прошлых темах подозрения не высказывала, а теперь вот такие они у меня. :-X

Не ведет себя так человек, у которого действительно случилось то, что случилось...
О "врачах" уже писала...
Справок с печатями не предоставлено...


Опять же говорю: никаких причин для паники!

Развлекается пацан!
Так же, как и раньше... Фэнтэзи, ага!

Не удивлюсь, что крысы вообще живы.. Сбагрил куда-нить и сочинил историю.

Вы уж определитесь там ,я не собираюсь покупать по компьютеру каждому члену семьи ради того,чтобы каждый мог на вашем форуме зарегистрироваться и потрепать себе нервы..
 Интересно,откуда такие обширные сведения о моём возрасте..?Я вот о Вашем тоже сомневаюсь,но молчу ведь..
Какие документы Вам ещё предоставить..?Копии паспортов,свидетельство о браке,доходах,справки,мед карты..?Детский сад какой-то,а не общество взрослых людей..Да ещё и параноики..Уж у кого фантазия и играет,то у Вас..Или здесь принято прописывать каждое действие,во избежания фантастических додумываний со стороны особо "умных"?

??? тогда его должны забанить по айпи, ибо не фиг на таком форуме такими вещами шутить.
Сообщений: 177, скажите что-нибудь. а то тут Вас обсуждают..
Да меня тут давно обсуждают..Чтож поделаешь,если людям больше поговорить не о чем..Мне даже интересно порой становится,до чего дойдёт фантазия некоторых..

Диагноз-инфекционная пневмония..Вирус передался от больной матери потомству,проявился,скорее всего,из-за табачного дыма,иных возбудителей не наблюдается,а,как раз за день,до начала чихов Каору у нас была небольшая вечеринка..Крысы умерли от того,что лёгкие слишком сильно наполнились жидкостью,в общем -задохнулись,плюс интоксикация ввиду слишком быстрого развития вируса..Справки с печатями-обойдётесь..Всё-равно найдутся "умники" которые там и фотошоп найдут,и ещё кучу всего..
Говорила мне жена не писать ничего,ибо чревато,не послушал,предупредить захотел..Но,всё -таки зря..Форумы-это гиблые места..
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #36 : Апрель 24, 2009, 07:38:26 »

Цитата
Вирус ......,проявился,скорее всего,из-за табачного дыма,
Господи... какой бред. [lady]
Это сказали врачи?



« Последнее редактирование: Апрель 24, 2009, 07:45:46 от БЯША » Записан
wildcat
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 87


У Вас еще нет крЫсы? Тогда мы идем к Вам!

WWW
« Ответ #37 : Апрель 24, 2009, 09:50:21 »

инфекционная пневмония не передается через табачный дым. Гугл и Яндекс вам в помощь.
Симптомы - отравление ядом. Зайдите в тему "операция по спасению" - там как раз спасали крыс, потравленных ядом. Симптомы похожи.

"Инфекционные пневмонии. Самая частая причина пневмонии – бактериальная инфекция; к основным возбудителям относятся Streptococcus pneumoniae, Staphylococcus aureus, Klebsiella pneumoniae, Pseudomonas aeruginosa, Haemophylus influenzae и некоторые виды Legionella (вызывающие т.н. болезнь легионеров с тяжелой пневмонией). Распространенными возбудителями являются также особые формы бактерий, ранее к бактериям не причислявшиеся, например микоплазмы, хламидии и риккетсии. Пневмонию могут вызывать и туберкулезные микобактерии (Mycobacterium), поражающие главным образом легкие."
Записан
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #38 : Апрель 24, 2009, 10:24:24 »

Значит так...ЧТО мы имеем:

Симптомы:
- "распухли" за несколько часов
- глаза огромные,на выкате
- полная потеря координации
- периодические кровотечения(у девчёнок из влагалища,у мальчишек из носа),
- посинение конечностей
- судороги и затруднённое дыхание..
- Начали худеть и стали вялыми за день до смерти

Диагностика:
- вскрытие

Диагноз:

инфекционная пневмония.

Этиология (причины): со слов врачей
-  От давления в крови раздуваются сосуды,отсюда "распухание" крысиков.
- Вирус передался от больной матери потомству,проявился,скорее всего,из-за табачного дыма
- умерли от того,что лёгкие слишком сильно наполнились жидкостью,в общем -задохнулись
- плюс интоксикация

Лечение:(оставшимся в живых)
- прививки по факту.Как бездомным животным делают..
- .Бисептол,глюкоза,витамин С.
- Полная дезинфекция и изоляция от других животных.

Лечение тех, кто умер позже:
- Байтрил,Эуфелин,Энфрофлон,Ланкомицин





Ни одного своего слова, все процитировано. :-X

Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #39 : Апрель 24, 2009, 10:30:22 »

Хорошо бы пригласить сюда консультата из раздела,  PavlovsDog...чтоб она весь выше изложенный бред откомментила, раз уж "НАША" Озеркова Автору не авторитет.

Может, наконец, угомонится и перестанет терзать глаза, души и уши форумчан своими сказками.
Записан
Spring
Даша
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко
Сообщений: 1004


Бывших крысоводов не бывает!

« Ответ #40 : Апрель 24, 2009, 11:21:03 »

Неужедли человеку больше заняться нечем???Ну бред какой-то....То Крысы умерли от вируса,переданого от матери,то от дыма...Я уже,чесно запуталась!! [cho] [cho]
Странно как-то...
Ну вот какой смысл всякую ерунду писать?Чтобы запугать крысоводов?Зачем???Вообщем все странно,непонятно..
Пожалуй,лучше просто этому не верить чем забивать голову подобной ерундой [no]
Записан
Заходите в гости, поделимся крысосчастьем!) http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=18418.0  Никки и Нэнси - две серых попы!
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #41 : Апрель 24, 2009, 11:35:05 »

Допустим, Вы свято верите своему врачу, как мы Озерковой. Так почему же не назовете его фамилию? Уже который раз Вас об этом просят, а Вы игнорируете. Я могла бы поверить Вам в этой ситуации, но при отсутствии мед. заключения, а тем более при отсутствии координат врача все выглядит слишком нереальным.
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10540


+7 (921)3877470

« Ответ #42 : Апрель 24, 2009, 11:46:09 »

Неужедли человеку больше заняться нечем???Ну бред какой-то....То Крысы умерли от вируса,переданого от матери,то от дыма...Я уже,чесно запуталась!! [cho] [cho]
Странно как-то...
Ну вот какой смысл всякую ерунду писать?Чтобы запугать крысоводов?Зачем???Вообщем все странно,непонятно..
Пожалуй,лучше просто этому не верить чем забивать голову подобной ерундой [no]
Не знаю за чем это автору, а вот люди заботящиеся о своих животных выводы думаю сделают. Темки Хисоку я читала и не только эту. Почихивал не только ребенок взятый у члена клуба, но и другие крысы, а это был повод задуматься и обратится к специалисту.... не буду судить, но кроме горошков агри и поднятия иммунитета лечения я не увидела. Лечить и колоть стали только тогда когда крысам стало совсем плохо, а если животные с легочными проблемами и еще надышались табачным дымом, то выводы напрашиваются сами собой... У меня тоже есть очень грамотные врачи ветеринары с которыми я знакома уже не один год, но они не стесняются говорить что в крысах  не сильны, первую помощь оказать могут, но признают что опыта по крысам мало. И тем людям кто действительно приходят на форум за помощью не просто так рекомендуют обращаться к проверенным специалистам. Мне кажется что просто изначально крысы не получили должного лечения поэтому все так трагично закончилось... Соболезную...
Записан
Leming
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 184


WWW
« Ответ #43 : Апрель 24, 2009, 11:46:28 »

Нет, правда, может и умерли звери.
Мне не понятна позиция в отношении жены, как будто это ребенок малый.
Извините, но большинство здешних крысоводов - как раз жены, ну или незамужние девушки.
И что же никто крыс к врачу не возит?
или на вскрытие?
вот это меня просто злит - отмазка какая-то.
Проще всего сказать - вот вы все такие разтакие, вы можете ехать на вскрытие, а я свою жену никуда бы не пустил...

Когда у меня внезапно умер крысик, который был здоров. Я поехала с ним на вскрытие вместе с ребенком (потому что оставить не с кем). Разумеется, на всрытии ребенок не присутствовал.
Но, извините, чтобы взрослый человек не смог бы отвезти трупики животных куда-то, да хоть и на другой конец города - я не верю!

От пневмонии прививок нет.
И вообще, прививки нельзя делать больным или ослабленным животным. Потому что прививка - это "малая болезнь", т.е. поцаент переживает болезнь, но в ослабленной форме и получает иммунитет к ней (более или менее продолжительный).
По-моему, это даже в школе изучают.
Я бы ни своему ребенку, ни своим зверям не позволила бы делать какие-то прививки, не понятно от чего - так сказать, для профилактики. Как раз от этой прививки он и может загнуться, простите.
Записан
Мои мальчики: Евро, Юмбрик, Белёчек и Лучик
Мои девочки: Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0
Хисока
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 77


« Ответ #44 : Апрель 24, 2009, 15:39:09 »

Нда..Терминами тут хорошо владеют,а вот читать и думать видимо не все..Теперь точно убедился,что к Озерковой ехать не стоит..Вирус не появился от табачного дыма,а проявился..Он,как доброкачественная опухоль может долго не беспокоить ,пока не появится "стимула" из окружающей среды и на каждый вирус свой "пусковой механизм":где-то пыль,дым,какой-то запах,влажность,сухость..Конкретному вирусу подходит либо пыль от опилок(но мы их не используем),либо дым,не важно табачный,от костра или какие они там ещё бывают,даже просто остатки,что не успело выветриться..И Каору дальше остаётся носителем вируса,ему периодически,дабы не дать развивался ,нужно давать антибиотики и держать в отдалении от других животных,потому что пневмония не лечится,её можно только остановить,как опухоль,замедлить развитие и всегда будет шанс,что он или другие животные(если будут находиться рядом) снова заболеют..А прививки нужно было изначально сделать матери крысят,или,хотя бы провести профилактическое лечение от заразы,ведь был контакт с диким пасюком..Да и животные в зоомагазинах часто уже чихают или даже кашляют и никто их там особо не лечит,разве что заглушают,чтобы не чихали перед покупателями..Думал,что в клубе об этом известно,раз уж большинство столь активно занимается спасением крысиков из самых разных ситуаций..Прививки-уколы,для меня это одно и то же..И не от пневмонии,а от бешенства,чумки,гепатита и прочих заболеваний,которым подвержены уличные животные,потому как от родителя зараза очень хорошо передаётся потомству..А у меня ещё коты,не очень хочется,чтобы и они подохли ,как крысак..Потому жёстко,но дабы обезопасить по максимуму и себя,и оставшуюся живность..А прописывать здесь всё,что было сделано,не вижу смысла,ибо изначально собирался только предупредить,ибо у Каору были братики,сестрички и мама,которых тоже кто-то взял и у этих кого-то наверняка есть ещё другая живность..А для предупреждения достаточно описания симптомов и диагноза..А дальше-может сами поищите про микоплазмоз и пневмонию..?Даже в интернете очень много полезного найти можно..Помимо крысиного яда..
 А зачем куда-то ехать,если могут приехать домой..?Зачем тратить время,если можно взять телефон,набрать номер и врачи приедут в ближайшее же время и всё сделают сами..?Мы не в коробке живём,места предостаточно,дабы один врач поговорил с женой,двое других провели вскрытие/осмотр/лечение в другой,удобной для этого комнате/кухне/ванной..Вот люблю я комфорт.Если плачу деньги,то за его предоставление,в любой области..Я рад за чужих мужей,раз они не бояться за жён,а я вот за свою переживаю..Вы вот за крысок переживаете,а я за жену..Или это в наше время преступление..?Люди,знаете ли,разные есть и у всех свои принципы..
 
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2009, 15:51:02 от Хисока » Записан
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!