Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 26, 2024, 15:04:52

581825 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Холостяцкие пенаты
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Холостяцкие пенаты  (Прочитано 4355 раз)
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #15 : Март 07, 2017, 02:15:41 »

С дневничком!
Записан
YarikSty
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 31


Карапуз

« Ответ #16 : Март 07, 2017, 11:27:39 »

Анита, Melanye, Спасибо!))  [lovs]
Записан
YarikSty
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 31


Карапуз

« Ответ #17 : Март 07, 2017, 11:58:58 »

Наконец-то я подошла к самой интересной, на мой взгляд, истории моего крысиного опыта  :)
Как появились Ума и Чиж?

Началось все с января этого года. На тот момент я уже съехала от родителей и жила с мужем ::) Мы часто выбирались в город на выходные, бегали по магазинам и прочее-прочее. В один из таких походов я наткнулась на зоомагазин, который обычно мы обходили стороной. Мое внимание привлекли разноцветные игрушки, туннели и домики для грызунов, что заставило меня вспомнить о прошлом опыте содержания маленьких хвостиков. С продавцом-консультантом у нас завязался скромный диалог, из которого я поняла,что она держит дома шесть или пять крыс. От чего-то мне снова захотелось завести этих прекрасных животных, а само представление в голове о том, как они впишутся в нашу жизнь пускало волну мурашек по телу  [lovs] Хочунчик появился, но передо мной стояла главная и вечно ворчащая проблема - муж  ;D Он у меня военный, ровно как и дедушка. На службе он часто видел пасюков, которые, мягко говоря, оставили не самые приятные воспоминания. Очень долго я уговаривала его завести крыс и каждый раз получала твердое, раздраженное "нет!". В какой-то момент я опустила руки и промелькнула мысль, что его не переубедить....Но ключевым моментом стал поход в другой зоомир, недалеко от нашего дома.
 В тот день на пороге магазина появилась клетка с 8ю хвостикам-капюшонами. Умиления моему не было предела, когда один из них охотно пошел на мои руки и начал вылизывать пальчик за пальчиком. Со стороны спины я чувствовала пристальный, недовольный взгляд, но сдавать обороты не решалась, взяла второго пацаненка и тогда услышала то ли вздох, то ли стон: "-Ладно, это будет подарок на 8е марта..." Вот он, вкус победы  ;D Не важно, что до 8го марта еще почти два месяца, но "добро" на крыс есть!))
Так, в нашем маленьком, семейном гнездышке появились два брата-сируна  [lovs]
 
Записан
YarikSty
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 31


Карапуз

« Ответ #18 : Март 07, 2017, 12:08:12 »

Малыши не сразу привыкли к новому дому. Клетка была огромная по сравнению с их прежним местом жительства. Очень долго они не выходили из зеленый корзинки наверху в клетке, боясь таких открытых, в какой-то степени, пространств. Но время шло и постепенно они начали адаптироваться, узнавали мой голос и уже бежали к на решетку, чтобы, возможно, получить что-нибудь вкусненькое.
 К слову, муж в стороне не оставался)) Уже в один из вечером я застукала его, гладящим Умку и приговаривающим "-Жирный-жирный,толстый крыс..." ;D Сказать, что это было мило - ничего не сказать  :rat:
Записан
YarikSty
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 31


Карапуз

« Ответ #19 : Март 07, 2017, 20:39:49 »

У моих мальчиков, похоже, начался переходный возраст... :rat:
[/size]

...либо они просто сходят с ума. В течении уже второго дня наблюдаю, как они сломя голову носятся друг за другом. Подпрыгивают на месте, зависают и бегут от угла до угла, от одной решетки к другой. Думала, что возможно они выясняют, кто из них главный, кто доминирует и т.д.и т.п. Но ладно там! Мелкий тоже подключился!  ;D Подбегает, валит кого-нибудь и тут же уносится в другую часть клетки, а эти сируны за ним. Агрессивный грумингхоть и бывает, но очень-очень редко. Непохоже, что они ведут себя агрессивно, хотя и очень возбуждены. В основе буянят два брата, так что...может деЧто они творят? ;D
Записан
YarikSty
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 31


Карапуз

« Ответ #20 : Март 07, 2017, 20:41:56 »

опечатка:
"В основе буянят два брата, так что, может действительно выясняют отношения?"
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10509


+7 (921)3877470

« Ответ #21 : Март 08, 2017, 22:51:07 »

Игры у них такие, растут дети, а в  процессе игры проверяют свою силу. :)
Записан
YarikSty
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 31


Карапуз

« Ответ #22 : Март 09, 2017, 15:13:47 »

Tango, ох, ну тогда я спокойна)) А то за своими предыдущими быстрюками такого не замечала... А тут, фиг пойми)) То верещат, то играют ;D
Записан
Мария.С.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: пгт. Ноглики, о. Сахалин.
Сообщений: 411


« Ответ #23 : Март 09, 2017, 15:30:24 »

Какой у Вас интересный дневничок!
С большим удовольствием прочитала. Буду ждать продолжения.
А мужчинки Ваши просто очаровательно замечательны!!! [yes] [yes] [yes]
Записан
YarikSty
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 31


Карапуз

« Ответ #24 : Март 09, 2017, 17:39:01 »

Мария.С., Вы нам льстите  [lovs] Спасибо за такие слова!)) Очень приятно))
Записан
YarikSty
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 31


Карапуз

« Ответ #25 : Март 09, 2017, 17:52:55 »

В перерыве между историями хочется все же показать наш скромный домик  [shuffle]

Вот так мы и живем. Постоянно добавляем что-то новенькое, чтобы малым было интереснее лазать  :P

Если кого-то смутит провод на заднем плане - не беспокойтесь! Между стеной и клеткой достаточно большое расстояние. Так что пока они не имеют к нему интереса, да и мы уже в скором времени его пустим под потолком  :)

 Недавно так же сделала им домик из кастрюльной коробки, прорезала две дырки наверху и две по бокам, так, чтобы он четко встал в угол. Присыпала слегка наполнителем, чтобы они его не снесли и знаете, что? Правильно сделала!!! Они тут же начали сходить с ума и фото - тому подтверждение  ;D ;D ;D
 
 Умка был просто в восторге, по-этому такой смазанный  ;D

 И Люци не остался равнодушным! Его поведение напоминало мне один игральный автомат, в котором надо было молотком ударять по высовывающимся мордочкам сурков, только здесь была немного иная задачи - сфотографировать)) ;D Шило в попе, ничего не скажешь))
 

 Только Чиж скромничал и относился с опаской к перестановке на первом этаже [beee]
 

 Самый фотогеничный у нас - это Умка  [cool2]
 
« Последнее редактирование: Март 09, 2017, 21:31:46 от Melanye » Записан
YarikSty
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 31


Карапуз

« Ответ #26 : Март 09, 2017, 17:54:08 »

Когда-нибудь, когда у меня стукнет 100 сообщений, я отредактирую своих ляпы в постах  [cry3] [angry5]
Записан
YarikSty
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 31


Карапуз

« Ответ #27 : Март 09, 2017, 19:52:25 »

Люцик, кстати, вылинял. От капюшон остался едва-едва заметный, кремовый след. Теперь мы сиамочки  [lovs]
 Для сравнения, фото


 
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10509


+7 (921)3877470

« Ответ #28 : Март 09, 2017, 21:05:37 »


 И Люци не остался равнодушным! Его поведение напоминало мне один игральный автомат, в котором надо было молотком ударять по высовывающимся мордочкам сурков, только здесь была немного иная задачи - сфотографировать)) ;D Шило в попе, ничего не скажешь))
;D и рулончик от туалетной бумаги  они уважали )))).
 Жук мой тоже вылинял, но капюшон  заметен  , но он у него и пошире был, чем у Люца. А вот поинты потемнели здорово.
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #29 : Март 10, 2017, 08:12:54 »

С дневничком! Интересно читать  :)
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!