Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 19, 2024, 21:20:13

581816 Сообщений в 11503 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Холостяцкие пенаты
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Холостяцкие пенаты  (Прочитано 4314 раз)
YarikSty
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 31


Карапуз

« : Март 03, 2017, 17:19:25 »

Доброго времени суток всем форумчанам! ;D
 Долго я медитировала и отсиживалась в гостях форума, но вот, наконец, решилась завести свою личную страничку. Надеюсь на теплый прием, т.к. мы немножко стесняемся делиться с вами нашим скромным, семейным гнездышком  [fear] [shuffle]

 Давайте же знакомиться!



• Ума
 Голубой Капюшон Стандарт Стандарт
 Самый реактивный самец в стае. Когда открывается клетка - его морда высовывается самой первой. Охотно идет на руки и карабкается на плечи. Любитель поиграть и вкусно покушать.



• Чиж
 Черный Капюшон Стандарт Дамбо
 Хранитель холостяцкого очага. Вечно спокойный и миролюбивый самчик. Контактный, любитель заделать хозяйке маникюр  ;D



• Люци
 Сиам Капюшон Стандарт Стандарт
 Озорной пацаненок с чудесным характером. С удовольствием сидит на руках и бегает за Умой по кровати.




• Вся банда вместе

Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10505


+7 (921)3877470

« Ответ #1 : Март 03, 2017, 23:06:48 »

Вот свезло то парню  :), ему в самый раз такая компания, молодая, капюшоновая  ;D, как на подбор. Он наверно и не понял, что переехал  ;D. Поздравляю с новосельем ребятенка  :-*!!!
Записан
Mila-milka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #2 : Март 03, 2017, 23:17:35 »

С дневничком! Обживайтесь  ;)
Очень оригинальная у вас стайка   :P
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
Иришечка
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 26

« Ответ #3 : Март 04, 2017, 00:08:45 »

С дневничком! Классная банда  :rat:
Записан
YarikSty
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 31


Карапуз

« Ответ #4 : Март 04, 2017, 00:15:49 »

Tango,  Ну так! Все малыши еще, приняли, как своего)) Мы очень рады ;D Спасибо за теплые слова!))

Mila-milka, Спасибо!)) Да уж, оригинальная)) Мягко сказано  ;D Полный, капюшонный триколор  :P [cool2]

Иришечка, Нам приятно,спасибо!! [lavr2]

 Полуденный сон. Вот такой кучей мы сегодня сформировались  [lovs]
 Просим прощенья за качество фото, ибо пока бы зеркалка сфокусировалась- мелочь уже прибежала бы смотреть, что тут такое жужжит  ;D
 
Записан
Jey
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 278


« Ответ #5 : Март 04, 2017, 01:35:06 »

какие милые капюшончики  :rat:
Записан
Kenunen
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 5788


Елена т. +7-904-638-34-шестнадцать

WWW
« Ответ #6 : Март 04, 2017, 02:10:25 »

Поздравляю с дневником. Я не поняла, кто-то из мальчиков с конюшни?
Записан
Елена Кенунен - фотограф не только по крысам.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12836.0  Дневник о моих крысах начиная с 2001 года.
Я ВКонтакте http://vk.com/kenunen
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10505


+7 (921)3877470

« Ответ #7 : Март 04, 2017, 08:18:36 »

Сиамчонок. Надо всем конюшенным приставку добавить  :),  будут  отличаться,  а мы спрашивать не будем.
Записан
YarikSty
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 31


Карапуз

« Ответ #8 : Март 04, 2017, 08:34:25 »

Kenunen, Да, сиамский малыш с конюшни  :P

Сиамчонок. Надо всем конюшенным приставку добавить  :),  будут  отличаться,  а мы спрашивать не будем.
Да ну, не успела я историю появления написать  ;D Все будет, чудок попозжей))
Записан
YarikSty
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 31


Карапуз

« Ответ #9 : Март 06, 2017, 17:20:00 »

 Небольшой подоконнокрысиный фотосет  [shuffle]
 Очень хотелось поймать мальчишек во время их поигрулек, но, увы, все снимки получились со смазанными, черно-серо-белыми пятнами  ;D
 Малыш, приехавший к нам с конюшни просто идеально вписался в компанию двух братьев-сирунов. Кушаем только вместе, спим только вместе, напрыгиваем на мамины руки тольковместе  [lovs]
 
 
 
 
Глядя на эти фото, хочется так же рассказать про размеры пацанов. Самый крупный - Ума.Он же самый активный и любознательный. Далее идет Чиж. Скромный и осторожный крыс. Замыкает тройку - Люци. Озорной кроха, вечно мажущийся в каше, твороге и любой другой жидкой пище  [hohot]
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #10 : Март 06, 2017, 17:53:07 »

замечательные мальчики!!!  :-*
с дневничком!!
и не надо стесняться!!  ;)

корзинку возьму на вооружение  8) есть у меня похожая, все понять не могла, куды ее деть))
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
YarikSty
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 31


Карапуз

« Ответ #11 : Март 06, 2017, 18:05:27 »

Ляля, Спасибо,очень приятно))
Постараемся! ;D После первого поста. загружаем фотки уже гораздо смелее))

Да-да! Нашла у себя корзинку из Домового и все думала, как ее можно поуютнее обустроить для хвостиков. Мои обожают гамаки(прочем,как и большинство), по-этому я натянула на скрепки в эту корзинку маленькое, квадратное полотенце)) Мальчики оценили, так что, советую!!! Для отдыха на выгуле - самое то))
Записан
YarikSty
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 31


Карапуз

« Ответ #12 : Март 07, 2017, 00:02:57 »

Наконец-то отцепилась от работы и добралась до дневничка, чтобы рассказать о крысах в моей жизни,
как они появлялись, уходили и прочее-прочее  :)

 
Все началось еще в 2010-2011 году. Первым шагом моей крысолюбви стал малыш-хаски по имени Гриша. На тот момент я еще училась в школе и однажды, возвращаясь домой, я заглянула на рынок в зоомагазин, где увидела маленькую клетку, в которой, сосиской, во всю свою длину распластался крыс и мирно спал. На нем так же было много разноцветных малышей, которые сначала сбили меня с толку и я подумала, что это крыса-мама  ;D Но позже, после разговора с хозяйкой зоомагазина, я узнала, что это был мальчик, которого очень долгое время никто не брал. Тогда сердце школьницы екнуло и я,никого не спрашивая и не советуясь, купила крыса за несчастные 100 рублей. Да, можете закидать меня тапками)) Тогда я действительно поступила не правильно, но упрямому ребенку хотелось доказать родителям, как милы эти существа.
 Лишь по пути домой я осознала, что натворила [dash]. У нас не было клетки, корма, поилки. Ровным счетом НИЧЕГО. Только старый, 60-ти литровый аквариум в кладовке. Подъезжая к дому я твердо решила, что временно спрячу крыса там,пока не решусь как-то мягко преподнести нового члена семьи родителям.
 

 
Но...Все пошло не так, как я планировала  ::)
 На тот момент я жила с бабулей и дедушкой. Моя бабуль - собака ищейка. Ей, раскрыть мои планы или раскусить меня, - как два пальца.
 Будучи уже на пороге квартиры, я метеором бросилась в свою комнату, забралась на шкаф кладовой, чтобы закинуть крыса в аквариум, как услышала голос за спиной : "-Что притащила?"
 Бабуля среагировала моментально и, как только я развернулась с хвостиком в руках, она тихо взвизгнула, ибо совсем не ожидала увидеть ЭТО мохнатое чудо ;D. Через пару часов разговоров и знакомств с Гриней, мы с бабуль решили скрыть его существование от дедушки, т.к. он скептически относился к животным в квартире(шерсть, запах и звуки - табу). Так появился наш с ней союз)) [ah]
 Мы накрыли аквариум с крысой пледом, чтобы, не дай бог, дедуля не увидел его. Хочется отметить, что Гриша буквально будто бы все понимал. Он НЕ шумел, он НЕ вылезал(это очень важный пункт. Потому что он был длинный, и стоило бы ему встать на задние лапы - с легкостью бы забрался на край и пошел бы по своим делам). Время шло и мы через какое-то время решились рассказать дедуле правду. Видима, тогда я так испугалась, что он выкинет крыса, даже не дослушав, что расплакалась и буквально молила его оставить зверушку. Сердце полковника оттаяло, и он таки дал добро на крыса.
 После этого в нашем доме появилась Манечка ;D ;D ;D
 
 
  Маня.Единственное, сохранившееся фото с того времени.
 
 

Записан
YarikSty
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 31


Карапуз

« Ответ #13 : Март 07, 2017, 00:03:19 »

Маню принесла бабушка, она же бывшая НЕлюбительница крыс ;D Ей было примерно 1.5 месяца, а Грише уже около 5ти. Тогда они с ним как-то не поладили и мы отсадили ее в отдельную клетку, куда позже подсадили еще одного малыша. Да,именно мальчика, потому что нам казалось, что они еще слишком маленькие, чтобы у них что-то было [shuffle]. Кекс(так мы назвали пацаненка. он кстати был капюшончиком) очень быстро с ней подружился. Спали вместе, кушали вместе, росли вместе...а позжеи детей воспитывали тоже вместе. Да, Манюша принесла нам 12 замечательных деток. 10 капюшонов и 2х хасят-девочек. Детей мы раздали по друзьям и родственникам, ибо наверняка знали, что они будут в хороших руках. Себе же мы оставили одну лапочку-дочку, чтобы мамочке не было так грустно одной в клетке. Кекс переехал к Грише и так они прожили всю свою жизнь.

 
Первой ушла Маня.
 Она была замечательной, любящей мамочкой и ласковой девочкой. Мы тогда очень долго тосковали по ней, но в себя помогли придти оставшиеся три малыша.

 Вторым ушел Кекс.
 Мы точно не знали, от чего он умер. Его вдруг начало шатать, он не держал себя на лапах и мы забеспокоились. Отвезли ночью в клинику, прокололи, давали лекарства, но это, к сожалению, не принесло никакого положительного результата.

 Третий был Гриша.
 Мальчик был моим любимцем. Вечно веселый и ласковый, спящий у меня на шее вдруг уснул и не проснулся. Он был самый взрослый крыс в нашей стае. Тяжело было осознавать, что того, кто лизал тебе руки пять минут назад, уже нет.

 И последняя была Дуня. Лапочка-дочка.
 Внезапно выросшая опухоль на боку сбила на с толку. В клинике сказали, что она очень маленькая и был риск, что она попросту не перенесет операцию. Мы рискнули и...Дуня умерла во время операции. Еще одна малышка, загубленная городской вет.клиникой и нашей не просвещенностью о квалифицированных, крысиных специалистах.

 
 Вот небольшой кусочек истории. Начинания, так сказать... Прошу отнестись с пониманием и не кидаться помидорами за ошибки, которые мы допускали. Но оно было так.
 Сейчас же, все иначе. Спустя столько лет я снова завела хвостиков, но уже учусь на собственных ошибках, исправляюсь и делюсь этим с вами  :)
 Скоро добавлю историю появления нынешних малышей. Поделюсь условиями обитания и прочим-прочим-прочим  [lovs]
 Спасибо за уделенное время! [lavr2]
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #14 : Март 07, 2017, 00:33:15 »

Добро пожаловать  :). Очень интересно написано.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!