Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 26, 2024, 15:22:44

581825 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Нужны крысиные эктопаразиты!
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Нужны крысиные эктопаразиты!  (Прочитано 1035 раз)
Felis_Lynx
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 92


КДК "Планета Крыс"

« : Февраль 17, 2017, 18:13:13 »

Доброго всем!
Немного странная просьба, но всё-таки..
Для написания дипломной работы мне очень нужны крысиные эктопаразиты - власоеды, блохи, клещи - любые, чем больше, тем лучше. Живые или дохлые - неважно. Очень приветствуются также фото паразитов на крысе (свои, из интернета я сама найду!).
Пожалуйста, если вы обнаружили на своей крысе некую гадость, прежде чем травить её - соберите мне штучек 10-20 в пробирочку! Если это Москва, я заберу сама. С другими городами что-то решим) могу также подъехать и собрать их самостоятельно, если вас они пугают)
Информация, которая будет очень желательна:
1. Дата обнаружения
2. Пол, возраст, окрас крысы, на которой это было обнаружено
3. Клинические проявления: расчесы, зуд, иные симптомы
4. Если есть соклеточники - обнаружено ли то же самое на них? В наполнителе клетки? На других домашних животных (собака, кошка, кролик, кто угодно)?
5. Кусают ли человека?
6. Чем обрабатывали крыс? С какой кратностью и в какой дозе?
7. Когда после обработки исчезли паразиты? Или не исчезли и пришлось пробовать другой препарат? Как и чем обрабатывали клетки и окружающую поверхность?
Буду очень благодарна!
Заранее спасибо)
Записан
Всё, что я должна, записано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #1 : Февраль 17, 2017, 19:24:45 »

Отрастает шерсть после обширного поражения власоедами.



С анкетой помочь не очень смогу :P
1. приехали ко мне 27 января
2. Муж, возраст примерно 2 года, черный мм станд дамбо
3. Клинические проявления: проплешины, на шее под головой отсутствие шерсти, вокруг глаз нет шерсти, шерсть редкая, клоками, зуд, точечные расчёсы, множество гнид, худоба (связь с власоедами или нет не известно)
4. Жил с другом - аналогичное состояние. 2 пораженных мальчика были без карантина сселены с двумя малышами. Из-за отсутствия фронтлайна, но при наличии неостомазана можно было обработать малышей только через неделю, т.к. им ещё не было 2х месяцев. Через неделю при обработке у одного из маленьких обнаружены расчёсы, второй сильно чесался, но расчёсов не увидела.
5. Кусают ли человека?  Не заметили.
6. 1 раз неостомазан (ампула на 400 мл воды). Старичков обрабатывала ватным диском смоченым в растворе, маленьких не обрабатывала. Клетку, переноску, гамаки обтирала/стирала в растворе неостомазана.
2 обработка через 10 дней - фронтлайн. 2 пшика(один спина, второй брюшко). Всех.  Клетку, переноску, гамаки обтирала/стирала в растворе неостомазана.
3 обработка через 5 суток - фронтлайн. 2 пшика(один спина, второй брюшко). Всех. Клетку, переноску, гамаки обтирала/стирала в растворе неостомазана.
7. Состояние после первой обработки улучшилось сразу. Перед второй обработкой особенно лысые места уже начали затемняться.
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
Kenunen
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 5788


Елена т. +7-904-638-34-шестнадцать

WWW
« Ответ #2 : Февраль 23, 2017, 21:43:03 »

5 февраля ко мне приехали 3 самки с конюшни с паразитами.
На фото от 6 февраля видно ушных клещей у рыжей мамочки.

По причине того, что крыса кормящая первые дни обрабатывала только вазелином. Сначала раз в день, потом, когда крыса стала более ручная, 2-3 раза в день.
Затем 15 и 22 февраля были 2 обработки фронтлайном с особым внимание к ушам. Что будет с ушами у крысят - время покажет. Сейчас ничего не видно. 22 февраля я их тоже обработала фронтлайном но без акцента на уши.






« Последнее редактирование: Февраль 23, 2017, 21:48:04 от Kenunen » Записан
Елена Кенунен - фотограф не только по крысам.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12836.0  Дневник о моих крысах начиная с 2001 года.
Я ВКонтакте http://vk.com/kenunen
Kenunen
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 5788


Елена т. +7-904-638-34-шестнадцать

WWW
« Ответ #3 : Март 02, 2017, 21:11:06 »

24 февраля носила всю семью, маму и крысят на осмотр доктору Озерковой. Диагноз здоровы.
Записан
Елена Кенунен - фотограф не только по крысам.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12836.0  Дневник о моих крысах начиная с 2001 года.
Я ВКонтакте http://vk.com/kenunen
Felis_Lynx
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 92


КДК "Планета Крыс"

« Ответ #4 : Март 23, 2017, 21:34:47 »

Спасибо огромное! В свою (пока скромную) статистику всё записала!
Если будет что-то ещё - прошу, пишите, пожалуйста!
Записан
Всё, что я должна, записано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!