Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 20, 2024, 12:38:09

581816 Сообщений в 11503 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Паразиты или аллергия?
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Паразиты или аллергия?  (Прочитано 913 раз)
Ek_Bear
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, Нагорная
Сообщений: 16


Усы, лапы, хвост - вот мои документы

« : Февраль 15, 2017, 18:17:44 »

Здравствуйте, дорогие крысоводы! Ситуация такая.
Крыса-девочка, 9 месяцев.  Пару дней назад, когда брала мадам в руки, было ощущение, что слиплась шерстка - прощупывалось что-то жесткое. Я подслеповатая, сразу не разобрала, а когда уже хотела промыть шерстку, обнаружила, что все с ней в порядке, а вот на коже виднеются какие то язвочки. В некоторых местах небольшие царапины с корочкой, будто расчесала. Язвочки больше похожи на мягкие небольшие корки. Царапины тоже небольшие, но прощупываются очень выпукло. Не знаю, как точнее еще объяснить, а сфоткать не могу, крысень по характеру с шилом под хвостом((
При всем при этом, повреждения почти не видны, а больше прощупываются, хоть шерсть лохматая и разбирается рядами (помесь с рексом). Разглядеть удалось с большим трудом и на бегу. Локализация болячек на холке до начала спины справа.
Я не знаю что предполагать! Пока занимаюсь переездом - крысу взялась потихоньку, но очень активно подкармливать мама. В том числе и всякой вредной гадостью. Какова вероятность, что это всего лишь аллергия? Если это клещ/власоед, то откуда он мог взяться? Я только начала подыскивать хвостатой товарища на подселение, ничего еще сделать не успела, подстилка не менялась, из одного мешка меняю уже не первый месяц (кукурузная). Крысу трогаю только мытыми руками.
Пожалуйста, подскажите, что делать! Бежать срочно к врачу?
« Последнее редактирование: Февраль 15, 2017, 18:19:08 от Lanka » Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #1 : Февраль 15, 2017, 18:20:27 »

Почитайте тему - http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14411.0

Больше по описанию похоже на клещей, обработать сможете и сами - без помощи врача.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Ek_Bear
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, Нагорная
Сообщений: 16


Усы, лапы, хвост - вот мои документы

« Ответ #2 : Февраль 15, 2017, 18:31:17 »

Lanka, спасибо! Я правильно понимаю, параллельно все в клетке нужно продезинфицировать и наполнитель лучше новый купить?
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #3 : Февраль 17, 2017, 12:31:14 »

Lanka, спасибо! Я правильно понимаю, параллельно все в клетке нужно продезинфицировать и наполнитель лучше новый купить?

Наполнитель, имеете ввиду, другой выбрать для использования? Если у вас не опилки - то любой подойдет, и тот, что был раньше.
Клетку просто помойте, можно остатками препарата (если это дельцид) протереть, но не принципиально.

Важно обработать животных - ВСЕХ, и повторные обработки провести - 3-4 раза с интервалом 5-7 дней.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!