Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 20, 2024, 02:36:56

581816 Сообщений в 11503 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Кусается крыса.Как отучать?
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Кусается крыса.Как отучать?  (Прочитано 1970 раз)
MASHYLYA
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мытищи,Россия
Сообщений: 3

« : Февраль 04, 2017, 14:02:38 »

Здравствуйте.Меня зовут Мария.У меня очень серьёзный вопрос.У меня 2 крысы.Мальчики. Кузя - старший (5-6 месяцев),Персик-по младше (2-3 мес.Где-то месяц назад познакомили их и Кузя..
Начал кусаться!
"Что делать?","Как отучать?"- Не знаю! ???  :'(
Вначале кусался слабо,сегодня же прокусил до крови.
Как отучать от такого?

Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #1 : Февраль 04, 2017, 18:47:05 »

Кусает вас? С крысом вторым живет мирно?
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
MASHYLYA
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мытищи,Россия
Сообщений: 3

« Ответ #2 : Февраль 04, 2017, 23:03:53 »

Нет, они не живут вместе, клетки стоят рядом. Взрослый мальчик пытается обидеть маленького, может так проявляться ревность, когда он чувствует запах второго крыса на руке?
Записан
MASHYLYA
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мытищи,Россия
Сообщений: 3

« Ответ #3 : Февраль 07, 2017, 11:35:02 »

Пишет мама девочки: Три лня мы воспитываем Кузю. При очередной попытке кусаться дали по носу-крыс запищал и обиделся на целый день. Потом боялся идти на руки, но мы все же его взяли, стали гладить, а он стал лизать место укуса, тогда я дала ему гранулу собачьего мясного корма, которую он с удовольствием съел.
Дальше прочитала, что возраст нашего Кузьмы около 7 мес, могут играть гормоны. И еще из-за занятости, мы убрали крыс из комнаты в коридор, поставили клетки рядом для знакомства, но редко общались сами, только под вечер. Возможно самый старший успел одичать за этот период.
Вчера провели эксперимент. Клетки поставили в комнату на прежнее место и крыс стал успокаиваться, сегодня опять играет с руками, как в детстве.
Записан
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #4 : Февраль 07, 2017, 14:12:43 »

Стоящая рядом клетка, в которой сидит незнакомый (ну или малознакомый крысак) - вполне себе повод для стресса.
Вы их на диване/кровати пытались знакомить?
Нельзя с незнакомыми крысами клетки рядом ставить.
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Ezhik
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Санкт-Петербург м.Чёрная Речка
Сообщений: 166


Скопириски)

« Ответ #5 : Февраль 16, 2017, 15:22:08 »

И по носу давать нельзя( Там всё слабенькое и крохотное, так и прибить можно( Крыс воспитывают переворачиванием на спинку, кверху лапками.
Записан
TatisVoo
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 1

« Ответ #6 : Февраль 28, 2017, 04:31:49 »

Здравствуйте!  Подскажите, пожалуйста, как  мириться с крысюшей. У меня уж руки опускаются. Третью неделю ребёнок у меня,на вторую несколько раз укусил до крови, вчера прокусил палец и сегодня уже несколько раз пытался укусить, на руки добровольно не идёт, когда всё-таки беру - пытается сбежать, если и это у него не получается - громко стучит зубами, фырчит как ёж и обеспокоенно бегает по мне. Выгуливать его я, соответственно, боюсь, потому что ну совсем дикий. Два раза уже пытался сбежать, и мне пришлось его ловить за хвост ( уже знаю,что нельзя,но по другому и не получилось бы). Оставался на три дня со знакомым, так тот говорит что и на руки к нему шёл Дин, и по дивану бегал нормально и вёл себя спокойно. И я,конечно же расстроилась ещё больше от этого. Совсем уже не знаю что с ним делать, а теперь ещё и брать его боюсь (  кусается то очень больно)
P.S.: да,кстати, иногда пытается укусить меня,когда кормлю его с рук, но когда я ему говорю что так нельзя - спокойно ест дальше, а вот когда просто протягиваю к нему руку - всё чаще кусает.
Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!