Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 27, 2024, 05:13:27

581825 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Мой крыс сходит с ума...
Страницы: Назад 1 2 3 [4] Вниз Печать
Автор Тема: Мой крыс сходит с ума...  (Прочитано 8505 раз)
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10509


+7 (921)3877470

« Ответ #45 : Январь 31, 2017, 12:12:55 »

Хорошо что помогает @@@@@@@@@@@@.
Записан
Pushnaya1
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 5

« Ответ #46 : Февраль 02, 2017, 16:21:06 »

Присоединюсь к словам о волшебном действии "Конвулекса!"...У крыса начались подобные приступы, как у вашего в возрасте 6 месяцев, также швыряло и премущественно ночью, казалось бы без особых причин, и когти себе вырывал, и лапы ломал...Было даже несколько ночей подряд и несколько раз за ночь, то каждую ночь, то несколько недель перерыв...Сначала лечились преднизолоном и фуросемидом, но это ненадолго снимало. Назначили "Конвулекс" 0, 1 шприца 1р/д в йогурте, можно постепенно увеличить дозу до 0,2...В среднем получалось по ,1,8, для него оптимальная дозировка. Да, в начале курса лекарства приступы могут усилиться, нас об этом предупреждали, но у него все нормально было. С тех пор прошло уже 1, 5 года, крыс жив и вполне качественный образ жизни ведет с эпилепсией. Только "потряхивает" его иногда на смену погоды (выгибает и трясет несколько секунд), но так сильно уже не швыряло после назначения препарата. А летом мы вообще отменяли лекарство на 2 месяца, даже не трясло...А когда снова начало трясти, опять стала давать препарат. Так что, думаю, все хорошо будет у вашего крыса. Здоровья вам:-)
Записан
Pushnaya1
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 5

« Ответ #47 : Февраль 02, 2017, 16:26:56 »

Извиняюсь, оптимальная постоянная дозировка у него, 0,18 инсулинового шприца, т.е. недоходя одной рисочки до 0,2. Еще заметила, что в йогурте лучше усваивается, а в детском питании как будто не эффективен препарат.
Записан
Alina_gaberlas
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Краснодар, Россия
Сообщений: 17

« Ответ #48 : Февраль 04, 2017, 12:35:05 »

Pushnaya1, спасибо за то что поделились опытом.)🌺У нас сиром пьёт и без обманок, сам просит вечером.он персиком пахнет и сладкий☺пока без приступов, даю 0,1.. дальше видно будет, стал как раньше шило в одном месте)) играет, на пуки просится☺  Спасибо за пожелания, я ему передам☺
Записан
Alina_gaberlas
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Краснодар, Россия
Сообщений: 17

« Ответ #49 : Февраль 11, 2017, 06:04:41 »


Наши врачи говорят конвулекс можно без рецепта, детский сироп, 0.1 - 0.15 мл. 2р.д.
Здравствуйте, простите, пожалуйста, а если я увеличу не дозировку, а количество раз...? Например, дам ему 3 раза по 0,1? Как раз суточная норма будет 0,3... приступы появились вновь,сегодня даже 2р.. а пытаюсь дать 0,15, то приблизительно съедает 0,1 остальное игнорируют
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10509


+7 (921)3877470

« Ответ #50 : Февраль 11, 2017, 08:37:48 »

Здесь вам самим уже нужно пробовать и подбирать дозы при которых крысу будет легче, попробуйте заливать нужную дозу шприцом без иглы прямо в рот, если дается.
Записан
Страницы: Назад 1 2 3 [4] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!