Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Март 28, 2024, 13:25:23

581783 Сообщений в 11502 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Мои мыши ❤
Страницы: [1] 2 3 4 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Мои мыши ❤  (Прочитано 4507 раз)
Ойген
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт- Петербург, Россия
Сообщений: 43


« : Январь 11, 2017, 14:50:31 »

Мы стояли в зоомагазине около стеклянного аквариума, где копошилась детвора, и я спросила у Лехи:
⁃ Какую берём ?- он так смотрел в это безумное барахтанье и сам не знал. - Наверное надо руку туда засунуть. Какая первая пойдёт на контакт, ту и заберём?
⁃ Ну давай попробуем.
Нам открыли девчонок, я протянула руку. сразу две ринулись к ней, тыкались носами и своими маленькими лапешками хватались за мои пальцы.
Маленькое серое существо ,мало похожее на тех крыс которых я себе представляла, уже точно заняло место в моем сердечке. Какая то нелепая, правда, тогда я ещё подумала. Не кудрявая,не лысая, шерсть не лоснится. Какой то ком из волнистых волос, которых надо отметить было не очень густо.
Я тогда уже много читала о крысах. Ну все таки я хотела завести животное и должна была понести за него ответственность. Надо было разобраться во всем прежде чем покупать, узнать как правильно выбрать и на что обратить внимание. И тут мое внимание привлекает ещё одна крысюха. Ой, ещё страшнее чем эта серая, ей богу, не обманываю! Тощая, шерсть редкая,видно розовую кожу на хребте. Но такая юркая, общительная! И туда побежит, и здесь посидит, и тут все успевает.
Я в ступоре, моя система в голове по выбору крыс ломается. Я не могу выбрать между серой и белой( хотя они, если честно сказать, были далеко от идеальных критерий по выбору здорового питомца).

И тут Леха говорит те заветные три слова:
⁃ Давай возьмём двоих.

В тот день , в июне месяце, мы притащили в дом двух крысок. По дороге мы долго выбирали имена, но в итоге, они были названы чуть позже Мышей и Кисей(да да, вот так странно, но что поделать)
Сейчас нам десять месяцев.

                                       
                               
Записан
Ойген
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт- Петербург, Россия
Сообщений: 43


« Ответ #1 : Январь 11, 2017, 14:57:59 »

Когда пытаешься сделать красивые фотографии.

 
Записан
Ойген
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт- Петербург, Россия
Сообщений: 43


« Ответ #2 : Январь 11, 2017, 16:57:31 »

У меня была проблема со сном. Я могла проснуться от любого шороха и потом с трудом засыпала. Пила таблетки, ездила по врачам, голова жутко болела.
Психовала из за этого, нервничала. С соседями по квартире ругалась, потому что они хлопали дверями и выключателями ночью очень громко (ну или мне так казалось что это жутко громко).
А потом мы завели крыс, которые по ночам устраивают забеги по клетке, переворачивают кормушки, Мыша еще и пищит если ей не нравится что то.

Проблему чуткого сна как рукой сняло. Просто видимо организм понял что тут уже ругайся или нет, а ничего не сделаешь. С тех пор я сплю как убитая [smileyyy]


Записан
Ойген
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт- Петербург, Россия
Сообщений: 43


« Ответ #3 : Январь 11, 2017, 17:36:52 »

Ну и конечно же всегда хочется чтобы они были такими маленькими и такими трогательными.
Помню как Мыша заснула у меня на груди в первый день нашего знакомства от переизбытка эмоций.

Вы меня простите, что я так часто пишу сюда, обещаю это последнее за сегодня ))

   
Записан
sniff
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2634


все будет хорошо

WWW
« Ответ #4 : Январь 11, 2017, 19:20:20 »

С дневником! Красотки девчонки
Записан
Ойген
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт- Петербург, Россия
Сообщений: 43


« Ответ #5 : Январь 11, 2017, 19:30:20 »

С дневником! Красотки девчонки
Шпасибо! :)
Записан
Kenunen
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 5787


Елена т. +7-904-638-34-шестнадцать

WWW
« Ответ #6 : Январь 11, 2017, 20:16:50 »

Поздравляю с дневником!
Записан
Елена Кенунен - фотограф не только по крысам.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12836.0  Дневник о моих крысах начиная с 2001 года.
Я ВКонтакте http://vk.com/kenunen
Mila-milka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #7 : Январь 11, 2017, 20:51:02 »

С дневничком! Сладкие кудряшки  [lovs]
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
Ойген
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт- Петербург, Россия
Сообщений: 43


« Ответ #8 : Январь 11, 2017, 21:13:52 »

Kenunen, спасиба ;)

Mila-milka, лохматые кудряшки ;D
Записан
Мария.С.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: пгт. Ноглики, о. Сахалин.
Сообщений: 411


« Ответ #9 : Январь 12, 2017, 00:59:14 »

С дневничком!!!  [hrb]
И не переживайте, что часто пишете. Не знаю, правильно ли говорить за всех, но по-моему здесь все любят читать днечнички, особенно если в них много фоточек.  [yes] [yes] [yes]
Классные у вас девченки. Красотки.  [ah]
Записан
Ойген
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт- Петербург, Россия
Сообщений: 43


« Ответ #10 : Январь 12, 2017, 01:34:53 »

Мария.С., люблю их сильно сильно ❤Спасибо !)
Записан
Ойген
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт- Петербург, Россия
Сообщений: 43


« Ответ #11 : Январь 12, 2017, 15:59:09 »

                                                                
 
Об этих двоих я могу говорить вечно. Если рассказывать о Кисе (две ее фотографии выше текста), то можно охарактеризовать ее как своенравную девицу, недотрогу и вообще даму с тяжелым характером. На руки дается, но все время пытается выскользнуть и убежать, когда целоваться к ней лезешь- выставляет лапу вперед, мол не надо ей таких нежностей.
А она была такая общительная в зоомагазине. Мы думали что из этих двух крысок именно Кися будет самой общительной и игривой, но не тут то было. Трусость в ней тоже странно развита: уши торчком, вся напряжена, но идет смотрит что там такое. На примере дверки от шкафа- я ее открыла, Кися сначала спряталась за меня, потом локаторы свои поставила и ползком до двери добралась, понюхала ее. Не живая вроде, не сожрет ее, поэтому расслабилась и побежала дальше по делам. Раньше она была меньше Мыши и скорее всего не была доминирующей крысой в нашей маленькой стае. А сегодня она стала крепкой, поджарой и мускулистой. Порой я смеюсь и говорю что у Киси больше кубиков на прессе чем у меня.

Но все же какая она самостоятельная и своенравная не была, для меня имел огромное значение один случай.
Я вышла из комнаты и оставила клетку открытой. Крысы (которых мы ласково называем мышами) живут у нас на подоконнике в клетке. Когда я вернулась обратно и хлопнула дверью, Кися которая сидела вне клетки и нюхала штору, испугалась и навернулась с этого подоконника. Я слышала только звук ее загребущих по пластмассе лапок и все. В голове пронеслась мысль:"Сейчас от страха понесется куда глаза глядят и не найдем ее потом."
Квартиру мы снимаем, поэтому я не могу с уверенностью говорить, что если мои крысы заберутся за диван то не найдут там дырок в другую квартиру или еще чего похуже. Для меня самый большой страх, что они ,когда мы их выпускаем на пол, заберутся за стенку (ну такой большой шкаф старый с полочками у нас стоит в комнате) и я их больше потом не увижу )
Так вот подбегаю я к подоконнику, отдергиваю штору, ошарашено прочесываю глазами периметр и понимаю что все. Убежала.
А потом слышу какое то шуршание, падаю на коленки и вижу Кисю которая, от страха после падения, забилась в батарею и сидит, не понимает что происходит. А вид у нее такой испуганный был, что у меня слезы на глазах навернулись. Я руку протягиваю ей, а сама боюсь что вот сейчас опять убежит от меня, а она своими лапёшками за нее схватилась и села мне на руку, через секунду очухалась и поползла на плечо. Вот тогда я подумала, что какая бы она засранка недотрога не была, а все равно знает что надо ко мне на ручки идти, что я смогу ей помочь.
Записан
Ойген
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт- Петербург, Россия
Сообщений: 43


« Ответ #12 : Январь 12, 2017, 16:33:21 »


 
ну допустим, что я попробовала создать линейку  [cho] [cho] [cho]
Записан
Ойген
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт- Петербург, Россия
Сообщений: 43


« Ответ #13 : Январь 12, 2017, 21:56:12 »

Моя Мыша [lovs]








Записан
Belxom1331
Модератор раздела
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб Парк победы
Сообщений: 529


Писать лучше сюда: https://vk.com/belxom_1331

« Ответ #14 : Январь 13, 2017, 14:07:36 »

С дневничком)))
Пишите много, читать интересно ;D
Записан
Мое маленькое крысо-стадо:  Крысиная хвостопись)
Страницы: [1] 2 3 4 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!